Как угоняют username в telegram

AlexV

В теневом с 2008 г.
Команда форума
Модератор
Private Club
Старожил
Migalki Club
Регистрация
18/1/18
Сообщения
3.043
Репутация
8.597
Реакции
6.712
RUB
0
Сделок через гаранта
5
Депозит
1 000 рублей
К ознакомлению и пониманию: схема угона username в telegram. Многие о нем слышали, но не придавали внимания, пока не столкнулись с подобным.

Есть способ как сам Телеграм может передать вам почти любой username. Для этого нужно иметь с данным именем аккаунты в других соц сетях, достаточно будет Twitter и Instagram. Регистрируйтесь с нужным с вам username в данных соц сетях, создаете мнимую деятельность от лица какой-то компании, достаточно будет 2-3 недели публиковать посты, показать что аккаунты живые. Далее пишите в тех поддержку Телеграм сообщение, что хотите присвоить себе имя, так как ваша компания уже ведет деятельность в других соц сетях. Через некоторое время без лишних вопросов вам спокойно передают нужное вам имя.

Столкнулся сам с такой проблемой, получив от Телеграм сообщение, что мой username успешно передали другим в связи с политикой компании. За место моего имение *username* добавили *username_mv*. Хорошо, что вовремя заметил и успел везде на форумах оповестить и поменять контакты. Посмотрел аккаунты с моим именем в других соц сетях и удивился, как телеграм вообще может совершать такие действия. Там были рецепты еды, с корявым текстом и левыми фотографиями блюд, не было даже описание и аватарки на аккаунтах.

Поняв, что вернуть ничего не удастся, сменил контакты на форумах и смирился, что будут новые. Решил для предотвращения такой ситуации в дальнейшем зарегистрировать с моим username аккаунты в других соц сетях, и с удивлением обнаружил, что они уже заняты. Написал в тех поддержку Телеграма, объяснив ситуацию, буду ждать от них ответа и готовится снова менять везде контакты.

Поэтому предупреждение для всех, что бы не отдать свое имя мошенникам, которые в дальнейшем смогут от вашего лица обмануть людей на деньги и испортить вашу деловую репутацию, в спешном порядке займите вашим username другие соц сети. Явление может иметь массовый характер и отрабатывать аккаунты многих крупных продавцов, может быть, уже по вашему имени написано письмо в тех поддержку и оно ожидает трансфера в третьи руки.

*Материал не мой, создан с целью обезопасить от потери username и дальнейших последствий которые может нанести его потеря*
*СПОСОБ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОВЫМ, ОН РАБОТАЕТ УЖЕ ДАВНО, НО КРАЙНЕ ШИРОКУЮ ОГЛАСКУ НАЧАЛ НАБИРАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДАВНО*
 
Вот фуки:( уже и username угоняют, ничем не брезгают.
не дай бог до унитазов дойдет - вот это будет беда, я же только к своему привык, в гостях не гажу. Это же потом придется по городу бегать искать родненького...
 
Причем данная схема действительно работает еще с 2019 года..
 
  • Теги
    телеграм.
  • Сверху Снизу