Кошельки Bitcoin

Ну, понятно..
А насколько анонимен данный кошелёк на блокчейн?
Он на реальную почту зареган, на которую выходы со своих IP и т. д.
Блокчейн.ком?) Ни на сколько)
 
Я им. в виду, что - видно откуда пришли, куда ушли, если вывод через обменник и т. д.?))
Так, а вы знаете как работает биткоин?
Технология на которой работает биткоин - это блокчейн. Идея блокчейна проста - полная прозрачность транзакций , но при этом невозможность их идентификации. Но есть одно НО))))) К сожалению это уже давно не так, доказано, что блокчейн биткоина не анонимен, и при должной сноровке и адм. ресурсах по входным/выходным узлам транзакции удавалось отследить ip, привязанное к кошельку, ну и далее уже дело техники, замечу, что это удавалось ФБР)) Сразу очевидны масштабы дельца, в ином случае определение ip кошелька будет очень дорогостоящим.
Но вы можете использовать биткоин миксеры, и тогда отследить становится НАМНОГО сложнее, или же вообще перейти на закрытый блокчейн по типу DASH.
Ох, кажется надо статью написать про это дело)))
 
Так, а вы знаете как работает биткоин?
Технология на которой работает биткоин - это блокчейн. Идея блокчейна проста - полная прозрачность транзакций , но при этом невозможность их идентификации. Но есть одно НО))))) К сожалению это уже давно не так, доказано, что блокчейн биткоина не анонимен, и при должной сноровке и адм. ресурсах по входным/выходным узлам транзакции удавалось отследить ip, привязанное к кошельку, ну и далее уже дело техники, замечу, что это удавалось ФБР)) Сразу очевидны масштабы дельца, в ином случае определение ip кошелька будет очень дорогостоящим.
Но вы можете использовать биткоин миксеры, и тогда отследить становится НАМНОГО сложнее, или же вообще перейти на закрытый блокчейн по типу DASH.
Ох, кажется надо статью написать про это дело)))

Да, я просто пытаюсь понять, насколько было бы отслеживаемо, если принимать на него средства, на этот блокчейн кошель, - кто продал товар/оказал услугу и кому в руки ушла оплата в итоге.
 
Да, я просто пытаюсь понять, насколько было бы отслеживаемо, если принимать на него средства, на этот блокчейн кошель, - кто продал товар/оказал услугу и кому в руки ушла оплата в итоге.
Адрес кошелька не указывает на то каким сервисом или конкретным кошельком вы пользуетесь. Не нужно паранойи.
 
А почту, на кот. кошель зареган - можно узнать?
для этого нужно узнать, что ваш кошелек и всего его адреса это блокчейн.ком, тогда теоретически можно как-то узнать почту.
 
Давно читаю информацию, задам все же вопрос к знающим. Вот такая ситуация - нужно переправить хорошую сумму в другую страну. То есть, как я понял, план примерно такой:
1. Зарегать на блокчейне кошелек
2. Заехать в проверенный обменник и со стола купить биток за нал ( грубо говоря увидел цифры на кошельке и успокоился, т.к. отмен не бывает )
3. Скинул битки в другой стране в обменнике, получил налик
Кошелек планирую регать на блокчейне с подтверждением через почту. Битки будут лежать 5-6 месяцев до съема. Может я где то ошибся, поправьте, знающие. Комиссия при хорошей сумме должна быть примерно 1.7-2% за покупку и столько же за съем, если не ошибаюсь.
 
Ну и чтобы не сильно параноить, думаю открыть сразу кошельков несколько. Или это не поможет, если ломанут блокчейн?
 
Давно читаю информацию, задам все же вопрос к знающим. Вот такая ситуация - нужно переправить хорошую сумму в другую страну. То есть, как я понял, план примерно такой:
1. Зарегать на блокчейне кошелек
2. Заехать в проверенный обменник и со стола купить биток за нал ( грубо говоря увидел цифры на кошельке и успокоился, т.к. отмен не бывает )
3. Скинул битки в другой стране в обменнике, получил налик
Кошелек планирую регать на блокчейне с подтверждением через почту. Битки будут лежать 5-6 месяцев до съема. Может я где то ошибся, поправьте, знающие. Комиссия при хорошей сумме должна быть примерно 1.7-2% за покупку и столько же за съем, если не ошибаюсь.
На втором этапе вам нужно дождаться как минимум одного подтверждения сети по транзакции, которую вам обменник отправит, поэтому сидите с ними и пьете чай, как подтверждение есть, то можно уезжать.
Если регаете кошелек на блокчейн.ком, то рекомендую включить там 2fa авторизацию, и все будет хорошо. Удачи.
 
Ну и чтобы не сильно параноить, думаю открыть сразу кошельков несколько. Или это не поможет, если ломанут блокчейн?
Непонятно, зачем открывать несколько кошельков - распылить всю сумму?
Риск взломана/скама web-приложений есть всегда.
Боитесь? Качайте Electrum/Bitcoin Core и все ок. Если сумма большая покупайте аппаратный кошелек, типа Trezor, в СНГ их не продает, но в Лондоне можно в магазине купить.
 
Благодарю за ответы, погуглю еще тогда. Тяжеловато переключаться на электронные цифры, когда всю жизнь работал с бумагой)) но это единственный надежный вариант перевода за границу, как я понимаю..
 
Ох, кажется надо статью написать про это дело)))
Обязательно напишите! А еще лучше, написать статью для тупеньких в этом деле, типа меня и моих друзей, когда надо забрать налик, например в виде валюты и резко дать по тапкам за бугор, естественно, не декларируя и не открывая счета в банках. Типа пошаговая инструкция для носорогов, кто не рубит в битке нихрена)))
 
Благодарю за ответы, погуглю еще тогда. Тяжеловато переключаться на электронные цифры, когда всю жизнь работал с бумагой)) но это единственный надежный вариант перевода за границу, как я понимаю..
Зависит от многих факторов: происхождение денег, как быстро нужен перевод + необходимо учитывать высокую волатильность курса криптовалют, в мае будет халфинг ( удвоение сложности добычи ), а значит цена до этого момента будет вести себя непредсказуемо, уже сейчас наблюдаем всплески.
Будет обидно купить бит, а через час он упадет на 20% ))))
Очень много нюансов подобных переводов.
Если деньги не совсем чернота, то через брокерский контракт всегда сможете вывести.
 
Напишу с вашего позволения в лс лучше
 
постепенно все кошельку начнут KYC вводить.
 
Сверху Снизу