* НОВЫЙ ГОД! * Конкурс от Kazoom’a

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Друзья.....букв много. Поэтому кто сможет осилить - Спасибо!

Был это где то в году 73-м. Жила наша семья в не большой деревеньке в уральской глубинке в красивом месте у речки. Мама работала в библиотеке в сельской школе, отец был трактористом (принято было говорить – механизатором), а нас было три брата – старший уже третий год «мотал» в начальных классах, я только на следующий год готовился пойти в школу, ну а младшему Димке ещё и года не было.
Жили как и все – не богато мягко говоря…. в то время в деревнях всё держалось только на личном хозяйстве, так как в колхозах денег почти не платили, а вся оплата шла «натурой»…..сеном, соломой, зерном, да отходами зерновыми….ими птицу, кур да гусей кормили.
Вот и у нас во дворе живности была полная «стайка» и задний двор. Две дойные коровы, пара телят на откорм, обязательно свиноматка с целой оравой поросят, ещё пара здоровенных хряков, тоже на откорм и кур штук тридцать. Само собой был у нас и приусадебный участок….не маленький, поделённый на две части, в одной сажали картошку, а во второй половине все огородные овощи. Конечно же, за всем этим хозяйством нужно было ежедневно ухаживать…..скотину - поить, кормить, убирать навоз, огород полоть и поливать…. и бОльшая часть этой работы лежала на наших с братом детских плечах. В то время в деревнях вообще дети рано становились самостоятельными и умели делать многое из того, что их городским сверстникам и не снилось.
Конечно же, ведя такое хозяйство с едой у нас никогда проблем не было….на столе всегда всё было своё…..а в продуктовый магазин в основном ходили только за сахаром с солью, маслом растительным да спичками….ну иногда на праздники какие покупала мама пряников с печенками, да карамелек дешёвеньких.
И вот в конце декабря, день не помню….вечерело уже, мама пришла с работы из школы, как обычно растопила печь и готовила ужин, старший брат делал уроки, а я гонял балду в ожидании, когда придёт отец и мы сядем ужинать. Зимой он обычно приходил раньше, так как в этот период они только ремонтировали технику и готовили её к весенней посевной. И вот стукнула калитка, затявкал радостно наш собачонок Тарзан, потом громкие шаги по ступенькам крыльца и на пороге, плотно прихлопнув двери, появился улыбающийся отец.
- Здрасьте! - говорит он и начинает снимать валенки.
- И уже поддатый!...нахмурив брови, констатирует мама в место ответа, продолжая копошиться у плиты.
Мама вообще всегда на раз вычисляла, когда отец приходил подвыпивши. А всё дело в том, что любое количество алкоголя в организме отца, по какой-то неведомой причине, сразу же отражалось на его лице в виде прищуренного правого глаза. Этот странный рефлекс отец ни как контролировать не мог и поэтому даже если внешне он казался абсолютно трезвым, мама без ошибочно с полу взгляда могла сказать - что это не так. А в дальнейшем она уже даже могла по силе его прищура, определить, сколько именно он принял на грудь.
- Мать бросай дела, пошли – говорит отец и уверенной походкой направляется в зал…..там у нас по средине комнаты стоял шик того времени – коричневый полированный раскладной стол. Мы с братом, жутко заинтригованные и обгоняя маму, бежим вслед за отцом, остановившись посередине комнаты в ожидании, как нам кажется приятной неизвестности. Отец, дождавшись, когда подойдёт мама, Медленно, грациозно-театральным движением достаёт что-то из кармана пиджака и кладёт это на стол. Пауза…..тишина…………..на столе лежит три пачки денег……ТРИ ПАЧКИ ДЕНЕГ!!! Одно это словосочетание само по себе - «пачка денег», лично мне уже казалось чем-то не реальным, в то время такое сочетание слов, я мог читать и видеть только на картинках, на страницах юмористического журнала «Крокодил», изображающих продажных американо - империалистических буржуев с большими животами и в шляпах дядюшки Сэма. И вот сейчас ЭТО лежало на нашем столе….ПАЧКИ ДЕНЕГ были у нас дома!!!!! Их было три…....пачка рублёвок, пачка 3-х рублёвок и пачка 5-ти рублёвок. Все три были запечатаны в невиданную банковскую ленту, а сверху на этой куче денег отцом, словно вишенкой на торте, были высыпаны ещё горсть смятых зелёных и синих бумажек и железной мелочи…..и от этого картина на столе казалась ещё более нереальной. Это было 900 с лишним рублей…....!!!!!! Если учесть, что мамина зарплата в то время составляла, где то 65 рублей в месяц и все покупки происходили именно из её зарплаты, то можно себе представить, как вытянулись наши лица.
Отец, видя наши выпученные глаза и наслаждаясь созданным им эффектом, приобняв маму за плечо, улыбаясь, шутливо говорит как ведущий на телевиденье:
– Вот мать…..колхоз в этом году собрал рекордные урожаи и по зерновым и по кормовым культурам, поэтому здесь…..и 13-я зарплата, и доплата за звеньевого и уральские и премия за перевыполнение плана (и ещё чего то уже и не помню)…..в общем, здесь 925 рублей и…… прости родная, выпил сегодня немного с «коллегами»! После этого, со словами:
– Так, ну а кто у нас сможет на лошади без седла удержаться - отец хватает старшего брата, сажает его себе на спину и встав на корячки начинает громко стуча коленками по застеленному половиками полу, разгоняться вокруг стола…..
Мама, уже отойдя от магии созданной деньгами и речью отца, улыбаясь, говорит:
- Борис, ну ты же и мальчишек уронишь и себе по отшибаешь всё….перестань!
А отец, в ответ, изображая ржание лошади, кричит иго-го-го, но звучит это почему то, как ихи-хи-хи-хи в точности как у героя Юрия Яковлева в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» и мама с хохотом валится на диван (она вообще всегда была хохотушкой….палец покажи – она в смех). И вот настала моя очередь и уже я на спине отца мчусь вокруг стола……
- Бори-и-ис хватит!.... скрючившись от смеха на диване, сдавленным голосом сипит мама, уткнувшись головой в подушку. А в ответ только слышен стук копыт и голос Юрия Яковлева ихи-хи-хи-хи……………
А на следующий день, мы уже наряжали ёлку и ждали, когда из магазина придёт мама и принесёт подарки……и она пришла…..и подарков была целая коробка….коробка из под телевизора, в нашем универмаге просто не было ни чего во что можно было бы упаковать такое количество вещей. А там были и зимнее пальто, и тёплые штаны и рубашки и ботинки и школьная форма для меня……..и лично для меня это была просто вспышка мозга, так как новых вещей я практически не видел – статус младшего и элементарное отсутствие денег обязывал донашивать все за старшим братом, что я с изяществом и делал все эти годы. А то, что мама покупала все вещи без каких либо примерок, было нормой….так как все они брались на 2 а то и 3 размера больше - на вырост (у меня до сих пор в альбоме есть фотография на которой мы подготовительной группой дет.сада и на мне та самая школьная форма, с закатанными рукавами пиджака и такими же закатанными брюками).
Да……(Здесь я глубоко вздыхаю)…..!
Вот так…..!
Это не какая то весёлая новогодняя история с ожиданием подарков от Деда мороза (мы в него ни когда не верили)….И это не невероятные хмельные приключения друзей и подруг в Новогоднюю ночь……
Нет….
Это память……
Это просто память 6-ти летнего деревенского мальчика, который даже спустя 46 лет просто не может забыть врезавшийся в его детскую память тот кусочек жизни и помнит всё до малейших деталей ….тот действительно ВОЛШЕБНЫЙ вечер…….когда мама и папа были молодые, здоровые и весёлые, а мы были окружены их заботой и любовью и все….ВСЕ без исключения были счастливы…...и даже младший брат Димка, который ещё не ходил, и лёжа в кровати в соседней комнате громко орал….реагируя на весёлый смех наш и лошади и Юрия Яковлева…..
Четыре года назад папы не стало………А мама…маме уже 78 и она по-прежнему живёт в не большой деревеньке в уральской глубинке в красивом месте у речки….в нашем доме….самом лучшем, родном и тёплом доме на свете.
Вспомнил детство :)
Ну как вариант, можно сначала подумать немного, а уж потом, что то отправлять в печать.....а то получается, что память вроде как то толчками приходит или нарерайтят и мысля придёт?)
Верно.
 
Наверно все мы писали письма в детстве деду морозу и вешали их на елку или отдавали своим родителям, чтобы отправили их деду морозу. И вот однажды, когда мне было 9-10 лет вернувшись со школы с двойкой по математике и расстроенным тем, что мой лучший друг Витя не дал мне списать, я сел на подоконник, на котором любил всегда сидеть и смотреть в окошко – и начал писать письмо. Пишу ему: Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Миша. Я учусь в 3В классе. В этом году я вел себя не очень хорошо, но ты уж прости меня. Стараюсь учиться на отлично, но учителя не дают, каждый день задают много уроков и заставляют учить стихотворения, но мне это не надо. Знаю, ты каждый год исполняешь мои желания. Я тебя за это очень благодарю. Исполни и в этот раз, пожалуйста. Подари мне дробовик с лазерным прицелом как у соседа Коли. Спасибо тебе большое. До свидания!
Тогда я очень был рассерженным на своего одноклассника Витю из-за которого по-моему тогда мнению я схлопотал двойку. Мечтая о том, что приду после каникул в школу с дробовиком и поквитаюсь с Витей, я убрал написанное письмо себе в шкафчик и пошел гулять с собакой.
За неделю до наступления нового года, у нас в школе проводили праздничный огонек и мы с учителями готовили маленький новогодний спектакль для своих родителей. Всем тогда пришлось наряжаться в костюмы сказочных героев и что-то там рассказывать. Кто-то был кощеем, кто-то был бабой ягой, а я был лешим. И вот под самый конец нашего спектакля как это было запланировано, приходит Дед Мороз со Снегурочкой. На самом деле все тогда уже поняли, что это переодетые наши учителя по физкультуре и географичка. Мы об этом почти сразу догадались по перегару исходящего изо рта деда и по татуировкам на его пальцах! но всем было тогда пофигу на это, но не мне. Я боялся, что придет настоящий Дед Мороз, увидит этого клоуна – обидеться и уйдет, а мне нужно было сказать ему о своем желании.
Что я тогда не прокручивал у себя в голове, чтобы как-то избавится от переодетого в Деда Мороза нашего физкультурника, но потом просто закрыл его при удобным случае в мужском туалете, сказав ему на ушко, что его там трудовик ждет. Чтобы вы поняли, трудовик и физкультурник – это два старых приятеля, которые чуть ли не каждый день засиживали в туалете и бухали там до вечера. Но трудовика там тогда не оказалось, он отлеживался этим временем в наркушке, которого часто туда определяла его жена. И деду тогда пришлось одному долго сидеть в одиночестве.
Когда я нейтрализовал физкультурника, вернувшись ко всем в зал, начал ждать прихода настоящего Деда Мороза. Снегурочка в это время раздавала кульки со сладостями.
Когда мы начали собираться домой, моя Мама улыбнулась мне и сказала, что дома меня ждет подарок. Тогда я мчался домой сломя голову – думая о том, что Дед Мороз смог найти моё письмо и исполнил мое желание. Но дома тогда меня ждало кое-что другое. Это была игровая приставка «Dendy» и четыре картриджа с играми. О каком-то лучшем подарке я тогда и мечтать не мог. Мы играли с отцом каждый вечер во всякие игры, не давая смотреть телевизор Маме и бабушке.
За запертого в туалете учителя мне тогда сильно всыпали, ведь его освободили только на следующий день.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сегодня итоги
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А потом Kazoom выпустит сборник ,, Новогодние рассказы" , который станет бестселлером)).
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Конкурс подошёл к концу! Долгожданные итоги конкурса!

1 место и 4000 тысяч от меня и 2000 тысячи от Жеки достаются BOOX

2 место и приз в 2000 тысячи рублей достаётся interesnenko

3 место и приз в 1000 тысячу рублей мы решили подарить
Tim329

Сейчас всем отпишусь в ЛС уточнить реквизиты.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Жду конкурс про выпускной! Там была жесть+)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Спасибо большое за конкурс! Реально всю юность вспомнил!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Справедливые итоги, тоже эти истории очень понравились - поздравляю выигравших!
Проводите ещё! Нужен такой позитив )
 
Даже заранее знаю, это будет история о том,как все друг с другом перешпилились))
Прямо с языка сняла...)))

Конкурс - класс! Благодарю организаторов....получилось здорово и интересно!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Подарочки всем выслал, поздравляю победителей.
К слову, долго не могли определится, все истории по своему круты и интересны!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
И так, конкурс окончен, все победители получили свои призы через 5 минут после итогов.
Хотел выразить отдельную благодарность jeka187 за внимание к моему конкурсу и увеличение главного приза.
Также спасибо АГ проекта за консультацию и просто за то что разрешили провести конкурс!

Всем участникам спасибо за интересные истории и удачи вам во всех ваших начинаниях!
 
Сверху Снизу