Бесплатно Как кинуть китайца мошенника

Синий Волшебник

Опытный
ЗАБАНЕН
Регистрация
5/9/16
Сообщения
2.258
Репутация
5.630
Реакции
12.909
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тему скопипастил) Лично сам не тестил но считаю что рабочая:)

Итак поскольку большинство только ЗА то чтобы у нас на форуме была тема товаров под рефаунд то вот я ее создаю.

Немного теории (бла, бла, бла) ну а куда без нее
yc.gif


Рефаунд - спор на алиэкспресс.

По каким причинам можно отспортить товар?
  • Подделка
  • Несоответствие описания
  • Несоответствие размера
  • Плохое качество
  • Долгая доставка


какую сумму можно отспорить?

Нерабочий товар, не тот размер одежды, плохое качество, несоответсвие описанию - возврат
  • 100% на сумму до 40$ ;
  • 70 % от 50$ до 120$ ;
  • 60% до 200$.
  • За подделки - в любом разе 100%.

Подделка 100% от любой суммы.

Из практики так же подмечено:
  1. В спорах никогда не указывайте "Товар поврежден" особенно если доставка от самого Алиэкпресс. Укажите лучше иную причину "типа проблема с качеством". Если укажите "Товар поврежден" то придётся достать кучу документов с почты и их ещё перевести для наших друзей, в некоторых случаях если товар дорогой то попросят нотариально оформить документ. В методе доставке Алиэкпресс shipping method за косяки "Товар поврежден" платит не продавец, а алиэкпресс. И они ой как не любят отдавать свои денюжки.
  2. Если открыли спор то на сообщения продавца не отвечать, ждите ответа администрации AliExpress
  3. Если продавец запугивает - игнорируйте, ждите ответа AliExpress
  4. Если продавец пишет на китайском в скриншоте и прикрепляет к доказательствам то жалуйтесь, требуйте перевода, ведь возможно он врет в своих доказательствах, чтобы деньги вернули ему. У нас даже есть принцип языка судопроизводства, если лицо не владеет языком судопроизводства то ему предоставляется переводчик. Требуйте этого.
  5. Если истекает срок защиты покупателя, а ваш скажем телефон еще находится в пути то смело открывайте спор за 3 дня до окончания. Говорите, что "у вас на странице при покупке (желательно сделать скриншот из сохраненной страницы) указан срок в 60 дней. Я заказывал товар в подарок к определенной дате и ждал, что товар придет вовремя. Но дата уже прошла и я устал ждать, и купил товар у другого человека, поэтому я теряю деньги. Мне не нужен этот товар. Я не собираюсь терять свои деньги и ждать вечность".

Купил сертификаты и заблокировали аккаунт - попрощайтесь с сертификатами. (о них и их полезности в этой теме )

Не оформляйте больше 1 товара под рефаунд дорого свыше 50$ или 2 не дорогих 10-30$ на 1 аккаунт.

Делая новый аккаунт меняйте данные заказывайте на сестру, брата, маму, мужа/жену и прочих если это возможно. Если не возможно то пишите свои данные иначе. Например были Вы Pavlov Denis пишите PAWLOF DENIZ и т.д. главное чтобы ваши почтальоны поняли что это Вы. В адресе так же можно допускать незначительные ошибки. главное чтобы индекс и почтовое отделение было верным. Но если есть возможность получить посылку по другому адресу то еще лучше. Как меня консультировали на горячей почты Росии то вовсе можно заказывать на любое потовое отделение свою посылку с припиской до востребования. (я лично этим не пользуюсь) Но обязательно следите за трек номером вашей посылки и не забывайте про нее.

Для входа на новые аки не забывайте чистить куки (или заходить через приватное окно) и менять IP или же пользоваться анонимайзером.

Если причину спора "Подделка" подтвердил AliExpress то товар возвращать не нужно! Логически подумайте, вас пытаются кинуть, и с чего это вдруг вы должны идти на встречу кидале китайцу и отправлять товар назад?

А если причина спора "плохое качество" или "не соответствие образцу" то ищите правила почты России и руководствуйтесь ими. Например там указано что запрещено за границу транспортировать ваши товары со встроенной батареей, да вообще любую батарею, даже отдельно. Прикрепляем правила почты, и говорим о невозможности отправки товара назад, и вам дадут refund. Это относится не конкретно к палёным вещам, даже настоящие телефон может быть глючным, сломанным при транспортировке, а отправить назад у вас не получится.

:)

Как отспорить подделку?
Скрытый текст:

Далее практические советы.
ВАЖНО!!!
Распаковку товара необходимо записывать на видео "от" и "до", со всеми серийными номерами, артикулами и т.д., с демонстрацией, что посылка заранее не вскрыта. Если это телефон то на видео показывайте IMEI, если кросовки то показываем серийный номер и артикул.

Итак чем больше мы наберем доказательств, тем лучше. Делаем еще и фото и красочным описанием. Не стесняемся писать эмоции и свое разочаровании в товаре. Но не стоит ругаться, нецензурно выражаться или угрожать. Мы спорим и доказываем свою правоту, а не ссоримся с китайским продавцом.
можем писать что то подобное:
"Я покупал эти кроссовки т.к. у моего друга такие и я ему завидовал. Но когда я открыл коробку, и начал разглядывать кроссовки то меня смутили детали. Я попросил друга принести свои кроссовки, но у него была фирма NIKE. Мы стали смотреть с поисковике, и увидели, что у фирмы NIKE есть такие кроссовки, но они отличаются деталями. Продавец украл стиль и дизайн у этой компании, я разочарован. Мне стыдно в них ходить по улице! Мои друзья смеются над этой ужасной копией! Я не могу их носить! логотип NIKE сильно изменили, и вместо AIR MAX, продавец написал AIP MAX ! Это смешно, это дешевая копия и подделка! Я не могу носить такое ! Верните деньги!"
Не стоит копировать текст ПИШИТЕ СВОЙ.

Не пишите сложных предложений в споре если не знаете английского. Пишите максимально простые предложения. Так переведя из в гугл транслейте есть шанс что он переведет их максимально верно и китайцы нас правильно поймут.

не забываем про фото. их должно быть как можно больше, если упираетесь в ограничения алиэкспресс, то делайте тематические коллажи. Например 3-4 фото где видно плохое качество собираем в одну. НЕ стот только упать на плохое качество. Нам необходимо доказать что это подделка т.к. за подделку 100% возврат средств, а за плохое качество он меньше.
не забываем сфоткать не оригинальный логотип. Неверное название, лишние логотипы и т.д. все что вашу вещь отличает от оригинальной.
Если у Вас есть весы, то не составит труда нагуглить вес оригинального кроссовка и взвесить тот что пришел вам. Я почти на 100% уверена, что вес будет отличаться прилично.

Чтобы продавец не начал плакать о подмене посылки и о вашей нечестности или о монтаже виде. Не забываем снимать все крупным планом начиная с трек номера еще у не распакованной посылки. И не трогайте руками камеру во время съемки чтобы не было претензий о том что на вы делали монтаж.


Итак эта инструкция не гарантирует что вы закажите и 100% выиграете спор. Я Вам этого не обещала. Но как известно кто не рискует тот не пьет шампанского. По этому решать заказывать Вам товары под рефаунд или нет это только ваше решение и Ваши деньги. Если вы не сможете по каким то причинам выиграть спор или Ваш аккаунт на алиэкспресс заблокируют, то за это несете отвественность только Вы и никто другой. По этому сразу говорю не надо потом кидать в меня тапками. Я всего лишь написала руководство и уж как им пользоваться или Не пользоваться решать Вам.



Полезные ссылки:

Правила алиэкспресс: (да они действительны только на английском. на русском правила не действительны по этому туда даже не смотрим.
Черный список покупателей Алиэкспресс раньше была актуальная ссылка. сейчас она не работает если кто найдет добавлю.
---Добавлено, 22 фев 2017: 22 фев 2017 ---
Удочка $3.20 - 8.06 бесплатно или почти бесплатно по несоотвествию описания.
На фото без логотипов и надписей в реале приходит с надписями и логотипами. Судя по отзывам удочка не плохая.



Фото продавца

12900094.png


Реальные фото

12893937.jpg
12880625.jpg

12882673.jpg
12872433.jpg





ВАЖНО Не забываем заказывать товары под рефаунд на новый ак с чиской куков и сменой IP.

Не забывайте что все заказы вы делаете на свой страх и риск. Никто никаких гарантий вам не даст и мои темы это лишь информаия, а не руководство к действию. Заказывать или нет вы решаете сами. Удачных халявных покупок.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
создал первый спор на батином аккаунте:D

короче заказывал лампочки 5W китаец прислал 3W

сделал фото отправил на алик)

сказали вернут деньги
ba8bdb17e5cf.jpg

85528bd69695.jpg

bf310d283ca2.jpg

китаец плачет:D))

так что можно заказывать всякую ерунду из китая:D

тема рабочая))
 
Что-то мороки много, еще учитывая, что большинство заказывает с "алика" дешевые вещи, которые явно не стоят смены акков и тд. Хотя может кому и пригодится
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Что-то мороки много, еще учитывая, что большинство заказывает с "алика" дешевые вещи, которые явно не стоят смены акков и тд. Хотя может кому и пригодится

ну фиг знат ребята пишут что если рефаундить таким образом "несоответствие товара" то акк долго живет

а если типо не получил посылку(неотслеживаемый трек) или "подделка" то акк быстро умирает

не знаю я тестил только на лампах))


п.с. в вк даже группу нашел где обсуждают рефы алика:mosking:
 
Заказывал с али батарею для чехла планшета HP. Пришла старая и не рабочая. Рязряжена в 0. Открыл спор. Китаец предлагал отправить обратно. Я отказался. Так как при открытии спора я выбрал пункт только возврат средств (!). Теперь он предлагает 65% от стоимости. Спор ещё идёт. Заказал у другого продавца такую же. Спросил новая, сказал да. Прислал такие же "дрова" только внешне чуть лучше. Буду открывать опять спор.
 

Вложения

  • IMAG1963.jpg
    IMAG1963.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 40
  • IMAG1961.jpg
    IMAG1961.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 40
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да тема работает давным давно. и больше 200$+ можно вернуть деньги в 100% размере, если руки растут правильно и есть мозг. За любой товар можно вернуть деньги,методом аккуратной распаковки, достал товар стер ацетоном эмблему положил обратно запаковал, и снял распак на видео. И все лучше заказывать епакетом.)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
снял распак на видео. И все лучше заказывать епакетом.)

в группе рефа пишут что китайцы тоже стали Записывать видео как запаковывают пакет в почтовом отделении и отправляют его в РФ:mosking:

а вообще да вариантов рефа много :)

я с вами поделился вариантом как наказать НЕЧЕСТНОГО КИТАЙЦА!:)


Всем добра!:)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.

по идее если подделка то 100% вне зависимости от суммы:)

ну или на видео ты будешь вскрывать пак а там деревяшка:mosking: Тока читай пост выше Китаезы тоже ушлые пошли:) поговаривают что они снимают видео при запаковке товара...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
в группе рефа пишут что китайцы тоже стали Записывать видео как запаковывают пакет в почтовом отделении и отправляют его в РФ:mosking:

а вообще да вариантов рефа много :)

я с вами поделился вариантом как наказать НЕЧЕСТНОГО КИТАЙЦА!:)


Всем добра!:)
Ну по моей статистике могу сказать что у меня еще такого не было, таскаю м
по идее если подделка то 100% вне зависимости от суммы:)

ну или на видео ты будешь вскрывать пак а там деревяшка:mosking: Тока читай пост выше Китаезы тоже ушлые пошли:) поговаривают что они снимают видео при запаковке товара...
Я про деревяшку не говорил, я много заказываю модулей экран с тачем, вместо нормальных модулей которые отсылают киты я ложу битые такие же и все, так же прокатывает с телефонами отстегнул батарею все назад запихал в посыль и все, снимаешь видео что не вкл телефон, пришли обратно говорят, а почта России с батареей не отсылает, снимай батарею и отсылай (шли деньги на мастера, я не умею). ))))
 
по идее если подделка то 100% вне зависимости от суммы:)

ну или на видео ты будешь вскрывать пак а там деревяшка:mosking: Тока читай пост выше Китаезы тоже ушлые пошли:) поговаривают что они снимают видео при запаковке товара...
ТС спасибо.
А если попадешься на обмане? Откроешь спор, предоставишь видео с некачественным товаром при распаковке, а китаец своим видео парирует? На чью сторону встанут судьи, и будут ли последствия, если распазнают обман?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ТС спасибо.
А если попадешься на обмане? Откроешь спор, предоставишь видео с некачественным товаром при распаковке, а китаец своим видео парирует? На чью сторону встанут судьи, и будут ли последствия, если распазнают обман?

ты главное докажи что ты прав слезу пусти...больше эмоций должно быть:mosking:

Да ничего не будет акк локнут накрайняк и все) Главное не заказывай товары из РУ а то мало ли беду накликаешь себе:)

некачественные это выше товарищЪ перекидывал запчасти и вскрывал брак)
:)

А я всего лишь тестировал на "НЕСООТВЕТСТВИЕ товара Заявленному"... ну реально китаец обманул)

Просто если задаться целью то там много можно найти тех кто продает ПОДДЕЛКи а это возврат 100% вне зависимости от суммы
и товар который "Несоответствует описанию" тут 100% только до 40 баксов:)


А ты думал КИТАЙСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЗА ТОБОЙ ПОЕДЕТ В КОМАНДИРОВКУ?:mosking:
r2_cs621130.vk.me_fTYgpYQ8QHA_a337db72.jpg
 
НУ где ж ты раньше был со спиннингами?)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.

Вложения

  • фул.jpg
    фул.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 47
  • фулл.jpg
    фулл.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 47
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сегодня по тому плану сделел еще один фул рефаунд один модуль 73.55$ мелочь а приятно)

Сделали 100% возврат по причине НЕСООТВЕТСТВИЕ товара Заявленному ????

я так понял по этой причине 100% только если товар до 40$
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
я так понял по этой причине 100% только если товар до 40$
Вообщем сначала была проблема с доставкой что пришло сломанное, а когда али экспресс начинает сфоткайте коробку (ее надо отфотать до скрытого разрезания), ты переобуваешься на то что несоответствие описанию, лично я делал фул рефаунд с 231$ больше не удавалось.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
заказал сегодня удочки для рыбалки под реф) как рефну отпишусь сюда:)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
a esli kupitj optom naprimer krasovki NIKE, i sdelatj refund, tak kak poddelka, polovinu xotj ceni otdadut? Kak dumaite?
 
Сверху Снизу