ПРОДАМ Комплексное руководство по проведению сделки купли/продажи квартиры в РФ без посредников «от а до я»

Vezdehodok, убейте меня, скажите, что нотариально заверенное обязательство продавца сможет спасти покупателя.
страхование Титула Вам в помощь или ст. 234 ГК РФ.
К чему конкретно должно сводиться "обязательство" продавца перед приобретателем, дописать законченную версию текста времени не хватило, или лень?
Потому что в том "обрезанном" виде в котором это заверение накропали вы, помощь от него наверно только нотариусу и будет, и та материальная.
Пока что убивает поведение ваше, ответов по существу вопроса от вас с конкретикой до сих пор ни одного, всю энергию на одни подъелдыкивания спускаете
 
странно-странно, мануал Вы продаете, а разжевывать прописные истины должен я...
не позорьтесь.
я указал на Ваш ход мыслей, а теперь заявляю, что это хрень полная.
простой пример - тут пол-форума под нотариально заверенное обязательство у Вас денег с удовольствием возьмет)))
как обезопасить покупателя, чтобы после покупки не появился невесть откуда наследник
фраза, которая уже сама говорит за себя...
(еще знак равенства поставьте между правоустановкой и правоподтверждающими документами...)
от появления наследников не защитит никто, только Господь...
можно лишь свести к минимуму риск от их появления, но не более...
уверен на 146%, что Вы, уважаемый "коллега", даже понятия не имеете, что такое "срок исковой давности" в делах по наследству.
за сим, по многочисленным просьбам и требованиям, удаляюсь из темы. :acute:
ответа на свой вопрос даже не жду - весь риэлторский цех не хочется позорить...
всего доброго) :close:
 
По мне, так агент по недвижимости из столицы, мнящий себя необычайно крутым в своей области профи, и кичащийся щедрым разбрасыванием денег на разные малополезные "методички", скупая их на форуме без интереса к опробыванию на практике чисто для "почитать", который не смог выделить какие-то жалкие 3,5к на покупку единственной в своем роде комплексной технологич схемы по сделке в недвижимости, изучив которую тот бы повысил свою эффективность и конкурентоспособность как специалиста как минимум, тем более по достоинству оцененной авторитетным коллегой-форумчанином, наверняка что-то не договаривает. Ну или старается казаться тем, кем он не есть на самом деле
 
от появления наследников не защитит никто, только Господь...
Согласен! "От появления", как выразились Вы, не защитит, особенно если человек вправду не знает о наследниках других! Тут надо просто быть готовым взять риск на себя, к сожалению. Однако составление нотариально заверенного обязательства, по которому продавец обязуется гарантировать что ему неизвестно об иных наследниках, а в случае их появления он обязуется урегулировать с ними все финансовые вопросы самостоятельно, НЕ привлекая нового собственника, как минимум серьезно упростит жизнь приобретателя ибо заставит хорошо задуматься сговорившихся родственников, в случае если один из них "затаился" где-то в соседней богом забытой деревне и готовиться заявиться спустя n-месяцев со своими правами на квартиру, проворачивать такую аферу, ибо вдруг выйдет себе дороже!!!
удаляюсь из темы.
скатертью дорога
 
Последнее редактирование:
Итак, пара копий УЖЕ ушла в учебные центры под подготовке риэлторов в качестве наглядного пособия для обучения новичков по курсу "Основы агентской деятельности" лично в руки директорам. Несколько экземпляров выкупили практикующие риэлторы, закинув ее себе на планшет/ноутбук. Говорят помогает при первичных просмотрах при беседе с продавцом сразу составить с ним список пакета доков, что и откуда должно браться. Ну и далее разложить по полочкам весь ход сделки "от а до я" просто указывая на блоки с текстом. На клиентов вроде это действует, что не на пальцах с ними, как это доморощенные агенты из 90-х делали, а современный профи в недвижке дружащий с IT технологиями в наглядном виде, а они, клиенты, сейчас продвинутые и на них реально действует то что показываешь, а не слова пустые, отсюда и доверие.
Считаю любые сомнения касаемо состоятельности/работоспособности схемы с юридической и технической точек зрения должны быть развеяны основательно
 
Последнее редактирование:
За время что прошло я внес в схему много новой полезной информации + серьезно доработал ее в графич плане и усовершенствовал принцип компоновки. Сейчас материал доступен в двух вариантах:
  1. в одном файле PDF из 3-х страниц, каждый из которых - отдельный этап сделки разобранный досконально,
  2. тоже в одном PDF-файле, но уже из одной страницы в виде единого цельного полотна из всех трех этапов собранных вместе.
Новшество обусловлено что кому-то проще работать с каждым из этапов по отдельности, другим удобно видеть перед глазами весь процесс "от а до я" и планировать действия/оптимизировать процессы по времени.
Текущая стоимость копии материала - 3000

ecd36f609655d8c0953c69c7d81d7c1f.jpg
 
Даже если продавец и покупатель самостоятельно нашли друг друга, подготовили документы и не бояться пройти "чистилище" государственной регистрации взаиморасчёты будут продолжать оставаться самым "узким" и ответственным элементом любой сделки с недвижимостью, даже если они друзья или родственники (или особенно если они друзья или родственники)!!!
Хорошим тоном считается рассчитываться с продавцом квартиры в день сделки, а именно в день подачи документов на регистрацию. Здесь важно знать и понимать, что несколько дней, отдав свои кровные миллионы, покупатель находится в подвешенном состоянии, так как он оплату произвёл полностью или частично ( если ипотека) и ещё не стал собственником официально, согласно государственной процедуре регистрации. Какие риски и как их предупредить? Рос реестр может:
а) приостановить сделку,
б) отказать в регистрации перехода права собственности.
Также продавец может по собственному заявлению также приостановить ход сделки и отказаться от дальнейшей продажи квартиры. Вопрос возврата полученных продавцом денежной суммы может решаться как по обоюдной договорённости, так и в судебном порядке!ф
Все возможные и известные на сегодня потенциальные риски касаемые проведения окончательных расчетов, способные спровоцировать серьезные материальные потери у обоих участников сделки, и проверенные способы их предупреждения получают в схеме всесторонний доскональный обзор!
Также был произведен небольшой апгрейд схемы в части процессов окончательных расчетов. К основному и самому популярному способу – наличностью через ячейку добавились еще 2 альтернативных: с использованием ипотеки+материнского капитала. В результате таких «внедрений" новой инфы первоначальных размеров листа А3 для размещения единичного этапа схемы стало нехватать, и потребовалась перерисовка уже на формате А2. Вместе с тем был произведен и небольшой редизайн, цель - сделать все еще интуитивно понятнее в плане пошаговости, и само собой симпатичнее.
 
ТС, а ты еще и врунишка)))
мелкий и пакостный.
 
Еще и в мошенники записан на соседнем борде и обананен)
 
подниму
и добавлю
Каждый покупатель схемы в качестве приятного бонуса к ней сможет запросить и в течении нескольких часов бесплатно получить единичную выписку из ЕГРП на любой объект его интересующий.
Регион предоставления - вся РФ.
Критерии для поиска:
- кадастровый номер,
- условный номер,
- запись регистрации,
- запись ограничения,
- точный адрес
Кроме перечня собственников объекта на текущ момент в документе можно будет увидеть всю последовательность смены собственников предыдущих, ограничения по суду, ограничения по приставам и наличие ипотеки и проч.
 
shekly,
Ip_bug, Что Вы до него докапались?Если Вы лично,не уверены в моих знаниях,создайте арбитраж,мол купили шило,КСВ-Чудный человек, на букву М!И делов то.))))))Вы покупали?
[/USER]
Алгоритмика действий написана доступным языком?
 
Дополняю комплект (листы со схемой + выписка из ЕГРП) еще +1 одной разработкой - готовыми шаблонами документов для регистрации сделки, выполненные в формате заполняемых форм. Вы получаете образцы, в которых на 90-95% принципиальные положения, остается забить только личную инфо по участникам, жилому объекту и уточняющим деталям сделки, например стоимость жилья, кто берет на себя расходы по продаже, срок освобождения квартиры и т.п. Текст составлялся опытнейшими юристами в расчете обеспечить максимальную юридич чистоту сделки и защищенность обоих сторон.
В отличии от тех образцов, которые гуляют по инторнету и доступны вообще за бесплатно, преимущество "заполняемой формы" в том, что составить грамотный текст документа сможет даже полный профан в недвижке, у которого например 0 понимания, или ему просто лень разбираться/вникать в заковыристую юридическую терминологию и дебри правовых взаимоотношений сторон, но он хочет сделать это на качественном уровне не хуже самого риэлтора-профи как можно быстрее!
Похожий что и в случае со схемой эффект опят же за счет наглядности процесса и его интуитивной понятности, т.к. все основные поля уже подсвечены и остается только вбить нужные данные под себя. Более того, на всех целевых полях стоят соответствующие ограничения на тип и вид печатаемого текста, во многих правильные варианты мною уже забиты предварительно и остается только выбрать правильный из выпадающего списка и все, как говорится не ошибешься
b8deb5c0c16bb03664df38aeeec9f814.jpg
 


Шикарный пример возможного трюка с квартирой и исхода всей сделки, от которого уберегает себя потенц покупатель жилья при наличии на руках моей схемы. В пункте именуемом «обеспечение юридической чистоты сделки» таких рисковых ситуаций связанных с продажей мною рассмотрено не менее десятка, я досконально разбираю саму угрозу, каковы могут быть последствия от ее наступления для обоих сторон сделки и эффективные меры недопущения!
Сомневающимся, но имеющим реальный интерес купить материал с удовольствием вышлю фрагмент схемы с разборчивым текстом, посвященный именно данному конкретному случаю.
 
Текущая стоимость копии материала - 3000
Предлагаю сравнить цифру со среднерыночным тарифом за абсолютно ту же самую работу, но которую за вас сделают офисные клерки, возможно даже не отрывая зада от стула и не выходя из уютного кабинета. Полагаю среди почти двух тысяч заглянувших в тему немало тех, кто от недопонимания считает даже эти жалкие 3000 все еще непомерно "дорохо" за материал, который позволит сэкономит им в разЫ больше
08e727c4a48db78a23cc311b1486018e.jpg

6f7dc296c1db50cb5a6173a66e615e07.jpg

Т.е. за эти 3000 у вас появляется МЕТОДИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ, пошаговое руководство, используя которое становится под силу САМОСТОЯТЕЛЬНО провести аналогичную процедуру "от а до я" включая проверку юридич чистоты объекта с не худшими, а может и лучшими качественными показателями, чем предлагают те господа на своих сайтах за 35к рублей.

Особо предприимчивые по изучении моего материала если захотят я так думаю вполне смогут и сами попробовать себя в данной бизнес-нише, начав оказывать собственные консалтинговые услуги по решению вопросов связанных с продажей/приобретением недвижимости с использованием ипотеки, мат капитала или наличности, все это вопрос желания и наличия свободного времени.
Таким образом продававшийся по началу материал из просто "схемы проведения сделки" становится 100% работоспособной схемой заработка на консалтинговых услугах в сфере недвижимости - 2в1!
При среднерыночныом тарифе за единичную консультации по вопросам недвиги на сейчас в 500 руб., без разницы в офисе или в дистанционном формате у себя дома по Скайпу, например, вы получаете прекрасный вариант заработка, дополнительного или основного!
С чего начать, как и где себя презентовать и получить клиентов - всю инфо по данным вопросам я без проблем отписываю покупателю в ЛС.
 
апну старую тему
 
Актуально обращаемся
 
Не хочу никого обидеть. Но специалисты подобного уровня как ТС, не продают алгоритмы за гроши, а просто работают. И при желании, либо берут учеников, либо просто делятся опытом.
Но цена за общую консультацию, оправдана.
 
Ты на что намекаешь ув. Пересвет
ТС не специалист того уровня которого нужно уровня, материал им торгуемый есть туфта, или собственный вариант??
 
Сверху Снизу