Как я человека сбил.

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.856
Репутация
61.675
Реакции
269.933
RUB
0



Была зима 2001 года. В стране период выживания девяностых плавно переходил в период накопления денег. Фирмы, родившиеся и выжившие в конце девяностых начали стремительно расти и богатеть. Я работал в одной из таких и был, как принято говорить, молодой и успешный: красавица жена, любимая работа с хорошей зарплатой, куча идей и перспектив...



В ту осень-зиму я заработал несколько премий и поменял свою пацанскую трехлетнюю ВАЗ-2114 на еще более пацанскую ВАЗ-2112 (16 клапанов, все дела), которые наш самый передовой (потому что единственный в своём секторе) завод к тому времени начал выпускать более-менее стабильно. "Двенашка" была редкого по тем временам цвета "снежная королева". Конечно в первую же неделю машина была доведена до "пацанских" стандартов: затонирована "в хлам", сделана шумка, поставлены диски и "музыка". Я ездил на своей тачке и был счастлив, как счастлив любой молодой парень с классной тачкой.



В один чудесный декабрьский пятничный вечер я забрал жену после работы и мы поехали в видеопрокат - сдать кассеты да взять новые, чтобы "с пользой" провести зимние выходные. Шёл небольшой снег. Светили фонари и ничего не предвещало того пиз.еца, в который мне предстояло окунуться через 15 минут.

Мы ехали по одной из центральных улиц города, которая имела 4 полосы (по 2 в каждую сторону). Справа по обочине был сугроб высотой с человеческий рост. Сугроб шёл непрерывной стеной, лишь изредка в нём были протоптанные людьми прогалы. Из-за снегопада обе попутные полосы были заметены снегом и лишь между полосами была накатана колея, но у светофора колея делилась на обе полосы и я встал в правый ряд. Дождался зеленого и начал набирать скорость оставаясь в правой полосе. Метров через 90-100 я набрал скорость около 40 км/ч и неожиданно меня как будто бьёт током: голова резко поворачивается в сторону правой обочины и всё внимание сосредотачивается на чем-то еще не осознанном, но несущем угрозу. В этот момент весь мир для меня перестал существовать и область зрения сузилась до круга размером буквально в пару метров.

У меня как будто включился супер-режим: мой мозг фиксировал всё с такой скоростью, что окружающее казалось замедленным несколько раз. Я видел как снежинки зависли в воздухе почти без движения, как из прогала в сугробе, какой-то мужик в куртке болотного цвета и высоких сапогах, делает шаг на дорогу одной ногой и уже заносит ногу сделать второй шаг... Как молния мелькнула мысль: "Дядя, что ж ты делаешь?!"....

Со скоростью суперкомпьютера мозг просчитывал возможные траектории и искал пути решения. За десятые доли секунды было просчитаны варианты: уйти влево нельзя - пешеход слишком близко и перед ним пройти не успеваю, а там еще и встречка светит фарами и я выйду прямо на неё! За всем этим разум следить не успевал, лишь фиксировал отдельные моменты и действия тела. Моя правая нога метнулась с педали газа на педаль тормоза и с бешеной силой вдавила её. Руки начали выкручивать руль вправо, стараясь увести морду машины правее - за пешехода. И тут же мысль: не успеваю!!!

УДАР! Тело влетает в лобовое стекло и тут же улетает куда-то влево... Мелькают в странной траектории фары встречной машины...

На полном автомате я выскакиваю из машины и глаза фиксируют фото снимок: встречная "шестерка" в сугробе на обочине со своей стороны улицы, тело лежащее на встречной полосе в странной позе... Я бегу к телу, а с меня на землю сыпятся осколки лобового стекла. Подбегаю. Тело оказывается мужиком лет 50. Голова в крови, а правая нога неестественно выгнута в районе голени. Мужик шевелится и начинает попытку встать. Я со всей силы прижимаю его плечи к земле и ору: НЕ ДВИГАЙСЯ!!!

В этот момент к нам подбегает водитель "шестерки" и застывает рядом как вкопанный. Я поднимаю на него глаза и кричу: у него сломана нога и пробита башка! Не дай ему встать

Водитель шестерки бухается на колени и прижимает мужика к земле, и тоже начинает говорить, чтобы тот не шевелился.

Я встаю на ноги. Хватаю из чехла на поясе мобильник и пальцы лихорадочно жмут кнопки 03 и зеленая.. Номер мелькает на экране и звонок не проходит.. Вторая попытка! То же самое! Мозг пытается понять что происходит и мелькает мысль, что в скорую с мобильного позвонить нельзя... Что делать?! Паники ещё нет, только четкие задачи и попытки их решить.... 112! Лихорадочный набор цифр и нужный эффект - звонок идёт. Пока идут гудки мозг начинает успевать переваривать новую информацию и принимать обдуманные решения. Трубку снимают со второго-третьего гудка. Скороговоркой выпаливаю информацию оператору: сбит мужчина лет 50, улица N-ская, напротив дома № .... В 03 позвонить не удаётся! В ухо прилетают слова: "Обращение зафиксировано, информацию передаю в скорою помощь. Ждите!". И звонок заканчивается.

Одна за другой, как по-написанному , всплывают возможные проблемы и пути их решения:

Скорую! - вызвал.

Милиция! - надо звонить, но до этого надо кое-что ещё сделать.

ОТЕЦ! Звоню отцу, трубку берёт сразу. Быстро описываю ситуацию и слышу в ответ "БЕГУ!". Ему недалеко, минут через 10 должен быть...

Жена! Взгляд в сторону машины. Супруга сидит и не шевелится. Бегу к машине. Рывком открываю пассажирскую дверь.. Вижу практически белое лицо жены, а из её глаз начинают катится слёзы... Говорю что-то ободряющее, что мужик живой, целую в щёку,

и снова к решению задач.

Возвращаюсь к сбитому. Мужик ведет себя странно - что-то невнятно говорит и пытается встать, но водитель шестерки держит его на земле. Наклонившись к сбитому чувствую сильный запах алкоголя. Оцениваю внешний вид мужика в общем. Даже сделав скидку на ДТП, его внешний вид наводит на мысли о бомже. Говорю водителю шестерки держать его дальше.

Звоню в 02. Трубку сняли сразу. Описываю ситуацию. Говорят, что сейчас пришлют экипаж.

Смотрю на себя в отражении стекол машины: на лбу и щеке кровь, боли нет. Рукой черпаю ладонь снега, пытаюсь стереть кровь. Удаётся, значит фигня и внимания больше не заслуживает...

Приходит мысль, что нужны "свидетели". Звоню другу, быстро описываю что надо: взять кого-то еще из наших и через 15 минут быть здесь. Друг всё понял и делает.

Достаю из багажника "аварийный "треугольник". Ставлю за своей машиной. Отправляю водителя шестерки сделать тоже самое.

Вижу "люстру" скорой. Машу им, чтобы подъехали ко мне. Скорая останавливается. Выходят врачи, начинают возиться с мужиком.

Прибежал отец. Обрисовываю что сделал и говорю, что бы ехал в скорой и потребовал алкогольное освидетельствование при приёме мужика в больнице.

Паники всё еще нет. Только четкие действия.

Приехали пара друзей с женами. Говорю, чтобы забрали в свою машину мою жену и успокоили. Говорю, что они будут свидетелями: мол ехали следом и всё видели. Как мужик вышел прям под колёса. Друзья уходят и уводят жену к себе в машину.

В этот момент скорая погрузила мужика и собирается уезжать, но к нам подъехало ГАИ. Один инспекторы выходит из машины и идёт общаться с врачом отъезжающей скорой, второй приглашает меня к ним в машину. Сажусь на заднее сиденье.

Задают вопросы - отвечаю. Описываю как всё было, что сделал сразу, что потом....И тут меня начинает бить крупной дрожью... Я замолкаю.

Инспектор поднимает глаза от своих записей и в зеркало смотрит на меня. Не знаю, что он увидел, но он сразу вышел из машины, открыл заднюю дверь и спросил не надо ли позвать врача пока скорая не уехала. Я прошу разрешения курить и пытаюсь прикурить сигарету. Руки и губы трясутся так, что я огнем зажигалки не попадаю в кончик сигареты. ГАИшник смотрит на меня, забирает зажигалку и чикркнув подносит мне. Я сжав губы и пальцами придерживая сигарету прикуриваю... Сигарета заканчивается в три-четыре затяжки... Уже без помощи прикуриваю вторую. Медленно курю. Постепенно успокаиваюсь.

Смотрю на часы: оказывается с момента ДТП прошло всего 15 минут.

Инспектор спрашивает можем ли продолжить оформление. Сажусь обратно в машину ГАИ не закрывая дверь, курю в неё, инспектор тоже закуривает и садится на переднее сиденье. Он спрашивает, я отвечаю. Подходит второй инспектор, слушает. Я говорю, что вон в машине друзья и жена. Они свидетели. Второй инспектор уходит к ним. Затем он возвращается и оба инспектора меряют и рисуют схему ДТП.

Оформили. У меня забрали права, выписали временные. Сказали когда и куда придти.



Продолжение следует...
 
Часть вторая: "Последствия"

Пока ГАИшники измеряли и рисовали схему у меня появилось несколько минут поговорить с водителем шестерки. Познакомились. Водителя шестерки звали Саша. Оказалось, что Саша видел как пострадавший шагнул мне прямо под колеса, видел как я его сбил, как он вылетел на встречную полосу буквально в пяти-семи метрах от шестерки. В отличие от меня Саша успел крутануть руль вправо и воткнуться в снежный бруствер на обочине. Это позволило ему не "добить" сбитого мной пешехода. Поскольку ехал он не очень быстро, то и повреждений его машина и он сам почти не получили. Как он сам сказал - больше испугался, чем ударился.

Саша, оказался моим ровесником, и на мою просьбу обменяться контактами и помочь в дальнейшем разборе этой ситуации в ГАИ и может быть в суде, ответил согласием.



Пока мы общались, инспекторы закончили со схемой ДТП и спросили Сашу согласен ли он выступать свидетелем и подписать схему. Саша согласился и расписался. Затем инспекторы с ним поговорили и оформили его показания как свидетеля. Сашу отпустили и он ушел доставать свою машину из снежного плена.

ГАИшники снова предложили мне сесть в их машину на заднее сиденье. Я выполнил их просьбу - сел и закрыл дверь. В машине мне выписали временные права и отдали копии оформленного протокола и схемы ДТП. Оба инспектора сидели на передних сиденьях. Тот, что был за рулем был выше званием. Он же оформлял все бумаги. И он же, повернувшись в мою сторону, начал мне рассказывать. Я не помню всё что он мне говорил, но именного его слова в дальнейшем дали мне возможность на благополучный исход.

Приведу его слова как они мне запомнились:

- Сейчас ситуация такова: ты сбил пешехода и автоматически виноват, но поскольку сбил вне пешеходного перехода - это смягчающий фактор. Если пострадавший умрет в больнице, то однозначно будет суд и минимум тебе светит год-два условно. С другой стороны, твой автомобиль находится в правой полосе и это позволит тебе побороться за себя, упирая на внезапное появление пешехода на проезжей части. Со своей стороны мы сделали всё возможное, чтобы тебе в этом помочь: сделали максимально качественную и подробную схему ДТП, в протоколе описали состояние твоё и автомобиля: он снаряжен по сезону (шипованая резина на всех колесах), работают все фары и т.д. Сейчас твоя задача одна: пешеход должен выжить. Я общался с врачом скорой, он сказал, что несмотря на открытую черепно-мозговую травму - шансы есть и немаленькие.



За то время, что инспектор всё это мне рассказывал, в моей голове мысли метались как мошки в плафоне лампы на дачной веранде: кучей и бестолково. Накрепко засела только одна мысль: если мужик умрёт - мне пи.дец!

Видимо инспектор заметил, что я слегка "завис", он сделал паузу в своей речи, дождался пока я "отлипну" и продолжил:

- Пострадавшего зовут Пётр. Ему 32 года. Скорая повезла его в "медгородок" в приёмный покой. Больше, про него пока ничего не известно.



Для меня явилось полной неожиданностью, что мужик, которому я дал 50 с лишним лет, оказался намного моложе. Инспектор, заметив удивление на моём лице, сказал, что тоже думал, что мужик намного старше.

Дальше начал говорить уже второй инспектор:

- Сейчас мы должны отвезти тебя в наркологию и взять анализ на алкоголь. Скажи друзьям, чтобы один отогнал куда-нибудь твою машину, а второй ехал за нами, чтобы потом тебя забрать.

Я передал его слова друзьям, и им отдал ключи от машины. Сел в машину ГАИ и мы поехали в "наркушку".

В наркологии, пока ожидали врача, я сидел в коридоре и мысленно сожалел, что у отца нет мобильного телефона и я не могу ему сейчас позвонить и узнать что и как: - "Эх, надо было преодолеть его отказы и всё-таки настоять на покупке мобильника!". Это были очень долгие полчаса ожидания.

Наконец, пришел врач. Мне вручили баночку и в сопровождении инспектора отправили в туалет. Инспектор сказав, чтобы я не закрывал дверь в кабинку, сам остался на входе, а я пройдя внутрь кабинки начал попытки наполнить баночку. Видимо от всех переживаний у меня не выходило ровным счетом ничего. В пустыне можно было найти больше жидкости, чем в моём мочевом пузыре. Инспектор, помявшись пару минут, заглянул в кабинку и спросил: "Ну ты чего там, заснул?!". Я виновато улыбнувшись ответил, что похоже не то что отлить, даже плюнуть не смогу. В это время по коридору до туалета дошёл напарник ГАИшника, неся в руках два пластиковых стаканчика с кофе 3-в-1. Один он протянул инспектору, и сделав глоток со второго стаканчика поинтересовался как дела. Сопровождавший меня ответил, что "Херово! Пацан поссать не может, а время идёт!"

Тот, что принес кофе (старше по званию) глянул на меня и приказал: "Воду из-под крана пей! НАДО!". Как будто у меня был выбор.

Пришлось повернуться к крану и подставив ладонь пить пока зубы не заныли от холодной воды. Мы дружно вышли в коридор и инспекторы сказав мне посидеть пять минут, а затем снова попытаться отлить в баночку, ушли курить, по пути заглянув в кабинет к врачу и попросив сидящую там медсестру приглядеть за мной. Было видно, что они между собой все знакомые.

Из кабинета вышла симпатичная молодая медсестра. И с улыбкой спросила: "Никак?". Я лишь развел руками и ответил, что выпил только что воды сколько смог. Мы немного помолчали и медсестра сказала, чтобы я пошел в туалет и надавил в области мочевого пузыря несколько раз. Мол поможет. Не знаю совет её сработал или просто выпитая вода дошла, но в этот раз баночку я наполнил. Совсем немного, но медсестра сказала, что этого хватит.

Я не сомневался в результате анализа, т.к. точно не пил никакого алкоголя больше двух недель.

Минут через 20 выглянул врач и пригласил меня и инспектора в кабинет. Там мне дали несколько бумаг на подпись. Я подписал. Сейчас уже не помню что там было и как выглядело, но по оформлению похоже на результаты анализа. Врач сказал, что "парень чист" и мы с инспектором вышли в коридор.

На этом оба инспектора сказали, что всё, пожелали мне удачи и ушли.

Я вышел следом за ними на улицу, закурил и стал искать друга на машине. Увидев её, помахал и он подъехал ко мне. Я сел в машину и мы поехали в "медгородок".



В медогородок мы приехали в начале первого часа ночи.

В приёмном покое моего отца не оказалось, и я позвонил ему на домашний телефон.

Отец снял трубку и рассказал мне, что было в медгородке.

Дальше с его слов:

- По приезду в медгородок на скорой, сбитого погрузили на каталку и хотели увезти, но я стал просить медсестер немедленно сделать освидетельствование на алкоголь. Они отказывались, мотивируя, что пострадавшему сначала надо помочь. Пока спорили пришёл дежурный врач. Я обратился к нему с той же просьбой-требованием. Сказал, что от мужика воняет алкоголем, он невнятно что-то мычит, пытается встать и вообще ведет себя не адекватно. Врач выслушал меня, осмотрел пострадавшего, принюхался. Попытался поспрашивать как того зовут. Мужик что-то непонятно мычал. Врач сказал медсестрам сделать освидетельствование. А меня попросил ждать результат в холле приемного покоя. Минут через сорок-пятьдесят медсестра принесла мне справку за подписью врача, в которой было написано, что в крови найден алкоголь "сколько-то там промилле".

Попрощавшись с отцом я повесил трубку и стал узнавать у персонала насчет этого больного. Медсестры, поняв о ком я спрашиваю, сказали, что его отвезли в операционную реанимации. Я спросил как туда пройти. Пускать меня не хотели. Я объяснил, что это я сбил мужика и хочу максимально помочь. Это помогло и мне объяснили куда идти и позвонили в реанимацию, чтобы меня встретили и я не ломился в запертую дверь.

В реанимации меня встретил молодой врач. Он обрисовал мне состояние пострадавшего: открытая черепно-мозговая травма, перелом рёбер, открытый перелом большой берцовой кости. Врач сказал, что сейчас мужика готовят к операции на голове. Также сказал, что нужно от меня в дальнейшем. Оказалось, что нужно только две вещи: лекарства и деньги. Лекарства, потому что у них таких просто нет. А точнее, у них почти никаких лекарств нет. А за 1000 рублей в сутки "медсестра будет сидеть рядом с пострадавшим и чуть что - колоть ему твои лекарства". Выбора у меня не было и я согласился. Врач ушел и через пару минут вернулся со списком лекарств, которые мне надо было купить и привезти на следующий день.

На часах было уже почти три часа ночи. Я вернулся в машину друга и он повез меня домой.





Продолжение следует...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
жесть конечно. интересно. ждем продолжения
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Продолжение следует...
один в один про меня написано. правда не зимой было,а в сентябре,прям в День Города.
такой-же колдырь выскочил из толпы,которая стояла на разделительной и пропускала транспорт.Запомнилось что грыз яблоко:)))) и вот это чудо выскакивает с авоськой полной пойла.Насаживаю его на капот,выхожу и с нервной улыбкой продолжаю грызть яблоко:mosking: Было дикое желание запинать это существо.НО!Блаааа какие же у нас "сердобольные " граждане!!!!!!Налетели с криками
"Ты что сделал с человеком"!!!!мобильных телефонов тогда еще не было и народ побежал вызывать экстренные службы.Стою в ожидании........и тут слышу свист тормозов....останавливается хорошая дорогая машина(по тем временам).Выходит братва . бла бла в общем они говорят
-Что стоишь?грузи чмыря в машину и дуй в больницу!помогли загрузили. я со скоростью орбитальной станции привожу его в Кузьминки в 4-ую. сдаю в приемный. стою жду........спрашиваю у врачей "Мне то что делать?"
Один душевный дядька=врач говорит."Стой жди гаи,мы обязаны сообщить" ну я ему рассказал все подробности,он проникся говорит
Подожди!Если у терпилы претензий нет,то поедешь без проблем.
Ну вывозят терпилу на каталке.Говорю ему "Братан вот привез тебя,претензии имеешь?" Тот чуть не в слезы..спасибо говорит.я этих презервативов сам найду!.Он даже и не понял,что я его на капот насадил. :)))походу подумал,что у магаза по балде дали:)))) ну врач улыбается и отпускает меня.
Но это пока не вся эпопея.
Продолжение следует.............
 
Часть третья: "Заключительная"

Ночь прошла тяжело: я почти не спал. Пытался, но сон не шёл. Мысленно перед глазами раз за разом вставало увиденное:

вот человек делает шаг с обочины на дорогу,

вот начал делать второй,

вот от удара его закидывает на капот,

вот его голова пробивая лобовое стекло в левом верхнем углу цепляет стойку,

вот его тело начинает улетать с капота влево,

вот фары "встречки" светят не прямо как должны, а куда-то влево и вверх,

вот тело в странной позе на заснеженном асфальте улицы....

Оказывается я увидел очень многое. Слишком. С каждом новым циклом кадров становилось всё больше и больше. Они сливались и превращали в одно целое непрерывное "кино". Кино с полным "погружением". Такого 3D ни один Спилберг еще не снимал, ни один аттракцион не передаст...

Я вставал с постели, шел на кухню, открывал форточку и курил. После пятого подъёма и похода на кухню, я уже решил дать выспаться уснувшей жене и не будить её в очередной раз. Остался сидеть на кухне до утра.



Утро следующего дня. Суббота.

В 9 утра проснулась жена, умылась и соорудив завтрак, заставила меня его съесть. В памяти не отложилось что там было. Ни вкуса, ни запаха, ни вида. Как не ел ничего. С женой почти не разговаривали, ели молча. Не знаю, то ли она молча винила меня, то ли просто не хотела меня трогать. Меня это устраивало.



Жена отправилась к маме, а я залез в телефонный справочник и начал обзванивать аптеки в поисках лекарств написанных мне врачом реанимации.

Потратив примерно час и пол-пачки сигарет, я выяснил, что все лекарства из списка есть в наличии, но раскиданы по разным аптекам в разных частях города.

Встал вопрос как все аптеки объехать как можно быстрее, ведь чем быстрее лекарства я привезу в больницу тем больше шансов на выживание у сбитого. Когда у тебя под попой 4-й год машина, то ты просто забываешь какие автобусы и маршрутки идут в нужные тебе места. Это было одной из проблем.

Вторая проблема - деньги. На лекарства требовалось около 4-х тысяч рублей. По меркам 2001 года это была третья часть моей (вполне неплохой для нашего города) зарплаты. А еще ведь надо было платить в самой реанимации 1000 руб. в день. Денег хватало только на лекарства...



Надо решать проблемы по мере их поступления решил я и вышел на улицу. Стал ловить "тачку". "Поймалась" семерка с классическим дедком за рулём: непонятный тулуп-зипун да шапка-ушанка. Назвал ему адрес первой аптеки, получил согласие и мы поехали. Пока ехали - разговорились. Рассказал деду, что со мной приключилось и зачем еду в аптеку. За разговором да сигаретами доехали. Я положил на панель деньги и попросил подождать меня возле аптеки, чтобы поехать в следующую. Дед не отказался. Через 5-10 минут мы уже ехали в следующую аптеку. Когда доехали я попытался положить деду деньги за вторую поездку, но он сказал, что не надо, ему хватит первого полтинника, а вот от сигарет не откажется и будет ждать. Таким образом за полтора часа мы объехали все нужные аптеки, и я купил все лекарства из списка. Финальной точкой маршрута была больница. Оставив деду в качестве моей благодарности купленную по дороге пачку сигарет я пошёл в реанимацию.



В реанимации меня встретил тот же врач. Сказал, что мне повезло его застать, так как его смена кончилась и он уже собирался уходить. Врач рассказал, что у пострадавшего пробита голова и сделана операция, в ходе которой кости черепа выставили как надо и скрепили железными перемычками. Потом врач показал мне рентгеновские снимки головы, сломанных рёбер и ноги. Если с рёбрами всё было более-менее неплохо - почти без смещения, то с ногой было хуже: открытый перелом большой берцовой кости. На этом месте я уже совсем упал духом. Я понимал, что если этот Петя выживет, то наверняка останется инвалидом, а значит я в лучшем случае (худшее - срок) буду платить ему всю жизнь.

Врач, видя моё состояние спросил: "Куришь?". Я кивнул.

"Ну пошли, перекурим"- предложил врач.

Мы вышли из отделения реанимации и пошли на лестничную площадку. Там курили пара больных из стационара. Врач позвал меня на этаж выше. Закурили.

- В общем смотри, - начал врач - сейчас он в тяжелом, но стабильном состоянии. Лекарства ты привез, это уже большой плюс. У нас таких нет, выделяют нечасто, мизерное количество и всё быстро кончается. Медсестер в смене две, но они почти всё время сидят на посту, и только раз в два-три часа обходят палаты реанимации. Смотрят состояние больных, делают назначенные уколы да процедуры. Если платить 1000 рублей в сутки, то к твоему пациенту они будут ходить намного чаще и будут делать всё что я назначу: делать уколы, ставить капельницы, катетеры и т.д. Будут мыть его, переворачивать чтобы не начались пролежни...



Я курил, молчал и слушал врача. Я не знал верить ему или он просто меня разводит на деньги... Я этого до сих пор не знаю. Но тогда я понимал, что надо цепляться за любую возможность вытащить этого бедолагу с того света.

- Я согласен" - сказал я.

- Тогда пошли - ответил врач - я напишу тебе еще лекарства, которые надо будет привезти через неделю, когда кончатся те, что ты сейчас привёз.

Мы вернулись в реанимацию, где врач представил меня медсестрам и сказал за какого пациента им надо будет следить с моей подачи. Судя по реакции медсестер, схема с оплатой была для них не новой. Медсестры написали мне список, что надо купить помимо лекарств: бинты, повязки и подгузники для взрослых.

Я договорился с врачом, что поеду искать деньги и приеду на следующий день, чтобы заплатить за прошедшие сутки. И в дальнейшем буду приезжать каждый день - платить и узнавать новости.

Теперь предстояло ехать в ГАИ.



Приехав в назначенное время в отделение ГАИ, я зашел в кабинет, где увидел вчерашних инспекторов. Они меня узнали. Рассказал, что да как в больнице. Младший по званию подозвал парня в гражданской одежде и представил мне: твой следователь.

Следователь отвел меня в свой кабинет (где сидели еще 4 следователя и работали с людьми), и сев за свой стол, достал документы по моему ДТП стал их читать. Я молча ждал. Закончив чтение, следователь, задал мне несколько вопросов и сказал, что сегодня передаст всё в техэкспертизу и надо будет ждать её результатов около недели. Также он сказал, что как только пострадавший придет в себя надо будет найти машину, чтобы отвезти следователя к нему. Помню, что меня еще удивил тот факт, что у следователя из ГАИ нет своей машины. "Ну надо, значит найду" - решил я и попрощался со следователем.



Прошла неделя. Я каждый день к 8 утра ездил в реанимацию, возил деньги, пару раз докупал бинты и что-то еще по мелочи. Состояние больного медленно улучшалось. Пару раз звонил следователь и задавал еще вопросы, спрашивал контакты Саши - водителя встречной шестерки, контакты друзей, которые были "свидетелями". С друзьями я успел обсудить, что им надо сказать если их спросят.



Пока шли дни, я пытался найти хоть каких-то родственников пострадавшего. По словам медсестер из реанимации, насчет Пети никто не обращался. Я знал только одно: Воробьев Петя, 32 года. Бухает. Отец поднял все свои каналы и связи, чтобы хоть что-то нарыть. Это дало результат. Оказалось, что данный товарищ продал частный дом в селе в 30 км от города и уже две недели не просыхая пропивал деньги. Где в этом время он жил никто не знает. Больше никакой информации не было.



Наконец-то была готова техэкспертиза. Я приехал в ГАИ к следователю. Там как раз был техэксперт, который рассказал о результате экспертизы:

- По тормозному пути на схеме, характеру повреждений машины и травм пострадавшего подтверждаются слова водителя о том, что он делал, как ехал, как пытался избежать столкновения и т.п. В момент начала торможения скорость была 38 км/час, а в момент удара скорость была 33 км/час. То есть, водитель заметил пешехода, но предотвратить столкновение было не в его силах.

Следователь выслушал эксперта, почитал экспертизу сам и сказал, что теперь осталось только пообщаться с пострадавшим. Договорились, что я позвоню следователю как только пострадавший придёт в себя. Я вышел от следователя, дошел до кабинета где были тогда инспекторы, заглянул. Мне снова повезло и там был инспектор, который говорил про то, что они сделали всё что можно для меня. Я просто подошел и пожал ему руку. Сказал о результате экспертизы, что именно их схема помогла вынести решение эксперту. Задал вопрос, чем я могу отблагодарить. Он посмотрел на меня и сказал: Ничего мне не надо, просто запомни это на всю жизнь. Я помню.



На исходе третей недели Петя пришёл в себя. О чем радостно мне сообщили уже ставшие знакомыми медсестры из реанимации, когда я в очередное утро пришел в отделение. Я переговорил с тем же врачом и попросил пустить меня к больному. Но врач отказал, сказав, что это запрещено и пускают только родственников. Но зато, от меня больше не надо лекарств и денег и к концу недели Петю переведут в отделение хирургии, где его можно будет навещать. Выйдя из больницы я позвонил следователю и рассказал обо всём. Договорились, что как только Петю переводят - я везу следователя к нему.



Петю перевели не в конце недели, а только в следующий понедельник. Я сразу приехал в медгородок и поднялся в отделение хирургии. Медсестры на посту подсказали в какую палату идти. Я зашел в палату. В ней лежало пять человек. Петя, шестым, лежал ближе всех ко входу на каталке вместо кровати. Я подошёл к нему и сказал: "Привет. Я тот, кто тебя сбил."



"З-з-з-здрав-ствуй!" - с трудом, заикаясь, ответил Петя.

У меня упало всё что можно: "Пи.дец!" - подумал я - "Я его точно инвалидом сделал!"

- Ты когда заикаться начал?

- С дет-ства - ответил Петя.

"С ДЕТСТВА, БЛИН! УРА, БЛИН!" - отлегло у меня.

- Что ты помнишь?

- (я опущу его очень сильное заикание) Я шёл от друга. Мы отмечали. Помню, что вышел на улицу. Теперь здесь.

- В общем так, Пётр. Ты вышел мне прямо под колёса. И я тебя сбил. Я не виноват и суд это докажет. Виноват ты. Понимаешь?

- Да.

- На данный момент я потратил на спасения тебя больше 15 тысяч. Я сделал всё что мог, чтобы тебя спасти. Теперь помоги мне и ты. Я привезу следователя, он будет тебя спрашивать что ты помнишь. Твоя задача отвечать точно также как ты рассказал мне: пили с друзьями, вышел на улицу, дальше не помню ничего. Согласен?

- Да. Только сигарет принеси.

- Договорились!

Я сходил на первый этаж больницы, купил в ларьке сигареты и отнес их Пете. Затем позвонил следователи и мы договорились на завтра ехать в больницу.



Я привез следователя на "пойманной" тачке и мы поднялись в отделение. Прошли в палату и я обомлел: каталки с Петей не было. Соседи по палате посоветовали поискать Петю в коридоре.Дойдя до конца весьма длинного коридора мы со следователем обнаружили Петю лежащего на каталке и привязанному одной рукой к батарее. Оказалось, что этот персонаж вполне оклемался: начал курить в палате, мочиться на пол и материть медсестер. А когда его выкатили из палаты в коридор - начал кататься на каталке и орать требуя вернуть отобранные медсестрами сигареты.

Следователь попросил меня уйти к посту медсестер и подождать его там. А сам начал общаться с Петей. Я сильно волновался, не зная что Пётр скажет следователю. Ему могло что-нибудь придти в голову и он наговорит то чего не было.

Но видимо, Петя и в самом деле не помнил ничего, потому что следователь пришел и сказал, что он всё что надо узнал и надо вместе ехать в отделение. Я не знал что и думать.

Я снова поймал машину и мы поехали в ГАИ.



В кабинете следователь рассказал, что его сначала сильно смутило заикание пострадавшего, и что он ,как и я, тоже сначала решил, что это последствия ДТП. Но Петя сказал, что заикается с детства. Про само ДТП Пётр не помнил ничего. А значит, моё дело можно квалифицировать как "внезапное появление пешехода на проезжей части". Следователь написал нужные бумаги, я подписал и он вручил мне мои права, а я отдав ему временные вышел на улицу.



Я стоял, курил, смотрел на переругивающихся в очереди мужиков-водителей, на небо, на птиц на деревьях, на яркое солнце.... И в голове было абсолютно пусто.

4 недели из жизни просто выпало. Всего 4 недели.

Мне безусловно безумно повезло. Повезло, что он выжил. Повезло, что инспекторы отнеслись к своей работе на 100, а может и все 120%. Повезло найти у кого занять деньги.

Много в чем повезло. Так один раз в жизни так бывает.



Машина была новая и застрахована (тогда не было ОСАГО или КАСКО. Все говорили просто "Страховка"). Страховая выплатила мне 12 тысяч рублей за капот, бампер, лобовое. Отдал тем у кого занимал. Друзья отказались брать деньги назад. Спасибо им.



Всё это время машина стояла во дворе: помятая, с пробитым лобовым на которое накинули целован, засыпаная снегом.



За руль я смог заставить себя сесть только летом, через полгода.

Сразу после развода с женой. Но это уже другая история.
 
Был у меня случай наехал задом на одного противного старика-соседа во дворе...руку оцарапал и палку ему сломал...отдал все что было на палку в р-не 3 тыс.. и на том спасибо..
А этот старикан алкоголик..бутылки по машине кидал все время )))слава богу съехал..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
интересная история! Любопытна была концовка, конечно повезло.
Сейчас бы даже забулдыга запросил моральный ущерб, возмещение физического вреда.
Прекрасная стойкость силу духа, чтобы так общаться с инспекторами, мед персоналом и остальными.
Даже не верится что с женой потом разошелся.

Не понятно почему на всё про всё 4 недели. Через неделю же его перевели из реанимации я так понял.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
........................ну ссс Господа продолжим................
Из больницы окольными путями отправился к дому. т.к. передвигаться на авто с явными признаками наезда на пешехода стремно...........
Утром стал вопрос. Где брать запчасти?В те времена нужно было всё "Доставать". ну с горем пополам нашли лобовое стекло,фару поставили.Встал главный вопрос
"как избавиться от биологических масс в салоне?
Все буквально было пропитано бурым веществом:(
Поиски привели меня к одному великому засекреченному специалисту,который успешно и качественно сделал свою работу......
Мандраж потихоньку прошел. вошел в жизненный ритм И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Утро.выходной.Волгоградка. 15 ТМП вижу перед собой полосатую палку и 3 экипажа....
-Доброе утро!
-Доброе!
-Документики?
-извольте!
-Присядьте в патрульный автомобиль
-Без проблем!....................
Ну а теперь главное!
-У вас ничего в последнее время не происходило?
покрываюсь холодным потом.....выдавил еле еле
-ннннннеееееет.
-А машинку вашу не угоняли?
думаю пипец! крякнул терпила.
шепотом произношу
-неа.......
-А вы знаете что ваш автомобиль в розыске?
Все приплыли.Прощай свобода.Здравствуй шконка!
ну была не была. наглость -второе счастье!
-Да с какого...?(спрашиваю)
ну гаец заулыбался(первый раз за весь диалог)
-Употреблял вчера?
Упффффффффффффф. чуть отлегло.....
НЕТ!
дунешь?
-Да без проблем!
-Ну счастливого пути!!!!
я аУе!
-а как же розыск инспектор?
-Да шутки у нас такие!(протягивая документы)
больше пешеходов не давил:))))

МОРАЛЬ:
Если есть за спиной косяк,не будешь ты крепко беззаботно спать!
 
Сразу после развода с женой. Но это уже другая история.
Эта история началась в конце далекого 1998 года. Всё действо происходило в небольшом (но известном) городе на реке Волге.



Брак первый.

В то время, я был молод, красив, холост, неплохо зарабатывал, имел съемную квартиру и собственный автомобиль ВАЗ-2108 цвета "Форель". Как следствие, я вполне котировался у девушек, о чем конечно же знал и периодически пользовался возвращаясь из ночного клуба домой под утро с очередной "Мисс Клубешник '98".

Череда моих романов-однодневок была прервана одним взглядом прекрасной незнакомки. Незнакомка была встречена на праздновании Нового Года в компании друзей. Праздновали дома у девушки - одной из моих "бывших", но оставшейся хорошей подругой и влившейся в нашу компанию. Незнакомка моментально стала "знакомкой" по имени Ольга. Всю новогоднюю ночь я был сама галантность и вообще "душка", добиваясь максимального расположения Ольги. К утру бастион пал: мы поцеловались.

С этого момента я был верен как пёс. Я забирал её с работы: мы ужинали, гуляли, ходили в кино и другие места или просто сидели у меня дома перед теликом. Но каждый раз я отвозил её на ночь домой. А утром заезжал и отвозил на работу.



Так прошло два месяца. Я, привыкший "добиваться" близости с девушкой за одну ночь в клубе, буквально лез на стену. "Спермотоксикоз" бушевал в крови, но Ольга хранила неприступность и дальше поцелуев дело не продвигалось. В один прекрасный день я решил поговорить с ней на эту тему напрямую: "Будь, что будет: либо даст, либо разбежимся нафиг!" - решил я. Заскочил в магазин, купил пару булочек для птиц, и забрав Ольгу с работы, поехал в весенний парк. В парке, расположившись на лавочке и периодически подбрасывая птицам крошки от булочек, я подвёл разговор к интересующей меня теме. Ольга, девушка совсем не глупая, тему просекла моментально и попыталась с неё "съехать". Но я настоял и потребовал прямой ответ.

Оля, немного помолчав, подняла на меня глаза и задала встречный вопрос:

- Я тебе нравлюсь?

- Что за глупости! Конечно да! Невидно разве?

- Вижу, потому и переживаю.

- Давай уже рассказывай в чем дело!

В моей голове одно глупое предположение сменяло другое, но реальность оказалась банальней:

- Ты мне тоже очень нравишься, и я боюсь тебя потерять. Поэтому не хотела ничего говорить, но раз уж ты так настроен, то придётся: от "бывшего" достался трихомоноз, лечить еще дней 10.

Сказав это, Оля отвернулась. Я (про себя облегченно выдохнул - всё так просто) легонько потянув за подбородок, развернул её голову лицом к себе и поцеловал в губы и сказал: "Оль, мне реально пофиг, что было до меня".

Как ни странно, но мне действительно было пофиг. Даже было какое-то облегчение, что всё решаемо. Меня не пугал диагноз нисколько, потому что к тому времени я сам уже несколько раз лечился В КВД от последствий своих похождений. Сейчас, оглядываясь назад, я охреневаю от своей бесшабашности в плане ЗППП. Ведь это могли быть не излечимые трихомониаз да хламидии, а вполне себе ВИЧ.

Я вздохнул - Ну хорош уже реветь. Нормально всё. 10 дней не 10 лет. Доживу уж как нибудь.

Ольга глядела на меня, улыбалась, а по щекам катились слёзы. Мы докрошили булочки птицам и немного прогулялись еще по парку. Затем я отвёз Олю к ней домой и мы попрощались.



Через несколько дней после этого разговора на меня стали сыпаться заказы один за одним и я замотался настолько, что даже не думал считать сколько прошло дней с того разговора.

Забрав Ольгу с работы в очередной раз, мы заехали в магазин, где Ольга положила в корзинку бутылку вина, сыр, шоколадку и что-то еще из фруктов. На мой недоуменный взгляд (ведь я считал, что Ольга вообще не пьёт, т.к. она на НГ не выпила ни капли спиртного, а спросить я как-то не додумался, а потом забыл) Оля только улыбнулась.

Мы приехали ко мне. Оля нарезала сыр и фрукты, я открыл вино и расположив всё это на журнальном столике,а сами на диване, включили купленный накануне диск с фильмом. Фильм выбирала Ольга, а я тогда отвлёкся на что-то, и даже не прочитал что за фильм. Оказалась какая-то (уже не помню) романтическая история про неё, него и всё-такое. Короче, фильм был напичкан романтическими сценами и поцелуями. Конечно, же мы стали воплощать эти сцены в жизнь - целоваться. И тут до меня дошло! Ёпть! Она же это всё затеяла, чтобы наконец-таки "ДА!" Свою догадку я поспешил проверить: завалив Ольгу на диван и продолжая целовать, одну руку опустил ниже края юбки и не спеша начал поднимать вверх ведя по задней стороне бедра... Ольга немедленно подтвердила правильность моих действий, легонько повернувшись со спины на бок так, чтобы бедро и ягодицы были в моём полном распоряжении...

Утром я проснулся от запаха яичницы с колбасой. Пахло вкусно. Я лежал, смотрел в потолок и думал, что зря я отправлял девок на такси домой получив то что мне надо - можно было их на завтрак "напрягать"...



На дворе была зима 99-го. Я немного подсел на мель по финансам и Ольга предложила мне переехать к ней, чтобы я больше не снимал квартиру. Она жила с родителями, но они почти всю весну, лето и осень жили на даче и "трёшка" была в нашем распоряжении. Я переехал. Её родители были ко мне расположены и всё было хорошо. Мы жили вместе, вели общее хозяйство.

В конце весны я сделал Ольге предложение, она ответила согласием. Мы получили одобрение её и моих родителей. Сыграли свадьбу не откладывая в долгий ящик.



Началась женатая жизнь. Иногда я мог приехать с работы, поужинать и сказать, что пацаны зовут в компьютерный клуб - рубиться на всю ночь. Ольга отпускала практически всегда. Мы действительно компанией друзей рубились "в компы" всю ночь. Вот только все мои друзья были холостые.



Одной пятницей в конце лета друзья позвали меня на дачу, но без наших девчонок. Я подумал, почему бы и нет и согласился, но предупредил, что я пить не буду и спать поеду домой. Позвонил Ольге, сказал, что парни делают мальчишник на даче и зовут меня. Я побуду и приеду домой вечером.



Друзья закупились пивом и едой, и мы приехали на дачу к одному из них. Через некоторое время одному из парней позвонила знакомая девчонка и сказала, что она и две подруги сильно скучают. К тому времени я единственный из водителей оставался трезвый, и конечно же друг уговорил меня сгонять в город за девчонками.

Подъехав к нужному адресу я посигналил стоящим у подъездам девчонкам. Они впорхнули ко мне в машину - две на заднее и одна рядом со мной - на переднее пассажирское. До дачи было полчаса езды. Пока ехали познакомились, болтали и смеялись.

Мне сильно приглянулась девушка сидевшая рядом. Девушку звали Наташа. Это был тот самый типаж внешности, на который у меня разбухало в штанах так, как мышцы моряка Папая от шпината в мультике, а из ушей практически шёл пар. Но я был женат, и это подтверждало кольцо на пальце, конечно же замеченное её.

Мы приехали к друзьям и там вечеринка продолжилась. Оказалось, что пока я ездил, на такси приехали еще две девчонки. В итоге получилось пять парней, включая меня и пять девчонок.

Все пили, танцевали, смеялись. В общем вечер пятницы на даче у 20+ молодежи. Пока шла вечеринка, народ периодически парами уходил в баню "заодно и помыться".

Наташа всё время была недалеко от меня. Мы постоянно общались. Потом был "медляк" и мы с Наташей его танцевали. К тому времени она уже выпила и во время медляка сказала, что я ей очень нравлюсь и потянулась целоваться. Я не отстранился.

На часах было двенадцать ночи. И мне надо было ехать домой. Но я не хотел. Я хотел трахнуть Наташу. Мой мозг в это время был в штанах и думал я членом. Я отошёл в сторону, набрал домашний номер и сказал Ольге, что пацаны меня напоили, чтобы я не ухеал. Мол, подмешали в сок водяры, а я не заметил и теперь придется ночевать здесь. Ольга обиделась, что я не сдержал слово и положила трубку.

Когда настала наша очередь идти в баню, я не колебался. Она тоже.



Когда почти год спишь с одной девушкой, а до этого каждую неделю девушки менялись, то секс приедается. Ты знаешь как и что надо сделать чтобы ей было хорошо, она знает про тебя тоже самое. И то, что раньше в постели "срывало башню" становится обычным и превращается в просто хороший секс.

Наташа в сексе жгла. Я тоже старался. В бане мы провели чуть больше часа, пока друзья не стали нас выгонять. В ту ночь мы с Наташей спали, естественно, на одной дачной кровати.

На следующий день мы (у кого были машины) развезли друзей и девчонок по домам, так я узнал где живет Наташа. Мобильного у неё не было, но я узнал домашний.

Я проводил её до этажа. Мы стояли около её двери и молчали. Я решился:

- Наташ, это была одна из лучшей ночей в моей жизни, но ты же в курсе, что я женат и отношений быть не может?

- Ну да, я и не рассчитывала на продолжение. Всё было отлично. Давай не будем усложнять и просто скажем "пока"...

- Ну тогда пока?

- Пока.

Она стала открывать замок, а я зашел в лифт. Выйди из лифта на первом этаже, я закурил, постоял немного и вышел на улицу. Сел в машину и поехал домой.



Жена меня встретила молчанием. Но она не могла долго обижаться на меня и уже вечером мы были в кино. Мы вернулись домой и был обычный поздний ужин обычной молодой семьи, а затем спокойная ночь.



Прошли лето и осень, наступила зима. Всё это время я пытался забыть "дачную" девушку. Мне это удавалось, но до первой же совместной с нашей компанией вечеринки. Каждый раз когда я пил, меня тянуло позвонить по номеру, записанному в мобильнике как "Костя, шиномонтаж". (Да вот такая банальная конспирация. Просто таких, но реальных номеров у меня было много и почти все связаны с машинами.) Я держался.



Перед самым Новым Годом мы с Ольгой сильно разругались. Впервые настолько сильно. Конечно, случались мелкие конфликты, но здесь добрались до кидания чашки с кофе в стену (я) и тарелки с обедом туда же (она). Причину ссоры я не помню. Но в запале боевых действий я назвал её полной дурой, а она ответила "Пошёл на х.й, сам придурок". Я не знаю что на меня нашло, но эта фраза меня так выбесила, что я, покидав несколько шмоток в спортивную сумку, сказал, что я пошел куда послала. Хлопнул дверью со всей дури и ушёл.

Во мне кипело всё Вонючая субстанция. Я рвал и метал. Прыгнул в машину и уехал на набережную.

Пока сидел в машине, смотрел на Волгу и курил, злость и ярость прошла. Осталась только обида за "посыл". Решил, что поживу у родителей пока Ольга не извинится.

Позвонил родителям, сказал, что поругались и предупредил, что вечером приеду к ним и останусь на какое-то время.



У родителей я жил вторую неделю. Наступил Новый 2000-й Год. Мы праздновали нашей компанией, а Ольга (как мне передали девчонки) праздновала в компании девчонок с работы.

Вечер был в разгаре, когда я уже "нарядный" вышел на лестничную площадку курить. Мобильник был с собой. Цифры всплыли в памяти даже не заглядывая в контакты.

Пальцы набрали номер: Гудок. Второй. Третий.

Рука уже отодвигает телефон от уха с намерением нажать красную и завершить звонок. И перед самым нажатием я слышу из трубки: "Алло?". Пара секунд колебаний.... Решился!

- Привет.

- Привет.

Ощущение, что узнала сразу, но надо сомневаюсь.

- Узнала?

- Да

В голове остатки разума бьют тревогу и требуют сказать "Извини, пока!" и положить трубку, но я продолжаю:

- Я скучал. Сильно.

- Я тоже.

- Приду сейчас?

- Да.

- Выхожу.



Кладу трубку, сайгаком в прихожую, срываю с вешалки куртку и выскакиваю на улицу. Ночь 31 декабря. Машин почти нет. Иду вдоль улицы одновременно голосуя. Наконец удаётся поймать машину и улыбающийся парень заламывает тройную цену. Соглашаюсь.



Знакомый подъезд, лифт, этаж. Подношу руку к звонку. Палец лежит на кнопке звонка, но не звоню: "Рубикон. Дальше всё что я буду делать, будет неправильно."

Судьба не даёт мне принять это решение - дверь открывается. На пороге девушка из мох снов за последние полгода. Вхожу. К родителям я вернулся через 3 дня.



Ольга позвонила на восьмой день нового года. Она была на работе. Приехал. Поговорили, помирились. Мы продолжали жить вместе, но я продолжал изредка встречаться с Наташей. Конечно долго так жить я не мог. Последней каплей стало 14 февраля - я не смог заставить себя смотреть в глаза той, кого когда-то любил, а сейчас безбожно врал. В начале марта я признался Ольге. Я на всегда запомнил этот взгляд со слезами и полуфраза-полувсхлип - "Почему?", прозвучавший как у маленького беззащитного ребенка, которого обидел взрослый: непонимание за что так с ним поступили. Через месяц мы развелись.



Я позвонил Наташе.



Продолжение следует...
 
Брак второй.

Мы всё чаще стали встречаться с Наташей и проводить вместе время. Я снова снял квартиру и встречи проходили на моей "территории" . Моя работа требовала периодических отъездов на 3-5 дней. Каждый раз я оставлял ключи от квартиры Наташе, чтобы она могла кормить и убирать за кошкой, которую мы ещё с Ольгой подобрали на улице котёнком и я забрал с собой при разводе.

В к концу лета Наташа уже жила у меня. Её "переезд" состоялся плавно, но с моего молчаливого согласия: сначала "переехали" зубная щётка и фен, затем пара футболок и домашние шортики. Осенью в моём шкафу половина полок была занята вещами Наташи. Я не возражал, ведь нам было хорошо вместе. Я не ощущал какой-то супервины за то, что ушёл от первой жены. Я был занят другим человеком. Медленно, но верно я влюблялся по уши.



Поскольку Наташа тогда не работала, то все затраты на наше содержание нёс я один, но меня всё устраивало.

В первой неделе августа, я приехал с работы домой. Наташа встретила меня как обычно: красивая и желанная. На её лице играла хитрая улыбка и её прямо распирало от какой-то очень важной новости. Я специально тянул время: не спеша переоделся в домашнее, прошёл на кухню и сел ужинать... Наташа мухой вилась вокруг меня, было видно что она очень сильно хочет мне что-то рассказать. Наконец она не выдержала и отодвинув меня от стола и отобрав ложку из рук, села ко мне на колени и обняла за шею.

- Закрой глаза - попросила она.

- Зачем?

- Ну закрой!

Я послушался. Закрыл. Наташа соскочила с моих колен, но через пару секунд вернулась обратно и приказала: Открывай!

Я открыл глаза и сфокусировался на предмете, который она держала в пальцах прямо перед моим носом. Это был тест на беременность. Тест с двумя полосками. Я был в замешательстве.

Видимо у меня на лице была такая гамма разнообразных эмоций, что Наташа встала с моих колен, и нахмурившись спросила:

- Ты не рад?

- Я еще не понял - честно признался я.

Наталья резко развернулась и молча вышла из кухни. Через несколько секунд я услышал хлопок входной двери.

Я вышел на балкон, закурил и стал приходить в себя. Ситуация была классическая: "Залёт".

В моём представлении, в такой ситуации, я просто обязан женится. А этого мне не хотелось. От слова вообще. Тем более, что денег на свадьбу у меня не было, а мои родители любили Ольгу и крайне негативно отнеслись к нашему разводу, а значит помощи от них точно ждать не приходилось.

Через несколько часов я позвонил Наташе. Трубку она не взяла. Как не брала её еще несколько дней. Единственное, что мне удалось, это переговорить с её мамой. Из этой беседы я узнал, что я полный му.ак и подлец. Обрюхатил, а теперь увиливаю.



Прошло две недели. Я попросил прощения и мы помирились. Я сказал, что всё это было от неожиданности и просто растерялся.

Наталья "цвела и пахла", планируя нашу свадьбу и будущее ребёнка. За подготовками прошло еще полтора месяца. В виду отсутствия нужных финансов свадьба была очень скромной: не торжественная роспись в ЗАГСе и семейный ужин, на котором были только наши родители и мы. Мои родители категорически не хотели общаться с Наташей и её родителями. Ужин прошёл у меня дома практически в полном молчании. И сразу после него все разъехались по домам.



Я работал всё больше и больше, чтобы обеспечивать затраты которые делала Наташа на покупки пелёнок-распашонок. Командировки случались чаще и чаще.



Однажды вечером я вернулся из командировки раньше на два дня, чем планировал и не застал Наташу дома. Её мобильный был вне зоны. Позвонил её родителям, но они ответили что не знают где она. Позвонил её подруге, та сказал что тоже не знает где Наташа, но мне показалось, что на фоне я услышал Наташин смех. По фоновым звукам я догадался где они находятся - кафе в Парке, там был очень специфический голос у диджея.

Это было обычная летнея кафешка: зонтики и столики на улице на краю парка. Приехав туда, я припарковался так, чтобы машину не было видно от кафе. Обошёл кафе со стороны парка и аккуратно выглянул из-за какой-то хозпостройки.

Наталья, её подруга и два парня сидели за одним из столиков. У всех в руках были фужеры с шампанским, бутылка которого стояла на столике.

Я стоял, смотрел, курил и думал что теперь делать. Идти "бычить"? А смысл? Было видно, что эта компания далеко не впервые проводит время вместе. И хотя кроме общения я не видел ничего особого, чувство обмана не покидало. Я вернулся в машину. К родителям ехать я не хотел: выслушивать то, что справедливо мне скажут желания не было. Позвонил другу и попросил его дать ключи от дачи на пару дней.



Через два дня, я как положено "приехал" из командировки. Наталья встретила меня как обычно и накормила ужином. Мы сели смотреть телик, но вскоре она сказала, что устала и ушла спать. Я много работал - рано уходил и поздно возвращался. Я зашивался и работа занимала всё моё время и эти события постепенно отошли на второй план.



Прошла осень. Я больше не замечал повторения той ситуации и списал всё на то, что ей было скучно и она с подругой пошли в парк, где к ним приклеились эти два типа.

Но червяк сомнений точил и точил.



Наступил декабрь и произошли те события, которые я описал в моей предыдущей истории про ДТП. Я выхаживал сбитого бомжа, тратил все силы и средства семьи на то, чтобы его вытащить с того света. Нехватка средств сильно сказалась на наших с Натальей отношениях: мы стали ссорится всё чаще, когда я отказывался дать ей денег на очередную "хотелку". Я выслушивал массу упреков, что вонючий бомж (а она его называла только так) для меня важнее её и ребёнка, хотя я не отказал ни в одной сумме которую она просила на реально нужные вещи: врачи, процедуры и т.п..

Но мы ссорились всё чаще и чаще.

Чтобы хоть как-то поправить отношения, я на НГ снял домик (шале) на турбазе на берегу Волги и мы вдвоём провели в нём несколько дней. На сам НГ я подарил ей новый мобильник: Siemens ME45. Тогда это был очень качественный и продвинутый телефон. К тому же это была редкая серия молочного цвета. И конечно не дешёвый.

Себе я купил такой же, но другого цвета.



В марте я стал замечать, что Наталья стала таскать мобильник с собой. Раньше она, приходя домой, кидала его где попало. Сейчас он был с ней всё время. Даже в туалете. Я всегда относился к личным вещам людей очень аккуратно: никогда не рылся в записных книжках, мобильном телефоне. Это было мне противно.

Однажды в 12ом часу ночи я сидел перед теликом, а мобильник Натальи лежал недалеко на столике. На мобильник пришло смс: экран подсветился. Наталья моментально вынырнула из спальни и взяв мобильник заперлась в туалете. Меня это сильно разозлило. Я потребовал выйти и объяснить кто ей написал. Она отказалась. Я сказал, что выбью дверь и заберу мобильник силой. Она потянула еще время и открыла дверь. Я потребовал телефон. Наталья протянула его мне и бросив мне - Да на, подавись! - с оскорбленным видом ушла в спальню.



Я открыл раздел смс. Там было пусто.

У этой модели была одна особенность, о которой я узнал абсолютно случайно: однажды я у себя удалил смс и следом тут же уронил телефон. Он рассыпался на части: задняя крышка и аккумулятор отлетели. Когда я его собрал и включил, то смс оказалась не удаленной.

Я тут же сдёрнул батарейку на её телефоне, подождал пять секунд, вставил обратно и включил. СМС была на месте. Текст смс был прост, но заставил меня сесть, т.к. ноги просто не держали.

"Как там мой малыш и его мама поживают?"



Я ворвался в спальню. Наталья лежала на кровати и делала вид, что читает журнал. Я сунул телефон ей поднос и заорал:

- Что, бл..дь, это всё значит?! Кто это написал?! Чей это ребёнок?!

По шокированному лицу Натальи было понятно, что она не ожидала, что смс окажется не удаленной. Она начала орать, что я сам виноват, меня вечно нет дома и тому подобное.

Меня трясло. Я понимал что еще немного и я "втащу" ей. Развернулся и ушёл на балкон. Наталья что-то орала мне вслед, но из спальни не вышла.

Через час я вернулся в спальню и сухо сказал:

- Говори правду: Кто это?!

- Мы давно познакомились. Ты еще с Ольгой жил.

- Ребёнок его?

- Да. Я забеременела на месяц раньше, чем рассказала тебе.

- Пока я был в командировках вы встречались....

- Да.

Я постоял переваривая эту новость....

- Завтра утром ты собираешь вещи и сваливаешь к маме. Мы разводимся. Будешь требовать суд - я не поскуплюсь на тест ДНК и подам встречный иск. С этого момента ты не моя жена. Наталья разрыдалась.

Я не хотел оставаться дома и видеть её. Вышел из дома, сел в машину и уехал в одно тихое место на берегу Волги. Ночь я провел в машине.

На следующий день после работы я вернулся домой. Натальи не было. Часть её вещей тоже отсутствовала. Я сел ужинать в одиночестве. Вечером пришла смс, что она среди недели приедет и заберет оставшиеся вещи. Я ответил, что ключи пусть бросит в почтовый ящик.



В четверг, вернувшись с работы я обнаружил ключи в ящике, а зайдя домой увидел что Наталья забрала все вещи, которые посчитала своими: шторы, скатерть, полотенца....

Я решил, что мне на это плевать и сменил замки.



Через месяц её подруга принесла мне повестку в мировой суд для развода. В суд Наталья явилась не одна, а с поддержкой - видимо, с отцом ребёнка. Мы не разговаривая дождались пока нас пригласят. Судья задала нам несколько вопросов, уточнила, что ребёнок не мой, и вынесла постановление о разводе и разделе имущества. Машина, купленная до брака, оставалась мне, а муз.центр, мебель и другое имущество уходило Наталье.



Во второй раз я был женат 6 месяцев.

Этими двумя событиями (ДТП и развод) я был раздавлен морально полностью. Начались проблемы со здоровьем: желудок, давление.



Брак третий.

Прошло несколько лет в течение которых я жил один.

Обе произошедшие истории сильно повлияли на моё виденье жизни. Машину я водил крайне осторожно. Постепенно этот стиль езды, спокойный и размеренный, стал мне привычен и так я езжу по сей день. Я стал замкнутым и предпочитал проводить время на работе или дома с книгой или сериалом. В ночные клубы ходил очень редко, только за компанию с друзьями. Мои друзья очень сильно помогли мне тогда морально.



В июле 2007 года я случайно познакомился с девушкой в очереди в кассу. Это была первая девушка за несколько лет, с которой я общался дольше 15 минут.

В августе 2010 года я женился в третий раз. Мы вместе уже пережили очень многие события: как удачные, так и полные провалы. Ни разу я не услышал упрёка с её стороны. Только поддержка. Эта девушка научила меня поддерживать другого не смотря ни на что.

В прошлом году у нас родилась дочь и я стал самым счастливым человеком на свете.
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Очень интересно! реальная жизнь прогрессивного человека.
После сложностей полностью восстановился или остался некий отпечаток замкнутости?

Также интересно было бы почитать про работу с форумом, если это открытая информация.
 
Сверху Снизу