Вопрос Кто работает с Р\С, объясните!

otto

Интересующийся
Регистрация
22/11/15
Сообщения
122
Репутация
236
Реакции
302
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Вопрос на который я не могу найти ответ:
Индивидуальный предприниматель имеет российское гражданство, но постоянно живёт за границей. Бизнес ведёт дистанционно, оплату принимает на расчётный счёт в российском банке. Но в скором времени, ему потребуется сменить ФИО, и получить в консульстве паспорт на новое имя. Из консульства информация автоматом поступит в ФНС, которая изменит название предприятия- с"ИП Иванов" на "ИП Сидоров". Но с расчётным счётом всё не так просто. Законно уведомить банк у предпринимателя нет возможности а как только банк узнает, что изменилось имя, а значит и реквизиты ИП, банк прекратит обслуживать счёт со старыми реквизитами и работа предприятия будет заблокирована.
Вопрос: есть ли возможность, как то обязать банк обслуживать счёт со старыми, не изменёнными реквизитами? Может кто-нибудь подсказать банк который не станет блокировать такой счёт?
 
банк прекратит обслуживать счёт со старыми реквизитами и работа предприятия будет заблокирована.
Откуда такая уверенность?

есть ли возможность, как то обязать банк обслуживать счёт со старыми, не изменёнными реквизитами?
Я думаю, это хрень. Как Вы это себе представляете? ИП Сидоров выставляет счета от ИП Иванова и просит заплатить Иванову аргументируя это тем, что Сидоров - это бывший Иванов? Мне кажется, тут не с банком будут проблемы, а с клиентурой, которая просто не поймет такого схематоза.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вопрос на который я не могу найти ответ:
Индивидуальный предприниматель имеет российское гражданство, но постоянно живёт за границей. Бизнес ведёт дистанционно, оплату принимает на расчётный счёт в российском банке. Но в скором времени, ему потребуется сменить ФИО, и получить в консульстве паспорт на новое имя. Из консульства информация автоматом поступит в ФНС, которая изменит название предприятия- с"ИП Иванов" на "ИП Сидоров". Но с расчётным счётом всё не так просто. Законно уведомить банк у предпринимателя нет возможности а как только банк узнает, что изменилось имя, а значит и реквизиты ИП, банк прекратит обслуживать счёт со старыми реквизитами и работа предприятия будет заблокирована.
Вопрос: есть ли возможность, как то обязать банк обслуживать счёт со старыми, не изменёнными реквизитами? Может кто-нибудь подсказать банк который не станет блокировать такой счёт?
Банк и не будет не чего менять без заявления владельца.
ФИО поменял, но старый счет ИП будет работать, до платты налогов.
Далее всетаки придется явится в отделение банка и фнс.
Эту процедуру возможно сделать по доверенности.
 
1. Я звонил на горячую линию банка
2. Всего объяснить не могу, но основная часть клиентов платит по заранее утверждённым договорам и новых реквизитов для оплаты просто не примет. Такая вот специфика работы.
 
Банк и не будет не чего менять без заявления владельца.
ФИО поменял, но старый счет ИП будет работать, до платты налогов.
Далее всетаки придется явится в отделение банка и фнс.
Эту процедуру возможно сделать по доверенности.
А оплата налогов происходит в какой-то определённый период? Но это не точно?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А оплата налогов происходит в какой-то определённый период? Но это не точно?
Верно.
Вам нужно знать вашу систему налогооблажения.
Общая или упрощенная.
В каждой свои сроки.
 
Верно.
Вам нужно знать вашу систему налогооблажения.
Общая или упрощенная.
В каждой свои сроки.
Но в любом случае, долго такой счёт ни в одном банке не проработает?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Но в любом случае, долго такой счёт ни в одном банке не проработает?
"Долго" - понятие неконкретное, долго - это сколько? 2 недели, 2 месяца, 2 года? Квартал может и просуществует. В России в отличии от нормальных стран, насколько мне известно, нельзя платить налоги за третьи лица.
 
1. Я звонил на горячую линию банка
2. Всего объяснить не могу, но основная часть клиентов платит по заранее утверждённым договорам и новых реквизитов для оплаты просто не примет. Такая вот специфика работы.
Горячая линия и банк это как Москва и Ньюорк у них все разное)
 
Сверху Снизу