Как в 2021году работает РСА

press1234

Новичок
Регистрация
7/10/18
Сообщения
47
Репутация
100
Реакции
41
RUB
0
Приветствую, ситуация: весь пакет документов отослал в рса, забыл заверить птс, а машину продал.
В ответ присылают письмо, мол докажите что машина пренадлежала вам во время дтп, как быть? Кто может подсказать? Машина на меня не была оформлена
 
Внимание! Во избежание мошенничества, при выборе исполнителя рекомендуем работать только с продавцами, у которых темы прошли проверки и только через Гарант-Сервис форума.
 
Последнее редактирование:
Приветствую, ситуация: весь пакет документов отослал в рса, забыл заверить птс, а машину продал.
В ответ присылают письмо, мол докажите что машина пренадлежала вам во время дтп, как быть? Кто может подсказать? Машина на меня не была оформлена
Договор купли продажи от старого хозяина вам нужен. С его данными. И все.

Пишите в телегу, помогу с данными, если их нет. А если есть, то у Вас все на руках. Бесплатно
 
Я им договор отправлял
 
Я им договор отправлял
Договор с датой ранее, чем дтп хоть? ДКП (договор купли продажи) является документом, который с момента подписания делает вас собственником авто, независимо от того, поставили Вы на учеи авто или нет.
 
Я так понимаю им нужна завереная копия стс или птс
 
Договор с датой ранее, чем дтп хоть? ДКП (договор купли продажи) является документом, который с момента подписания делает вас собственником авто, независимо от того, поставили Вы на учеи авто или нет.
Заставил усомниться в договоре, посмотрел, нет все как надо заполнено
 
По договору все ровно, я их 100500 раз писал
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
вам необходимо отправить в РСА нотариально заверенную копию ПТС, где указано, что вы являетесь собственником авто с ххх даты, дата должна быть прописана такая же как в договоре. При этом если даже авто не стояло на вас на учете, в птс запись обязательно надо было внести. Если у вас нет возможности сделать такую заверенную копию, так как более нет доступа к ПТС, то у вас следующий путь решения:
1. Если у вас есть простая копия птс или фото, переходим к шагу 2, если нет, то просим ее у нового владельца либо по вин коду пробиваем данные хозяина, и в гаи, где машина стояла на учете берем из архива копию птс, за это надо заплатить бегункам в мрэо, так просто вам это не сделает никто. Копия птс в архиве хранится 3 года, далее уничтожается, находится копия именно в том архиве, в котором была постановка на учет.
2. сканируем копию, отдаем рисовальщикам, они делают качественный скан на ее основе и в случае необходимости вносят изменения, чтобы все соответствовало.
3. вы распечатываете на матовой фотобумаге этот скан, ручкой вписываете необходимые данные, в том числе себя, с нужными датами и прочим.
4. делаете скан этого в максимальном разрешении, и скидываете это местным форумным "нотариусам", они это дело распечатывают, заверяют и отправляют вам.
5. отправляете это в РСА, реестр по птс они не смотрят, можете не переживать.
 
Сверху Снизу