Полезные знания Какие документы нужны для подачи на ВИЗУ Цифрового кочевника в консульстве Испании в Москве

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.321
Репутация
61.675
Реакции
269.016
RUB
0
😏Во первых поделюсь своим мнением думаю что, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЪЕХАТЬ ПО ШЕНГЕНУ И ПОДАТЬСЯ СРАЗУ НА ВНЖ, лучше въезжать по шенгену и податься на внж на месте!) ВНЖ дают сразу на 3 года, и да можно податься въехав по шенгену.

🌞Мне кажется в Испании на месте рассматривают более позитивно и быстрее такие визы, чем в консульстве, я делаю вывод так как имел опыт общения с Португальским консульством которое выдумывала свои собственные правила и собственные решения.

Я даже слышал истории что людям в Москве по каким-то визам отказывали, они приезжали на месте подаваться на ВНЖ, оказывалось что оно уже одобрено.

👉Вот такая отсебятина, страхи и слухи :-), а теперь по делу

В случае визы можно будет въехать и находится в Испании до 1 года, затем только запрашивать ВНЖ.


Только ВНЖ идет в зачет ПМЖ (то есть через 5 или 3 года, если примут закон об упрощении) можно будет получить ПМЖ, в случае визы это примерно +1 год. (Кстати, возможно можно сразу будет въехать и запросить ВНЖ на 3 года, но пока нет практики такой, не могу сказать точно, можно так или придется ждать год)

Чтобы спросить что нужно для визы у Консульства Испании в Москве можно по почте: [email protected]

Записаться на подачу можно по почте: [email protected]

📋Документы

1. Оригинал и копия загран паспорта, срок действия не менее 1 года и как минимум две пустые страницы

2. Подтверждение оплаты визового сбора, оплачивается при подачи заявки.

3. Анкета на нац визу + фото. По две анкеты на каждого заявителя.

4. Свидетельство сотрудничества с компанией не менее 3х месяцев: 1) для наемных - трудовой договор 2) для самозанятых/ИП - контракт/договор

5. Доказательство существовании компания не менее 1 года с которой договор/контракт

6. Письмо от компании, где указано что сотруднику разрешено работать удаленно из Испании

7. Подтверждение 200% SMI + 75% для супругов + 25% для каждого доп члена семьи (SMI 1260 евро)

8. Справка о несудимости с апостилем и переводом

9. Наличие гос/частной страховки Испанской

10. Декларация об обязательстве встать на учет в соцстрахе Испании или справка из СФР что вам не нужно вставать

11. Диплом или резюме с опытом не менее 3х лет

12. Паспорт РФ или ВНЖ РФ (если не гражданин РФ)

Все нужно перевести на испанский язык так как это будет отправлять в Испанию на проверку.

🚨Также написано что для выдачи визы нужно NIE, поэтому советуют получать его заранее в консульстве. Я так понимаю вклеят визу только если будет NIE)









 
  • Теги
    виза внж испания
  • Сверху Снизу