Как известный бот в Telegram собирает данные о пользователях

hasthur

Интересующийся
Регистрация
2/7/18
Сообщения
54
Репутация
605
Реакции
249
RUB
0
Речь пойдет про разрекламированный в сети бот - "Глаз Бога". Возможности лично проверить данный способ не было, но имел место опыт с подобным сервисом. Орфография и пунктуация автора сохранены.


"Касательно того что глаз может получить ip еще на стадии редиректа, никаких вопросов не возникает, это действительно так. Но это не значит то, что им больше незачем заниматься этим дальше. Допустим человек оплатил из под vpn'а, или еще какого тора. Почему бы не логировать все ip, всё равно в бд будет висеть первым тот самый с редиректа, а остальные дополнением. Спросите у админ состава, на сколько может помочь в поисках малейшая зацепка, если уж мне не верите.

Проведем эксперимент, я обычный обыватель, пишу в бот номер телефона, покупаю расширенный поиск. Глаз выдает мне следющее.
d6f2bb7665381f1073bb2.jpg

Пытаемся скачать, и любезный телеграмм на предупреждает (первый звоночек)
23d88befadffe7eb7d41d.png


Ладно сохранили открывает в блокноте.
e65af7db10c91b18a9f67.png


Интересно, прямые ссылки, без всяких переменных в url. Смотрим дальше.
d8b2e8dda438436e8bbc8.png


Что это у нас тут за директория. Пробуем подставить в ссылку свое значение, вдруг это и вправду кэш какой.
a1f7913a809f798b456e2.png


А вот и нихера это не кэш. Да и нахрена вообще кэш для логотипа. Причем значение после temp, привязанно именно к id пользователя осуществившего запрос. А не к конкретному запросу.(Надеюсь тут отпали доводы, о том что, логер нужен для того что бы купивший расширенный отчет, видел его движение по интернетам)

Как видим дальше, предоставляемая информация не подгружается из вне, она уже есть в сгенерированном html файле.
fb3c0f678bc7a927ff767.png



Ну ив заключении, вот вам пока закомментированный блок с .js Хотите снифер взамен ip логера, а глаз бога уже и об этом подумал. Все лишь убрать 4 символа, и 5 пунктов хер пойми чего, будут обрабатываться вашим браузером
a606540dd597dfd367bbd.png"

Автор: "kami".
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Эта помойка уже давно известна и хозяин её нынешний админ ДМ!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не нужно резких высказываний.
Разрешите выполнять?)))
На дм уже всё поменялось ещё в 16-ом году, а нынешние "перемены" это просто гонение анальных ветров, для создания красочной картинки и не более..
 
Разрешите выполнять?)))
На дм уже всё поменялось ещё в 16-ом году, а нынешние "перемены" это просто гонение анальных ветров, для создания красочной картинки и не более..
Братан, твое мнение. Я всегда оптимист.
 
Ты есть на ДМ?
 
Там лязг сабель, самое время собраться и забрать всё.
Если не понял, лайк не ставь.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если мухи начали кружить над кучей это не повод бросать всё и бежать туда...))))))
Никто не говорит что нужно туда бежать, да я там есть и давно. Общаюсь, все гавно игнорирую.
Есть там услуги которых нет тут. Ну есть. И ты это знаешь.
Новая метла по новому метет. Надеюсь на улучшение отношений между форумами.
А еще больше надеюсь, что турбовася уйдет в закат). Чем могу содействую в этом вопросе).
 
Нет и тебе не советую там находиться и уж тем более вести дела какие то, это как минимум не безопасно.
Бро, у меня достаточно опыта чтоб не влипнуть). Спс за совет.
 
Сверху Снизу