Как подставить контрагента ?

putiNNN

Новичок
Регистрация
22/1/20
Сообщения
37
Репутация
0
Реакции
56
RUB
0
Приветствую всех, но моралистов прошу пройти мимо.
Меня не волнуют вопросы морали и нравственности, поэтому прошу их тут не поднимать.
СУТЬ темы: Есть производитель товара и я ( реализатор в регионе ). С недавних пор между нами появился "официальный" дистрибьютор. И мне приходится закупать товар через него.
Он изрядно мне надоел своим дебилизмом и перетягиваниям одеяла на себя.

Собственно исходя из этого ищу способ подставить его в плане нарушения налогового законодательства. ( хотя не обязательно, ищу любую тему, которая создаст ему проблем )
Я выкупаю у него товар и единственный документ с которым я имею дело - это накладная.
Он работает исключительно с юр лицами.
Знаю, что резкий убыток от 400к может вывести его из дел.
Может кто, грамотнее меня в таких делах, подкинет интересную идею?
За развернутый поэтапный ответ, конечно, готов заплатить.

( Прежде чем в чем-то винить меня, помните, что есть дебилы, с коими не договориться )
 
С недавних пор между нами появился "официальный" дистрибьютор
для начала нужно проверить ...не состоит ли этот дистрибьютор в родственных отношениях с кем то из команды производителя ......не является ли тема по созданию оф дистрибьютора - схемой оптимизации продаж для производителя ) ...в противном случае можно потерять и того и другого :hat:
 
для начала нужно проверить ...не состоит ли этот дистрибьютор в родственных отношениях с кем то из команды производителя ......не является ли тема по созданию оф дистрибьютора - схемой оптимизации продаж для производителя ) ...в противном случае можно потерять и того и другого :hat:
это все я знаю точно, ответ - нет. Я и сам мог стать дистрибьютором еще до его прихода, но не хотел обременять себя условиями дистрибьюторского договора.
 
это все я знаю точно, ответ - нет. Я и сам мог стать дистрибьютором еще до его прихода, но не хотел обременять себя условиями дистрибьюторского договора.
товар у дистрибьютора как покупаете реализация..отсрочка или предоплата ?
 
отсрочка без предоплаты. Могу даже без печати в его накладной товар принять под различными предлогами. Только вот просто кинуть его на очередную партию не вариант. Это создаст серьезные трудности при работе с производителем, он же естественно будет знать кто кого кинул и кто есть кто после этого.
Были мысли с оплатой наличкой через РКО. Налик он скорее всего не задекларирует и я уже на пороге налоговой стою в роли бдительного гражданина )
Но такая тема слабовата и сыра, легко может не получиться.
 
putiNNN, отписал в личку
 
Приветствую всех, но моралистов прошу пройти мимо.
Меня не волнуют вопросы морали и нравственности, поэтому прошу их тут не поднимать.
СУТЬ темы: Есть производитель товара и я ( реализатор в регионе ). С недавних пор между нами появился "официальный" дистрибьютор. И мне приходится закупать товар через него.
Он изрядно мне надоел своим дебилизмом и перетягиваниям одеяла на себя.

Собственно исходя из этого ищу способ подставить его в плане нарушения налогового законодательства. ( хотя не обязательно, ищу любую тему, которая создаст ему проблем )
Я выкупаю у него товар и единственный документ с которым я имею дело - это накладная.
Он работает исключительно с юр лицами.
Знаю, что резкий убыток от 400к может вывести его из дел.
Может кто, грамотнее меня в таких делах, подкинет интересную идею?
За развернутый поэтапный ответ, конечно, готов заплатить.

( Прежде чем в чем-то винить меня, помните, что есть дебилы, с коими не договориться )


Накинь ему за 100 тысяч арест на счета... разгребать долго будет,подобные услуги и на форуме предлагают.
Да и вообще помимо ареста,и 115 наложить можно,ну или на крайняк делай исполнительные документы на взыскание в 400 тысяч с дропа,но тут ты скорее просто неудобства ему принесешь.

С учетом того что он двигается только по юрикам проблемы с рассчетником принесут не малые проблемы,быстро от ФНС он не оттделается,а если сделаешь это в конце декабря,то вообще сказка:dance3:
 
Накинь ему за 100 тысяч арест на счета... разгребать долго будет,подобные услуги и на форуме предлагают.
Да и вообще помимо ареста,и 115 наложить можно,ну или на крайняк делай исполнительные документы на взыскание в 400 тысяч с дропа,но тут ты скорее просто неудобства ему принесешь.

С учетом того что он двигается только по юрикам проблемы с рассчетником принесут не малые проблемы,быстро от ФНС он не оттделается,а если сделаешь это в конце декабря,то вообще сказка:dance3:
Согласен, как вариант арест счета, это уникальная пакость)))

Видел где-то тему еще, что могут официально прикрыть лавочку на долго и официльно на проверку и дезинфекцию. Взрывают в офисе\магазине какую-то вонючую бомбу :lol: но по-моему дорого берут))))
 
Сверху Снизу