Как мошенники возвращают деньги за товары с Aliexpress

Marat_1162

Стаж на ФС с 2014 г
ЖУРНАЛИСТ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
25/3/16
Сообщения
4.625
Репутация
8.866
Реакции
22.633
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Депозит
3 500 рублей

Как мошенники возвращают деньги за товары с Aliexpress​

В данной статья я расскажу и покажу на примере, как мошенники возвращают деньги за покупки с aliexpress использую для этого немножко социальной инженерии и прямых рук.

Как мошенники возвращают деньги за товары с Aliexpress

Перед тем как я начну, хочу сказать что я не наталкиваю и не призываю к тому чтобы воплотить данную схему в жизнь, а лишь делюсь тем как это происходит на самом деле.
В данной статье будут рассказаны все способы возврата средств мошенников с Aliexpress.
Что требуется мошеннику для успешного рефанда:
  1. Прогретый аккаунт Aliexpress [ Имеется ввиду что аккаунт не пустой и имеет какие либо заказы, а так же рейтинг ]
  2. Яндекс деньги либо Киви с возможностью создания мультивалютной виртуальной карты.
  3. Небольшие знания фотошопа и прямые руки, и гугл-переводчик.
Виды рефандов у мошенников:
  1. Фулл-реф - полный возврат средств
  2. Полу-реф - частичный возврат средств
  3. Лох-рефанд - когда тебя заставили отправить посылку обратно
  4. Лаки-рефанд - когда посылка приезжает после 72 дней ожидая, а вы уже рефнули за нее деньги.
  5. Полу-лаки рефанд - защита истекает, а заказ все еще в пути, аналогично 4.
Причины для рефандов которые актуальны на сегодня и будут жить вечно у мошенников:
Неверный производитель в описании
Было без лого, пришло с ним
Было с лого, пришло без него
Было одно лого, пришло другое
Не соответствие описанию
Устройство не работает / Его невозможно включить

Способы рефандов у мошенников:
  1. Подделка
Заходим на али, ищем товар с телефона, вставляем штаны gucci или что вам угодно, в поиске по фото находим реплику, заказываем ее и открываем спор по факту подделки.
Чтобы добавить 1000% на успех рефанда, заходим в фотошоп и в нем размазываем или уродуем логотип или что угодно. Плюс ко всему пишем что запах ужасный, отвратительный стирки он не пропал. Не забываем написать что фото сделали перед стиркой.
Сбрасываем фото в спор и получаем свой кеш и реплику в карман.

2. Делаем подделку

Ищем товар , допустим это будет худи адидас.
Открываем фотошоп и используем инструмент " Восстанавливающая кисть "
94a6c3cbaeb502944900b.png

И выделяем то что хотим убрать.
До
fe3614f938fa90a33d08f.png

После
075223ae2b53c0a713f72.png

Но это слишком нагло, мы же делаем подделку поэтому нам понадобится инструмент " ШТАМП "
f4190937e9c2e646b74c7.png

Результат после использования штампа
0e5c55c07a2e5c80a2a7a.png

Так же не забываем что эту процедуру нужно проделывать с упаковкой если она имеется и с ярлычками на одежде дабы убрать все опознавательные знаки.

Отправляем пачку подобных фотографий с разного ракурса и пишем что-то по типу этого:

Решил заказать себе оригинальную толстовку Adidas, но вместо этого я получил очень не качественный товар, а в частности подделку, которая пахнет ужасно и в нем не дописана буква бренда, нет опознавательных знаков что это является действительно брендом Adidas [ Отсылка к ярлыкам ].

Прошу вернуть мне средства за данный товар.

Аналогичное можно проворачивать с любыми вещами и не дорогой электроникой по типу вейпов, флешек и все остального.

Напоминаю это лишь пример!

3. Не рабочий товар

Рассказываю на примере вейпов

Нам понадобится:
  1. Батарейки для вейпа / Либо другое рабочее устройство с такой же зарядкой как и у вейпа который нам пришел.
  2. Скотч
  3. Фотошоп
Что мы делаем дальше:
  1. Мнем упаковку товара, только без фанатизма
45f936c27bb0af6351d6d.png
Пример

2. Распаковываем товар и делаем фотографии: Коробки, самого товара с разных ракурсов чем больше и не в лучшем качестве, если у вас огрызок, то качество можно будет уменьшить через фотошоп.

3. Заходим в фотошоп и редактируем нашу коробку вейпа по такому же принципу как и во втором способе, убирая все опознавательные элементы с коробки [ После удаления всего перепроверяйте все ли убрали ]

4. Берем скотч, режем очень мелко чтобы приклеить его на контакты соединения с Аккумуляторами либо на внутрь входа USB
c79381788fcddd622ded7.png
На контакты соединения с акб
5b79c76fc11101d92334a.png

Вот сюда внутрь акб запихиваем маленький кусочек скотча который при сьемке видео не будет видно.

6. Далее проверяем работает ли зарядка либо проверяем работоспособность скотчка с акб, добиваемся чтобы ничего не работало и не было видно скотча.

7. Берем другое устройство и телефон, показываем что один аппарат работает, а второй нет, хотя сеть есть. ( Если вы не хотите гемороится со скотчем, попросите человека второго чтобы он выключал питание на сетевом фильтре )

8. Заливаем видео о том что вейп не работает, а так же заливаем что нет опознавательных знаков на коробке

9. Получаем бабки обратно и халявный товар

4. Посылка пришла пустая [ Ювелирная работа ]
Понадобится: Запаиватель посылок, пакетов либо паяльник и весы.

Берем посылку, посылка должна быть в пакете, никак не в коробке, аккуратно ее разрезаем, достаем товар и заполняем нужную нам грамовку каким нибудь шлаком, грамовка написана на упаковке, взвешиваем - соотвествует - радуемся.
После этого берем запаиватель, он выглядит вот так :
be14b299b5013b75bb875.png
Запаиватель

Проходим им аккуратно на нашей посылке и получается у нас с вами посылка которая никогда не открывалась.

Теперь осталось снять видео где мы удивляемся тому что нам в посылку наложили камней или какой нибудь хуйни, далее отправляем видео на алик и получаем 100% возврат.

Аналогичные действия можно проворачивать почти с любым не дорогим товаром, методов очень много, но основные я вам дал, думайте, включайте воображение и рефандите на здоровье.

Дабы не было вопросов о том что данные схемы уже не актуальны у мошенников, я покажу вам пару примеров:
c84e1e328dc1280d8f2a9.png
4d385d0ea79bb23817aee.png
222af42269ed9269415b7.png
 
Сверху Снизу