Новости Киберпреступники подняли в России продажи кнопочных телефонов

Marat_1162

Стаж на ФС с 2014 г
ЖУРНАЛИСТ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
25/3/16
Сообщения
4.625
Репутация
8.866
Реакции
22.633
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Депозит
3 500 рублей
Возросший спрос на кнопочные телефоны эксперты связывают с тем, что подобные устройства не могут так же легко, как смартфоны, собирать персональные данные своих владельцев и делиться ими.
Как киберпреступники «поднимают» продажи кнопочных телефонов в России


Продажи кнопочных телефонов в России в первом полугодии неожиданно выросли, говорят ритейлеры, хотя в последние годы стабильно снижались. Возросший спрос на кнопочные телефоны эксперты связывают с тем, что подобные устройства не могут так же легко, как смартфоны, собирать персональные данные своих владельцев и делиться ими.

Участники рынка говорят об усилении бдительности граждан в отношении кибермошенников и утечек данных.

Эксперт GIS, руководитель службы маркетинга компании «Газинформсервис» Григорий Ковшов рассказал, почему люди «возвращаются» к кнопочным мобильным телефонам:

– Кнопочные телефоны отчасти безопаснее своих современных аналогов в плане утечек информации. Но это не означает, что потребители откажутся от смартфонов – сегодня актуально иметь оба гаджета в наличии. Прослеживается тенденция использования одного аппарата для рабочих целей, а второго, более современного – для досуга и развлечений.

Безусловно, всплеск киберпреступлений является основным фактором таких решений. Вполне логично не отказываясь от современной техники, уделять больше внимания информационной безопасности. Используйте VPN, скачивайте приложения только из официальных магазинов, следите за тем, что именно вы разрешили им. Помните про надежные пароли и двухфакторную аутентификацию, если у вашего гаджета есть такая опция. Задумайтесь прежде чем подключиться к открытым wi-fi сетям. Эти простые правила соблюдения цифровой гигиены помогут снизить вам возможные киберриски.

Будьте бдительны и помните – информационная безопасность в наших с вами руках.
 
А где-то я читал что это связывают с летним сезоном, что, мол, пенсы ломанулись на дачи, а звонилки - это их тема, вот и попёрли продажи
 
Почему-то более адекватной причиной мне кажется это снижение доходов населения РФ.
 
Кнопки всегда были в моде:) думаю те кто скамит скупают пачками
 
Сверху Снизу