Конкурс от астрохондро3

Голосуем за лучший рассказ )

  • DrugON,

  • Вечер,

  • MONTU,

  • Platosh@,

  • Dormidont,

  • Худобудылый,

  • max tomson,

  • Gogish,

  • Лебедь,

  • Praim,

  • Universal_Man,


Результаты будут видны только после голосования.
Ну раз прошло пусть Аг прикрутит голосовалку. И определим победителя
 
Красота нарды
 
Тут человек отписал что вечером тоже хочет скинуть предлогаю в 24 00 прикрепить голосовалку.
 
Балалайка не моя, но ржачная.
Один мой знакомец однажды укушался с братом изрядно. А было это в Омске.
Ну вышли из рюмошной, поковыляли куда-то (история умалчивает куда), сунулись дорогу переходить, а тут несется какой-то чмошный "ПАЗик" быстро так и чуть их не сбивает, оттормаживается прямо перед ними. Ну ребята молодые, горячие... ПАЗик, к слову, весь зашторен, что там внутри не видно, да оно и не важно, ребята-то смелые. Становятся перед автобусом и начинают орать на водилу, выходи, мол, биться будем и всячески тебя сейчас унизим, подонок ты эдакий, мерзавец и вообще водитель ты недисциплинированный. Сопровождалось всё это соответствующей жестикуляцией. Продолжалось недолго. Минуту водила понаблюдал на моих корешей, потом нажал кнопку открытия двери. Из нее выпрыгнули два каких-то спецназовца, "маски-шоу" в простонародье. Ловко закинули бедолаг в автобус и повезли "на базу". Ехали они то ли с тренировки, то ли с задания. Но тренировка у них по прибытию продолжилась.
Чувак эту историю рассказывает хоть и со смехом, но все равно с каким-то грустным. Говорит метелили долго.
В общем история неконкурсная, потому как "выкрутиться" не удалось. :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если я сейчас начну все писать) страниц на форуме не хватит)
Давайте быть адекватными. 1 человек 1 рассказ)
 
Одному человеку один приз а историй пусть будет скока влезет.
 
В былую молодость,был у меня учитель(щипач) Катим как то раз с ним в автобусе и он мне говорит:
-Спорим на шампанское-что автобус сейчас песню запоет?
Я опешил от такого расклада...Ну думаю гонит старый....давай говорю..только весь автобус а не один человек!На том и порешили!
Ну он с одной бабешкой заговорил,другой подмигнул-хз как Но разболтал он весь автобус на песню.И вот картина: Весь автобус поет : Расцвела под окошкоооом белоснежнаяяя иииваааа-Я И ОКУЕЛ!!! Вот это психолог!!!

Тоже история про него еще одна-это мне уже рассказывали когда меня приняли сами мусора управские(тоже угорали)
Пасли мы говорят твоего учителя ,с месяц точно! и вот он выходит из дома -мы за ним,он в автобус-мы за ним, (он их спалил короче еще около дома) катались они с ним пол дня до того момента ,пока он не говорит мусорам:
-ну все ребятки ,я домой жрать хочу-до вечера короче,вечером увидимся и заржал!!!!Ну ментам делать не куй,приезжают в управу,а на вертушке надо удостоверения показывать!Короче им там дежурный и говорит-а на куй вы удостоверениями то поменялись? Вот и окуели мы говорят менты.....
А дядька этот ВСЕГДА!!!!-перед тем как ехать домой после "смены" всегда долю бабушкам-дедушкам стареньким по карманам рассовывал!-кому рубль кому трешку засунет...вот такие раньше преступники были :derisive:
 
В 2007г было время когда мне с семьёй пришлось жить за городом.Ну я особо и не был против,каждое утро с любимым другом Ричи(кавказец овчарка)выходил на пробежку,после день проходил отлично!Был один минус в магазин приходилось ехать около 20км.Ездил через день стабильно.Прошла первая неделя,и на выезде стали появляться каждый день гаишники,стоило только мне выехать они меня тормозили и начинали придираться ко всему- ремень не пристегнут и т. д. Вообщем они меня не взлюбили почему-то. Каждый мой уезд в магазин у меня начинался со свистка гаишников. Спустя дней 10 они пропадают.В это время,пока их не было,я себе купил свисток и облепил обычный кусок палки изолентой,каждое утро после пробежки с Ричи я выходил во двор со свистком,"палочкой" и дрессировал своего друга.За каждую правильно выполненную команду поощрял вкусняжкой.Полученный результат конечно стоил того. Так продолжалось около недели.Думаю все знают что такое условный рефлекс! Через пару дней,выезжая снова в магазин мои "хорошие друзья" стояли на том же месте,и снова меня остановили.На следующий день,я после прогулки отпустил с поводка своего друга(он был в наморднике)и сидел возле дома,место гаишников находилось от дома в метрах 50. Тут такая картина гаишники начинают усердно свистеть и вертеть своей "палкой",и тут мой добрый пёс отреагировал моментально,он рванул в их сторону с радостным лаем... Они спрячутся в машину, отсидятся,и снова за работу,как только посвистят он опять к ним,они снова в машину. К обеду у гаишников сдали нервы и они уехали. Рефлекс у собаки сработал, на отлично. А "друзей" своих я больше не видел на этом месте!!!
 
Отмутили как то у одной фирмы товару с газелчик с кентом,ну всё ништяк барыге скинули бабло поделили довольные на след день опять на движение с утра ,к обеду у нас опять товар с газельчиком но уже с другой фирмы,тупим и везем опять к той же барыге,водила не в курсе везет спокойный. Кентишка с ней я со скупщиком стою жду , осталось лишь отдать товар и получить бабло. Смотрю подтянулся друг с товаром Направляется ко мне ну я ему говорю я покурю ты пойди дебет с кредитом подбей там. Идет общается с барыгой она что то мутная какая то и товар не разгружают Не пойму в чем дело. Кент нервничает вижу со стороны. решил подойти, тут появляются ребята лет 40 и подходя грузчика спрашивают типа ОНИ они это они? Грузчик на кента тычет Я понял сразу приплыли,и давай задом задом за вагончик отходить типа склад их На мне куртка двух сторонняя думаю надо переодется так как грузчик меня не знал а барыга то знает,перекинулся Наряд превратился из зеленого в белый и я смело капюшон на голову и прохожу мимо них. Дружище мой усерается смотрю перед ними что он торговый представитель , да еще орет на всю улицу что его кинуть хотят бабла не дают, я сам на измене ,на его концерт смотрю угараю и страшно и смешно и хз что делать не кинешь же его теперь . Жду со стороны К тем троим ребятам еще двое подтянулись кента в машину и валят,не прошло и пяти минут как он мне звонит и говорит что за вчерашний вертяк с первой фирмой надо отдать бабло ущерба,оказалось что в первую мутку терпилами оказались родственники этого же барыги ))) Я кенту говорю ну и хвостик с ним отдай типа что сегодня отработали и пусть на•уй идут А оказалось не тут то было ребята родственники еще и мусорята и вторым терпилам уже все сообщили и они уже едут за грузом. Но им на терпил типа пох вы нам бабло отдайте и мы кента отпустим и скажем что свалил. Ну что было делать Поехал отдал всё что замутили вчера и неуспели потратить а то что успели пршлось со своих ставить. Вообщем заработок не удался ,но слава богу ни кто не уехал на курорт )))
 
Ещё есть история... Однажды я и 2 моих друга выехали из города x в областной центр, без копейки денег, но с полным автомобилем синевы, было лето просто решили покатаца, с девочками познакомица, к тому времени мы были в умате и неадэквате. Всех ожидала весёлая поездка и времяпровождение, но не тут то было... К глубочайшему сожалению, у нас очень скоро кончился бензин, по стечению обстоятельств метрах в 100 от автобуса партии ЛДПР т.е. автобуса Жириновского, не знаю откуда до этого они ехали и куда, там были его агитаторы и полный автобус атрибутики, майки, кепки, ручки и т.д. Дак вот, мой товарищ решил сходить и попросить у них,денег бензина ну хоть чёта, так как автолюбители не желали протянуть нам руку помощи. Подошёл мой друган к автобусу, зашёл туда, и его уложили на пол, мордой в пол, следом и нас ждала такая участь, выдернули нас из машины, уложили и потащили к нашему корешу в автобус. Я ва#уе не пойму чё происходит, затащили нас туда, и нам объяснили чё по чём... Расклад такой, днём ранее нахлобучили этих ребят из автобуса, на этом месте, я не помню на 10000 долларов помоему, и сказали что ещё приедут за баблом, мол готовьте ещё деньги... "И тут мы как ни странно, мелоч и бензин стреляем, что-то тут не так..." Сначала мы улыбались, типа ребята да вы что это ошибка, мы не при делах и всё такое, но когда самый главный агитатор начал руки потирать, и говорить " ну всё ребята доигрались, мож вам ручки с символикой подарить? А хотяяя нах они вам на зоне нужны будут" нам стало не до смеха, и я понял что эти у#баны, и впрямь на нас грешат. Дальше начался мусорской беспридел, нас держали 3 дня, хотели показания выбить, пацану раз 10 прописали в душу, тянут свою писанину и говорят пиши "я с этим согласен" он говорит давайте напишу, и пишит "я с этим НЕ согласен" они озверели и начали его душить)) меня книгой по голове били, но мне не сильно досталось, третий тоже так средне пострадал... Всё дело в том, что бандюганы в масках были, лица не видно, и обещали ещё раз заехать, мы просто оказались не в том месте, не в то время, потом нас от туда вызволили, кое как с боями)))
 
Моя небольшая история.
Один знакомый типчик, знакомит меня со своим опером, изначально разговор был о ОСАГО, В/У ну и другие авто документы. Опер не простой оказался как мне думалось, бывший шестовик, УБОПовец, все дела. Думаю ну вряд ли будут приземлять, все таки его интерес учитывается он мне клиентов я доки. Ну и тема по итогу плавно переходит на угон авто). Мы с ним общаемся в вк, все вроде норм. Проработал человек примерно лет 8, и тут его собираются переводить в другой город на должность "Начальник отдела по авто угонам" то что надо думалось нам. Проходит пару недель общения, человеку остается несколько дней до переезда в другой город на хорошую нужную должность. Настает веселый день. Сижу дома, в кипише звонит тип который нас свел. Срочно удаляй вк и кладет трубку. Я в непонятках, че к чему и с боку бантик. Звоню оперу, тот скидывает, сижу гадаю что случилось, и главное объяснить ни кто ничего не может. Вечером звонит опер, подъедь туда то туда. Подъезжаю, звоню, "я внизу выходи". Он меня спрашивает вот такая то такая машина стоит ? Я говорю нет чисто все нормально. Выходит, садиться в машину, едем в какие то гаражи. Приехали,вышли, я в лоб вопрос, че случилось. Короче. Еду говорит по городу, звонит с ФСБ знакомые.
- Ты нам в конторе нужен, когда сможешь подъехать?
- Через час
- Ты нужен сейчас , давай срочно к нам
- Хорошо

Приезжает в контору, подходят 2 человека, вы Кто ?
- Я бла бла бла, показал ксиву.
Ему в лоб достают свою. Майор УСБ пройдите с нами. Заходит в кабинет. Ему начинают качать
- Ну что друг, как дела, ты оказывается с ОПГ вяжишься, мы все знаем, прошла проверка по соц. сетям среди оперов, мы читали переписку вашу. Что скажешь?
- Да я группу разрабатываю авто угонщиков.
- Да ладно не лечи нам, разрабатывал бы, мы бы деньги меченные дали, а ты ждешь когда тебе деньги переведут, мы счета смотрели. От куда деньги?
- Дом продал

В кабинете сидел 1 ФСБ и 1 УСБ. УСБшник просит выйти ФСБшника покурить.
- Ну что друг, в общем иди пиши заяву об увольнении, и давай-ка 300 тыс за то что у тебя в деле не будет отметки "Связь с криминалом" а через годик восстановишься на работу. Ну и отдай "меня", мы его в разработку пустим (хотя на деле, они бы дали денег,и я работал с ними по той же схеме) Он в отказ.
Позже через пару недель, я начинаю замечать подозрительные машины у своего дома, звоню оперу, вот такие то машины стоят, 3 дня подряд, всегда разные, 2 человека, тачки тонированные. Опер сказал что 2 точно ментовские, он знает чьи.

Вот такая не большая история )))


По поводу VK, Да знаю что нельзя переписываться, но опер на голову глуповатый оказался, я ему предлагал жабу или utox. Но нет же, мы же самые умные.Все нормально, ни че не будет и бла бла бла. Хотя на деле тупняки еще какие работают
 
Последнее редактирование:
Прошу администрацию прикрепить голосование на определение 3 х победителей.
 
Вроде не кого не упустил. Давайте так чтоб одному за троих можно было проголосовпть
 
Голосование анонимное,продлится 7 дней.Голос изменить нельзя.Один человек может проголосовать за 3 авторов,результаты видны после голосования.Голосуем активно,народ -приз достойный)
Удачи всем конкурсантам!)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ээх, не успел. такую историю бы рассекретил.
Наши менты, до сих пор ищут кто это сделал) спустя 4 года
зато проголосую
 
Ээх, не успел. такую историю бы рассекретил.
Наши менты, до сих пор ищут кто это сделал) спустя 4 года
зато проголосую

Все равно пиши, думаю будет всем интересно почитать!
 
Было одному человеку 17 лет , этот человек по принципам , не хотел идти воевать, и не шёл в армию , он отказался из за принципов ( каких не суть...) Его поймали , отвезли в отдалённый город , где держали людей , под стражей , там были люди кого лечили ... Там этот человек продержался 3 месяца , где были разные люди , которые потеряли надежду . И вот этот человек , пишет письмо , чтобы рассмотрели жалобу , что его насильно держат .На письмо ответ не приходил и после 15 дней , когда по закону , можно уже самому всё делать ,человек самовольно убегает из этого учреждения .Стена была 2.50 метров . и в колючках , и стража , но это не помешало ему убежать .Через день спохватились , на ноги стали местные полицейские , военная полиция, и пару исполнительных органов , Закрыли все посты , которые вели в столицу. После недели укрытий , человек смог безопасно уехать в столицу , далее из столицы в другие города , пока доехал он до дома , всегда выходил и пешком через леса проходил поста , поскольку все авто задерживали ...
И так добрался до своей родни , хотел увидеть их , а там его ждут гражданские в затемненных машинах , вот оттуда и валить ему пришлось . Этот человек , бегал по всем улицам , прятался , с дома в дом и так далее . Поднялись и судебные исполнители , поскольку уже бумага дошла до них... Значит этот человек поехал к своему другу , он жил напротив суда , чтобы мало было подозрений , прожил там месяц , но в один прекрасный день , сломали дверь и он не зная что делать сразу в балкон , а это 4 этаж.... Так с балкона на балкон , рассказывал было очень опасно сердце билось , внизу всё зацеплено , не знал куда податься . так оп прошел до последнего подъезда , и в одну квартиру залез ... Далее вышел оттуда , и его сломили на пол и повезли в суд .... первый раз когда в человека 10-20 прицелов держали.... Далее был суд , отсидел человек за принципы ,, получил хорошее имя в неких кругах ( был один из немногих , кто в тюрьме которая была из 5 этажей помог всем кто сидел)..,уважение , и так он пропал ...
Заворачивает дух , если всё представить .многие моменты пропустил...(избиения и пытки )
Специально рассказал после конкурса , просто меня импонировала , стойкость , упертость людей ,что независимо от проблем на своём стоят ... :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
было дело, остановили гайцы, а я пьяный и уже без прав) толком не помню, но машину на стоянку, меня в камеру. Там была прозрачная дверь, и напротив менты, дежурная часть, ходят туда сюда( этот момент важен). Уснул там до утра. Просыпаюсь уже в адекватности. Со мной два типа в камере. Один мужичек, с женой поругался, она его зарезать хотела, он увернулся, втащил ей и на работу ушел.У той синяк и заяву написала. В общем на сутки его. Другой дед с села. У кого то, что то украли, у всех на селе шмон. И находят у деда, ружье без документов и ящик пороха). Административка, дают ему вроде 10 суток. Когда меня привезли у него 4 шли. Ладно. сидим общаемся. А я жду суда - езда без прав, пьяным. до 15 суток.
У меня в ментовке знакомый был. Договорился и меня отпускают домой на час. переодеться, покушать. Домой еду, все делаю и думаю- щас дадут суток 7-10. с ума же сойду и беру крапаль гаша на всякий случай, сигарет на 5 и фольгу)
Приезжаю назад, меня на суд. дают 7 суток. опять назад в камеру. Ну я со своим ментом общаюсь, он обещается помочь, чтоб не сидеть. Но до вечера, говорит, отдыхай.

Хорошо в нашей ментовке, нам разрешалось выходить на внутренний двор, покурить, подышать. раз в три часа.
В общем разговорился с однокамерниками. Мужичек не очень общительный. А дедок нормальный, с ним заобщался.
Выходим во внутренний двор. В углу присели, общаемся. И тут дед заряжает- эхх щас курнуть бы. Я сначала удивился, а потом очень обрадовался, и достаю из носка крапаль, показываю деду. Дед не то что удивился, он прям окуел, но через пару секунд тоже стал радоваться) Теперь у нас проблема, как и куда забить. Решение пришло быстро- в сигарету. И мы с дедом просимся опять в камеру. Мент в непонятке говорит- вы же вышли 5 мин назад. Я говорю, да вот деду плохо стало, пускай идет приляжет, я провожу. Дед подыграл, за сердце схватился))
Заходим. забиваю в сигареты. одну ему ,одну мне. еще мин 5 сидим. Просимся назад. Мент деду- тебе же плохо. он ему - да в помещении еще хуже. Мент ниче не поймет, но пропускает. Покурили. Раскумарило. Довольные. вокруг одни менты, а нас шатает) Кое как в камеру назад, сидим. трещим)
Наступил вечер, меня мой знакомый мент выводит, говорит на ночь домой иди, только утром придешь, какая то комиссия приедет, посидишь пару часов и все.
Я в камеру захожу быстро и деду отдаю крапаль и фольгу) Он довольный. Я домой.
Наступило утро. Прихожу в мусарню по раньше. И уже на пороге чувствую пахнет дрянью. Чем ближе иду к камере, так сильнее. Менты ходят ворчат, мол как с середины ночи пахнуть начало, так и до сих пор. не поймут откуда. Я примерно догадываюсь, что может, но не могу поверить)
Подводят меня к камере, открывают дверь, оттуда дыыым облаком) менты в кипише, че за х-ня. забегают. дед сидит, убитый) с ним мужичек тот, он не курил никогда, как говорил, тоже убитый. и между ними сухой)) ( в камере бутылки с водой были) Они так обкурились, что забыли где сидят и что убрать надо было))
Менты окуели все. давай шмонать их.Но уже все скурили. В этот момент проверка с области. Видят этот кипишь. В итоге главного дежурного мента, кто ночью был уволили. Пол отделу выговор. Деду и мужичку ничего, потому что мол менты не дошмонали, не доглядели, и пол ночи сами сидели нюхали) ну а я чуть со смеху там не умер)) В итоге с тем дедом, до сих пор дружим)))
 
Сверху Снизу