ПРОДАМ Коктейльный бар в Вашем городе!

FrolovDima

Интересующийся
Регистрация
19/3/20
Сообщения
59
Репутация
0
Реакции
467
RUB
0
Предисловие...

Последние лет 8 очень активно развивается коктейльная тематика. Напитки начали смешивать очень и очень давно. Первые коктейли вообще датируются 18хх годами. Но в последнее время бармены фактически становятся рок-звездами. А приличный коктейльный бар это очень прибыльный бизнес. Но пока это всё актуальное только для больших городов. Кто понимает в теме, тому объяснять это не нужно. Кто совсем не в теме, то достаточно зайти на BarProof и обратить внимание какие бары представлены в номинациях и где они находятся территориально. Однако с точки зрения бизнеса открыть кофейню в проходимом месте гораздо выгоднее чем заморачиваться с любым рестораном. Кофе это сверхмаржинальный продукт и пить его будут всегда и за любые деньги. Когда покупают РАФ за 500-800 рублей в пластиковом стаканчике с собой, я до сих пор удивляюсь если честно.

Но вернемся к барам, напиткам и выгоде даже для любителей небольших авантюр. Открыть бар можно в любой деревне, люди всегда будут пить. Хотя.... данное утверждение становится менее актуальным для 2021 года. Так как в Мск и Питере стали очень популярны безалкогольные напитки, которые полностью дублируют вкус алкогольных. И как утверждают очень серьезные люди из барной индустрии, что за такими напитками будущее.

Я много путешествовал и могу утверждать с 99% уверенностью, что РФ, Украина и Казахстан находятся на очень высоком уровне(если не на 1 месте) по "качеству", количеству крутых баров и вовлеченности бартендеров(барменов) в развитии барной культуры и самих коктейлей. Но например в условном Саранске нет ни одного нормального бара(даже с крафтовым пивом там беда). Тоже самое можно сказать о их "соседях" Чебоксарах(Правда там чуть лучше обстоят дела). Хотя это довольно большие города. В тоже самое время рядом с этими городами есть Нижний Новгород и Казань и там всего очень много, особенно в Казани. Да можно говорить о влиянии многих факторов, начиная от платежеспособности региона и заканчивая "самый умный что ли? Тут любят водку пить за 100ку и больше ничего не надо". И это большое заблуждение. Создавая атмосферное место вы можете привлечь очень платежеспособную аудиторию, а грамотная работа внутри бара обеспечит отличный бизнес, который будет приносить только кайф от процесса и большую прибыль.

Например ЭльКапитос, Питерский бар, да, это один из самых крутых баров в мире и не совсем верно его ставить в пример, но всё же. Так вот там могут вылить в унитаз 5-6 бутылок из 8, а прибыль они уже получили со всех 8-и бутылок. С таким баром хотят поработать любые алкогольные компании по всему миру и сами заплатят за продажу своего бренда.

Существует очень много различных концепций в работе самого заведения. От полностью открытого бара для всех, бара без вывески, "speakeasy" бара и т д. Везде есть свои тонкости и стратегии по развитию.


Что же по сути?


Пока ещё немного мыслей. У меня есть предложение для любого инвестора, который задумывается, а куда же вложить ему свои миллиарды. Тут последние не понадобятся. Я могу показать и рассказать как открыть очень интересное место с интересной и самобытной коктейльной картой в любой точке земного шарика. По сути полноценные консалтинговые услуги для общепита, только не от людей, которые мыслят только цифрами и не видят картины в целом. Открывая свои проекты, я часто сталкивался с "коллегами", которые обладая деньгами ничего не понимали в тенденциях общепита и в итоге просто либо перегорали и уходили из бизнеса, либо просто теряли деньги. При этом доверяли "профи с калькуляторами" и совершенно не обращая внимания на слова и советы от коллектива. В итоге происходила стагнация людей, проекта и т д. Корень всех проблем это бухгалтера, сковывание творческих идей, отсутствия вменяемого бюджета, когда владельцы условного бара покупают "брильянтовую стойку из зубов дракона" и забывают оборудовать её вменяемым ледогенератором и банальной барной станцией, а так же не обращают внимание на такие мелочи как расположение кондиционеров и водопровода, забывают про свет и много мелочей. На моей памяти я видел владельца, который боялся, что бармен у него будет воровать сам заказывал "алкашку" по акции, совершенно не понимая как её будут продавать. Для него было главное дешевле. Я могу тут целую книгу написать про "фейспалм бартендера или как работать если руководитель конченный идиот".

В сухом остатке, чтобы ваш бар работал и приносил много денег, нужно думать о качестве сервиса, который вы предоставляете гостям.


Кого же нанять? Вам нужен профессиональный бартендер, "собака-улыбака" продажник с навыками бартендера и соотвествующий коллектив. И либо самому жить в баре, либо довериться профи и лишь приходить за деньгами. Если таких в вашем регионе нет, то можно их быстро научить и выучить. А возможно вы сам горите желанием общаться с людьми и мешать напитки. Вообще коллектив для бара это очень обширная тема, в одном абзаце не распишешь. Если говорить именно о баре, то весь коллектив должен состоять из бартендеров, которые "работают за всех". Постоянно меняются, работают и хостес, и в зале, и с гостями, и соответственно за стойкой.

Наконец по сути))

Я хочу предложить свои консалтинговые услуги потенциальному инвестору. В этой сфере уже почти 18 лет и ко мне постоянно обращаются за консалтингом проектов, помощью в составлении коктейльной карты и т д. Есть опыт реализации огромного количество идей и проектов.

На большинство вопросов про работу бара, содержание коктейльной карты, закупки оборудования(начиная от джигера заканчивая роторным испарителем) я(думаю как и любой из барного комьюнити) с удовольствием пообщаюсь абсолютно безвозмездно. Дам какие то советы, исходя из опыта и т д. Меня очень интересуют инвесторы, которые хотят открыть свой бар в регионах и небольших городах.

Что могу предложить:

Полноценный консалтинг в открытие бара, небольшого рестика и т д
- Анализ рынка, конкурентов
- Поиск места под бизнес
- Смету расходов. Что зачем и почему покупаем исходя из бюджета. Начиная от алкоголя, заканчивая материалами отделки
- Реализацию авторской коктейльной карты, которая будет полностью соотвествоать концепции заведения.
- Обучение Ваших сотрудников
- Алкогольная матрица
- Поставщики, контракты на алгоколь и т д
- Полезные связи и т д

Цена вопроса:

Очень индивидуально. Всё зависит от проекта. Я с огромным удовольствием помогу бесплатно, если вежливо попросить и меня заинтересует ваш проект.

Естественно я согласен на гарант данного форума и т д.

P.S.

Прошу простить орфографические и пунктуационные ошибки в тексте)

Спасибо, если дочитали до конца)))
 
На проверке. До окончания проверки сделки проводить строго через Гарант-Сервис
 
Допускается к работе строго через Гарант-Сервис с холдом минимум в 30 дней на запуск и наладку. Ввиду специфики товара, на практике проверить его не получается. Первые 3 сделки продавец обязуется взять расходы гаранта на себя.
 
Сверху Снизу