Кино

hippi

Селебрити
Старожил
♛ ЗВЕЗДА в ШОКЕ ♛
Регистрация
8/4/18
Сообщения
556
Репутация
1.477
Реакции
3.488
RUB
0
Была у меня мечта в детстве - сняться в кино. Не знаю откуда такая мечта, но очень хотелось. Даже на пробы с мамой ездили, но дальше порога меня не пустили.

И вот, как-то в десятом классе, когда мечты были давно забыты, нашу компанию позвали в массовку на съёмку фильма. Сцена снималась в бассейне. Нас посадили на верхние трибуны в качестве зрителей. Внизу плавали синхронистки, а наверху разворачивалось событие фильма:

Главный герой с какой-то сумкой убегал от злодеев на трамплин для прыжков, а потом с этого трамплина прыгал в воду прям в одежде. Сначала герой прыгал, а потом и злодеи.

Было интересно где-то первый дубль. Это как вот пришел ты в театр, смотришь интересную сцену, а потом её ещё десяток раз показывают и это уже не так интересно. Интереснее было наблюдать за девушками в бассейне, как они там плавают синхронно.

И вот, небольшой перерыв, в процессе которого подходят ко мне - молодому, статному и говорят:
- Надевай спортивный костюм, будешь тренером синхронисток.
- Что же мне делать? - спрашиваю.
- А просто ходи взад-вперед по бассейну и смотри как тренируются, можешь прикрикнуть на них.

Это меня больше, чем устроило. Я ходил взад и вперед и внимательно смотрел как плавают девушки. Было интересно, но опять-таки, ненадолго.
Никакой динамики не происходило, девушки посинели, артисты устали переодеваться.

Я ходил и думал только об одном:
- Будет меня вообще в фильме видно или нет? Попаду или не попаду в кадр? А если попаду, четко буду в кадре или размытый…
Закончились съёмки фильма, и я как-то позабыл про него. А потом кто-то говорит:
- Фильм-то видел?
А я прошляпил!

Наверное, он уже по телевизору шел, когда я его впервые посмотрел. Очень внимательно. Со всеми рекламами. В туалет боялся сходить.
Фильм назывался: «Ширли-мырли».
Помните сцену в бассейне? Вот то-то же...
 
hippi, старина, я, как бывший профессиональный пловец, обожаю эту сцену. Молодчик, норм отыграл)
 
  • Теги
    первое апреля
  • Сверху Снизу