★★★ Консультации по ДТП, страхованию.

Все выплаты получили? По трасологии отказов не было? Сейчас надо бить по настоящему, чтобы контакт пары соответствовали. Иначе по практике-заворачивают такие убытки и нужно идти в суд. А надо ли оно вообще?) Менты по 159.5 УК РФ вообще не заморачиваются. Отказы шлепают только в путь
Постоянно гайки закручиваются. Каждые пол года придумывать надо что-то новое. В основном получают, если делать всё по фэн шую. А именно: найти надо дропа чистого, кто ранее в ДТП не участвовал, на которого оформляет трансредство. Чистого виновника ищем (а не такого, который все пыжики на районе помял), который на "семерке" бочину протаранит. И желательно участники не соседи (у нас 1 район этим сильно занимается и там что ни двор - одни перечисленные автомобили и по началу все ДТП были между "соседями"). И разумеется прикормленные мусора. Поначалу за приезд они ~40к сразу на руки получали, чтобы оформить как надо без лишних вопросов. В основном получают максималку или сумму близкую к ней. Когда дропы кончаются, попадают в ДТП по второму кругу - тут и начинают страховые восьмёрки рисовать, когда речь о компенсации заходит. На сегодня мусора ценник задрали не слабо, +всякие прослойки-посредники. Тут отдай, там отдай, на ремонт оставь, на руках всё меньше и меньше остаётся.
 
ЛТВ, 40к вообще космос цена) За «левые» ДТП у нас в целом берут от 10к-20к. Сейчас можно не вызывать на место. Есть приложение Европротокол. Там если сумма ущерба не более 400к , можно самим все сделать, не привлекая гайцов.
Мерс-Газель, Ваз-Лексус и т.п. как красная тряпка быку для СБ страховых :sarcastic:
 
40к вообще космос цена) За «левые» ДТП
Ещё какой космос. Когда начинали всякие мазды тройки бить, сивики, цена была раза в 4 дешевле. Но как всегда бывает, что каждый считает, что недоедает и слишком дёшево оценивает свою работу :)))
Лично я даже не суюсь в эту область. Не интересно направление. И посадки всегда есть и будут. Да и сколько случаев, когда стукнули слабо или наоборот перестарались)))) а потом думаешь, раскидав все деньги и ремонт сделав, что ещё и в минусе остаёшься.
 
ЛТВ, 40к вообще космос цена) За «левые» ДТП у нас в целом берут от 10к-20к. Сейчас можно не вызывать на место. Есть приложение Европротокол. Там если сумма ущерба не более 400к , можно самим все сделать, не привлекая гайцов.
Мерс-Газель, Ваз-Лексус и т.п. как красная тряпка быку для СБ страховых :sarcastic:
Скорее всего, приложение помощник ОСАГО, буквально недавно заработало по всей РФ, нужны только учетки подтвержденные на госуслугах обоих участников и наличие интернета в месте ДТП, гаи не нужно, ходить в СК, чтобы заявление подать, как понимаю, тоже. Срок жестко ограничен законом, у СК меньше вариантов для маневра.
 
Ещё какой космос. Когда начинали всякие мазды тройки бить, сивики, цена была раза в 4 дешевле. Но как всегда бывает, что каждый считает, что недоедает и слишком дёшево оценивает свою работу :)))
Лично я даже не суюсь в эту область. Не интересно направление. И посадки всегда есть и будут. Да и сколько случаев, когда стукнули слабо или наоборот перестарались)))) а потом думаешь, раскидав все деньги и ремонт сделав, что ещё и в минусе остаёшься.
Ну да, направление это сложное становится из года в год. Плюс наличие камер увеличивается. Есть большая вероятность засветиться с передвижениями с УЖЕ повреждёнными элементами до ДТП.
Есть ведь ещё и КАСКО. Там тоже есть кое какие замуты, где можно поднять монету. Тема вполне рабочая, проверенная, но озвучивать здесь не буду.
Так же если взять в целом Страхование, то направления можно отрабатывать не только по авто. Медицина и недвижимость так же можно заработать.
 
Скорее всего, приложение помощник ОСАГО, буквально недавно заработало по всей РФ, нужны только учетки подтвержденные на госуслугах обоих участников и наличие интернета в месте ДТП, гаи не нужно, ходить в СК, чтобы заявление подать, как понимаю, тоже. Срок жестко ограничен законом, у СК меньше вариантов для маневра.
Если не ошибаюсь, есть 2 вида приложений по ДТП, где в одном из них регистрация на гос.услугах не требуется. Либо само приложение от Страховой компании, например Альфа. Там тоже можно самому все сделать без участия ГИБДД, если конечно не причинен вред здоровью.
 
ЛТВ Доброго дня! Далёк от темы со страховками. Знакомый друга улетел в кювет(не особо сильно, капот/крыло) и предлагает подстроить аварию. У меня ОСАГО ИнгосТрах. Говорит, что оформим европротокол и все в плюсе, да еще и на лапу даст. У меня сомнения в простоте сие деяния. Чем это может грозить мне?
 
ЛТВ Доброго дня! Далёк от темы со страховками. Знакомый друга улетел в кювет(не особо сильно, капот/крыло) и предлагает подстроить аварию. У меня ОСАГО ИнгосТрах. Говорит, что оформим европротокол и все в плюсе, да еще и на лапу даст. У меня сомнения в простоте сие деяния. Чем это может грозить мне?
А у авто улетевшего в кювет страховка есть? КАСКО, ОСАГО?
 
ЛТВ Доброго дня! Далёк от темы со страховками. Знакомый друга улетел в кювет(не особо сильно, капот/крыло) и предлагает подстроить аварию. У меня ОСАГО ИнгосТрах. Говорит, что оформим европротокол и все в плюсе, да еще и на лапу даст. У меня сомнения в простоте сие деяния. Чем это может грозить мне?
Само это деяние подпадает под ст.159.5 УК РФ Мошенничество в сфере страхования.
Но на практике сложнодоказуемое, да и сотрудники не шевелятся.
Нужно смотреть по повреждениям, могли бы они получиться при столкновении двух тс. Ну а в целом, если ущерб не более 400 тысяч, европротокол составляете. И товарищ едет в свою страховую. Свой автомобиль Вы не обязаны предоставлять на осмотр. Трубки не берите и все, если будут звонить. Желательно фотографии с места ДТП не показывать.
 
Само это деяние подпадает под ст.159.5 УК РФ Мошенничество в сфере страхования.
Но на практике сложнодоказуемое, да и сотрудники не шевелятся.
Нужно смотреть по повреждениям, могли бы они получиться при столкновении двух тс. Ну а в целом, если ущерб не более 400 тысяч, европротокол составляете. И товарищ едет в свою страховую. Свой автомобиль Вы не обязаны предоставлять на осмотр. Трубки не берите и все, если будут звонить. Желательно фотографии с места ДТП не показывать.
Спасибо.
А могу я рассчитывать на выплату от страховой? У меня есть битое место, в авариях я не был ни разу.
 
Спасибо.
А могу я рассчитывать на выплату от страховой? У меня есть битое место, в авариях я не был ни разу.
Если Вы виновник-нет, кбм себе испортите только)
 
  • Нравится
Реакции: Mrazota
Mrazota 20 балл(ов) Бесплатно дал консультацию по страховкам
"... европротокол составляете. И товарищ едет в свою страховую. Свой автомобиль Вы не обязаны предоставлять на осмотр. Трубки не берите и все, если будут звонить. Желательно фотографии с места ДТП не показывать."
Уточню, что при оформлении дтп без гаи, виновник обязан в течение 15 дней после дтп не ремонтировать ТС и предоставить его на осмотр по требованию страховщика, иначе виновнику может прилететь регресс, поэтому заявляться лучше позже. Нерабочие праздничные дни в этот срок не входят.
 
Уточню, что при оформлении дтп без гаи, виновник обязан в течение 15 дней после дтп не ремонтировать ТС и предоставить его на осмотр по требованию страховщика, иначе виновнику может прилететь регресс, поэтому заявляться лучше позже. Нерабочие праздничные дни в этот срок не входят.
Как вариант ,виновнику предоставить в СК договор купли-продажи. Машину продал, ничего не знаю. В законодательстве вроде как нет информации о том что в течении 15 дней нельзя продавать. Поправьте, если я ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:
Marat_1162, продать можно, но законом прямо оговорено "...и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы". На самом деле судебную практику по данному вопросу не анализировал, но проблема может появиться на ровном месте.
 
У меня сомнения в простоте сие деяния. Чем это может грозить мне?
Приветствую. Марат больше в этом разбирается (в нюансах по страховой), я бы посоветовал не лезть туда, тем более если вы далёки от этого вопроса. Иногда подобная простота оборачивается (из-за незнания матчасти) таким уроком, что ещё долго будете вспоминать и жалеть, что согласились на это.
Это касается любых серых/чёрных тем в общем. Сразу вспоминаю мамочек, которые лезут в обналичку мат капитала, не представляя вообще ничего, а потом в жир ногами... Или номинальные всякие, которые "по-братски" поставили тут подпись, там подпись, а лишь после повестки понимают, что по уши закопались.
Туда же можно отнести новую популярную профессию - закладчик. У нас в СИЗО в городе из 10 большинство по подобной статье ожидает суда. И по больше части люди даже не представляли, что с виду безобидное раскидывание пакетиков может обернуться "десяткой" (в лучшем случае) променянных лет.
 
я бы посоветовал не лезть туда, тем более если вы далёки от этого вопроса.
Здесь полностью согласен. Либо сотрудничайте с тем, кто разбирается в этом.
 
Если по истечении 15 дней заявились, но авто уже на осмотр отремонтировано. Санкции будут?
В части предоставления ТС на осмотр виновником - нет. Позвонить виновнику и вежливо, а то и с угрозами попросить приехать на осмотр, конечно, могут, как и фото спросить, но не вижу смысла идти навстречу.
 
Сверху Снизу