Как узнать, кто пользуется вашим Wi-Fi

  • Автор темы frend
  • Дата начала

frend

Новичок
Регистрация
14/6/20
Сообщения
32
Репутация
0
Реакции
62
RUB
0
Всем привет. Если вы начали замечать регулярные подвисания в своей сети, то возможно, что у нее появились новые, совершенно нежелательные пользователи. Самой простой способ решить проблему - поменять пароль от Wi-Fi.

Но тут есть пара нюансов. Во-первых, это не защитит сеть от повторного проникновения, а во-вторых, «виновник» останется анонимным.

Как понять, что кто-то подключился к вашему роутеру? Самый простой способ – это получить статистику трафика у интернет поставщика. Даже на странице сайта провайдера есть такие данные. Другой вариант - использовать специальный софт.

- это инструмент, созданный для просмотра подключений к беспроводной сети. Программа идентифицирует все устройства, которые используют данную WiFi сеть, и вы можете видеть, какие девайсы были авторизованы.

Эта программа достаточно эффективная в обнаружении любых нежелательных посетителей, так как она покажет и IP адрес и MAC адрес, а также имя устройства - это один из ее плюсов.

Использование

В использовании программа очень проста, вам нужно запустить сканирование сети, потом отметить «Желательные» подключения. А те, что вы не знаете - отметить как «Не желательные».
Готово! В дальнейшем устройства с такой пометкой не смогут подключится к вашей сети.

P.S. Если вам не нравится этот софт , там же вы сможете найти подходящее вашим требованиям
 
А если просто логи подключений в модеме просмотреть ...???... )) можно ещё и перенаправить куда-то ..) и никакой там аля софт ( хз знает что этот софт сам собирает с девайса ) - не нужен ..
 
Как понять, что кто-то подключился к вашему роутеру?
Зайти в настройки своего роутера и посмотреть :hat:
Самый простой способ – это получить статистику трафика у интернет поставщика.
Там же, всё в настройках роутера :mosking:
Самой простой способ решить проблему - поменять пароль от Wi-Fi.
В настройках роутера создаём белый список своих устройств. Если делать нечего можно и поразвлекаться, баним по мак-адресу неизвестные :mosking:
Другой вариант - использовать специальный софт.
В нашем случае это вообще не вариант :lol:
 
То же самое можно сказать за ВЕСЬ интернет .
нет, нельзя сказать за ВЕСЬ .


Каждый выбирает для себя , что ему подойдёт .

Так вам и советуют поступить более продуктивнее и как опытный юзер, а не дают чётких указаний и именно для вас ...)
 
Каждый выбирает для себя , что ему подойдёт .
Так оно и есть

В использовании программа очень проста, вам нужно запустить сканирование сети, потом отметить «Желательные» подключения. А те, что вы не знаете - отметить как «Не желательные».
Готово! В дальнейшем устройства с такой пометкой не смогут подключится к вашей сети.
Эта програмка показывает Вам просто красивую картинку, не более. Для блокировки нежелательных устройств нужен доступ к "раздатчику" Wi-Fi. Так понятней.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Очень хорошая инфа по защите от взлома. Недавно читал статью и понял, что не настолько я, да и думаю все мы, безопасны, и взломать нас не составляет труда у хакеров, а занять это может не так много времени.
 
Очень хорошая инфа по защите от взлома. Недавно читал статью и понял, что не настолько я, да и думаю все мы, безопасны, и взломать нас не составляет труда у хакеров, а занять это может не так много времени.
прочитал, ничего не понял :pardon:
p/s вообще, мне кажется, что в твоих сообщениях есть скрытая реклама твоего ресурса , не-а?
 
Сверху Снизу