Вопрос Корректировка раздела СМИ, нужно ваше мнение/голос

Как поступить на ваш взгляд ?

  • Оставить как есть, стало чище

    Голосов: 9 45.0%
  • Вернуть как было, пусть размещают что хотят

    Голосов: 2 10.0%
  • Выдавать предупреждение за бесполезные новости

    Голосов: 6 30.0%
  • Закрыть раздел, пусть пишут только журналисты

    Голосов: 4 20.0%
  • Своя идея, напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%
  • Закрыть вообще раздел, новости не нужны

    Голосов: 2 10.0%

  • Всего проголосовало
    20
Важные тематические новости, размещаются. Чтобы удержать пользователя, присутствует много интересных разделов.
Посещаемость форума вряд-ли упадет из- за отсутствия шлака ,который при необходимости и без , можно наковырять в google.
 
Проголосовал за последний пункт. И так переизбыток новостей на других, специализированных ресурсах) Сомневаюсь, что за счет новостей будут удерживаться пользователи. Они сюда приходят по другим запросам) А вот как показала практика, от определенных новостей домены блочат...Так что, думайте сами, решайте сами)
 
Последнее редактирование:
Проголосовал за последний пункт. И так переизбыток новостей на других, специализированных ресурсах) Сомневаюсь, что за счет новостей будут удерживаться пользователи. Они сюда приходят по другим запросам) А вот как показала практика, от определенных новостей домены блочат...Так что, думайте сами, решайте сами)

О чем я и предупреждал, уж год минул:good:
Лучше поздно и своим умом:)
 
Думаю до четверга подождём и можно закрываться на итоги.

Посмотрел что 6 человек проголосовало за выдачу предупреждений, изначально идея не моя и я лично её не разделяю.

Получается человек нашёл новость, принёс её, поделился и схлопотал предупреждение, вот только за что ? В правилах нет пункта за размещение новостей неугодных императору и.д. Получается можно схватить предупреждение и далее бан только за то что принёс новость которая кому-то не понравилась. Люди станут бояться размещать вообще что либо зная что это может привести к наказанию.
Так можно бороться с неугодными, да и наш ламповый форум резко изменится, мы против репрессивных мер, это никогда к хорошему не приводило, всё должно быть в гармонии и балансе.
 
Проголосовал за пункт:
Закрыть раздел, пусть пишут только журналисты
объясню почему именно так.

Вначале определимся с тем, что существует минимум 2 разных взгляда:
Точка зрения пользователя:
Хочется видеть новости, которые интересны и их хочется обсуждать/комментировать и не хочется видеть всякий щлак и копипасту.

Точка зрения владельца сайта:
Новости должны вовлекать пользователя в активное обсуждение/комментирование для улучшения поведенческих факторов, повышения позиций сайта в выдаче и привлечении трафика.

Дальше про основы - форум Пробив тематический, теневой, со своей спецификой.
Здесь собрались совершенно разные люди с различными интересами (не только по тематике форума).
Кому-то интересен курс акций Газпрома, кому-то скорость роста редиски, а кому-то новости про кибер-гиков.

Это нормально, но я уверен на 149%, что на форуме должны быть новости только по его тематике.
Почему, спросите вы?
Потому что форум должен развиваться, ему нужны новые пользователи, "свежая кровь" - это наверное всем понятно.
И это всем выгодно, и покупателям и продавцам и АГ.

Но есть еще такая штука, как поисковые системы, трафик и все такое (это про SEO), от которых как раз и зависит этот самый трафик и приток новичков.
Все ведь понимают, как работает поиск?

Пользователь вводит ключевые слова по теме, которая его интересует.
Яндекс/Гугл выдает ссылки на сайты, которые больше всего (по мнению поисковиков) подходят пользователю.
Факторы и критерии, по которым работают поисковики, и как они выводят сайты в топ, оставим в стороне - тема не об этом.

Тут важно понять другое - у любого сайта есть семантическое ядро, которое подробно описывает его тематику.
Семантическое ядро сайта (СЯ) — это упорядоченный набор слов, их морфологических форм и словосочетаний, которые наиболее точно характеризуют вид деятельности, товары или услуги, предлагаемые сайтом
СЯ собирается на этапе создания сайта (в идеале, но обычно на это забивают, привет "сайтоделам") и встраивается в структуру сайта.
На основе этого поисковики определяют релевантность сайта и отдельных страниц определенным ключевым запросам и тематике.

И если в итоге ваши новости будут обо всем на свете, кроме той тематики, ради которой форум и создавался, то получится следующее:

1. Трафик будет нецелевой - т.к. релевантность сайта будет "обо всем", а вовсе не о том, чего хотелось бы видеть владельцу.
2. Нецелевой трафик не приносит прибыли ни владельцам, ни продавцам товаров и услуг (мы ведь тут для коммерции, а не для "попиздеть"?)
3. Отсутствие трафика уведет с форума продавцов, а соответственно и форум заглохнет.

Надеюсь я понятно объяснил свою позицию?
Поэтому всем будет лучше, если новостями займутся журналисты.
А чтобы им было легче - необходимо достаточное их количество, мотивация и список ключей, по которым им собственно эти новости надо искать.
Ну и никакой копипасты по возможности - только авторский текст (ну хотя бы наполовину) с графикой, табличками, видео и т.п.
Нужен качественный контент.
 
А вообще создать в телеге новостной канал, с неким описанием в заголовках и кому интересно вообще новости читать, пусть пробежится , тем более видно "новое" Я например так и делаю с утра например, новости криптовалют, бизнеса и тд. Телевизор лет 7 выкинул вообще.
 
Я за новости, актуальные и по теме:good:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Голос "Оставить как есть" + пожелание тем, кто постит:
к новости добавлять свой комментарий по теме. Личное/экспертное мнение.
Хотя бы кратко.
 
Сверху Снизу