Вопрос Картира

fartu-nam

Новичок
Регистрация
17/5/17
Сообщения
36
Репутация
180
Реакции
46
RUB
0
Добрый день!(не знаю уместен тут вопрос,или нет)))
ситуация некая Мадам живет в квартире и пользуется машиной
Квартира оформлена на Иванову Маргариту(умерла) и Иванова Ивана(ее сын,не известно где находится,возможно в лечебнице для нарков)по 50%
Машина оформлена на умершую Маргариту
Вопрос:Если возможность и какие документы нужны,чтобы она перестала пользоваться чужим движимым и недвижимым имуществом(учитываем что она работает в сфере продажи и покупки недвижимости и во всем хорошо разбирается)
 
Находишь сына умершей, он пишет доверенность на тебя, и вступает в наследственные права на имущество, а доверенность даст тебе полное право распоряжаться этим
 
Для таких целей есть специально обученные люди)))) которые умеют и внятно донести и предъявить необходимые документы. Но у вас слишком мало исходной информации в объявлении.
 
Добрый день!(не знаю уместен тут вопрос,или нет)))
ситуация некая Мадам живет в квартире и пользуется машиной
Квартира оформлена на Иванову Маргариту(умерла) и Иванова Ивана(ее сын,не известно где находится,возможно в лечебнице для нарков)по 50%
Машина оформлена на умершую Маргариту
Вопрос:Если возможность и какие документы нужны,чтобы она перестала пользоваться чужим движимым и недвижимым имуществом(учитываем что она работает в сфере продажи и покупки недвижимости и во всем хорошо разбирается)
Наследники есть у нее кроме сына? В права наследства вступал кто-то? Распишите подробнее ситуацию
 
я сам не занимаюсь данной проблемой,есть человек очень близко к это Мадам,и у него интерес ко всему этому ...данные все есть.посоветуйте кто может помочь и разжевать
 
наследник видимо данный сын и есть,в наследство точно никто не вступал
 
Чтобы выселить "мадам" , напишите в местный отдел полиции заявление на тему - Прошу проверить законность проживания по адресу.... Участковый обязан будет проверить , и при отсутствии прав на проживание завести уголовное дело по этому факту.
 
я сам не занимаюсь данной проблемой,есть человек очень близко к это Мадам,и у него интерес ко всему этому ...данные все есть.посоветуйте кто может помочь и разжевать
Да данные не нужны, вы ситуацию опишите полностью от А до Я.
 
Да данные не нужны, вы ситуацию опишите полностью от А до Я.
Да данные не нужны, вы ситуацию опишите полностью от А до Я.

Мадам лежала в больнице с умирающей...когда та умерла..стала проживать в ее квартире и пользоваться ее машиной.
У умирающей есть сын,который владеет 50% квартиры по выписке,но его нигде нет и он нигде не светился после смерти Матери(возможно его упекли в наркологичку)Мадам говорит что она с сыном на связи и он живет в другой стране и что он тоже не против что она данным имуществом пользуется.
Умирающую Мадам знала ровно неделю.пока лежала в больнице.
Вот принципе и все что я знаю
 
А почему у Вас данный интерес, Вы знали умершую, почему возник такой вопрос? Вы родственник, просто немного не понятна суть?!
 
А почему у Вас данный интерес, Вы знали умершую, почему возник такой вопрос? Вы родственник, просто немного не понятна суть?!
Зачем вам знать какой у меня интерес не пойму,вопрос изложен в посте.Есть кому подсказать,подскажите если нет то сами думать будем.
 
Город какой? Привет
 
Однозначно проверять основания пользования имуществом умершей. Законно, можно только через полицию. Участковый на территории скорее всего отдалится от решения этого вопроса. Я бы рекомендовал найти сотрудника полиции, но с которым можно поговорить откровенно, и у него расспросить, какие есть законные методы, в том числе влияния на участкового. Просто так к участковому, на чьей территории квартира, лучше не ходить, попробуйте найти выход на него или начальство.
 
Однозначно проверять основания пользования имуществом умершей. Законно, можно только через полицию. Участковый на территории скорее всего отдалится от решения этого вопроса. Я бы рекомендовал найти сотрудника полиции, но с которым можно поговорить откровенно, и у него расспросить, какие есть законные методы, в том числе влияния на участкового. Просто так к участковому, на чьей территории квартира, лучше не ходить, попробуйте найти выход на него или начальство.
Совет принят,благодарю!
 
Сверху Снизу