Вопрос Куда вложить 500.000р?

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Всех приветствую! Знаю тут много умных ребят на форуме, и возможно кто то что то реально дельное подскажет или расскажет из своего опыта.
В общем появились сейчас свободные деньги в размере 500.000р, и тема для рассуждений куда бы их вложить чтоб просто так не улетели как обычно бывает :). Рассматриваю как белые варианты, так и серые онлайн/оффлайн
Буду благодарен за любые подсказки и рассуждения в данной теме. Сразу скажу - новорегов кидал просьба в ЛС не беспокоить с их гениальными бизнес планами :mosking:
Можно открыть скам проект
 
Я бы открыл в банке втб брокерский счёт. И купил акции virgin galactic сейчас просадка хорошая. Год бы ждал минимум и потом продал дороже. Ещё сейчас в конце года вроде сберкоин будет от Сбербанка . Я не знаю как этот сберкоин будет работать и будет или нет рости но и туда бы часть небольшую вложил
Привет из 2023 )))
Совет с вирджин галактик и сбером был не очень))
 
Привет из 2023 )))
Совет с вирджин галактик и сбером был не очень))
Многое изменилось… кто в 2021 думал в серьёз что война будет в 2022 и мобилизация. Там все рынки упали… Даже тесла и нвидиа… у нас тоже фонда упала…
 
Даже у нас на рынке самая надёжная бумага упала. Газпром… они на дивиденды всех кинули. Раньше не платили только в 1998 году и в 2022 продинамили. Раньше по статистике мосбиржи всех больше в портфеле у людей этих акций Газпрома было. Она стоит 163 сейчас… бывает и такое как показывает практика
 
Привет из 2023 )))
Совет с вирджин галактик и сбером был не очень))
А что касается virgin на днях был полёт тестовый. В июне обещают комерчиские полёты. Тоесть уже за деньги должны полететь люди. Там даже Илон Маск купил билет и всякие заезды шоубизнеса. Когда все эти знаменитости полетят явно хайп будет и акция должна подрасти
 
Прочитал тему . Интересно в 2023 году наблюдать ответы, сделанные несколько лет назад. Как уже тут сказал один человек: “ самое лучшее вложение — в себя “. Особенно, в свое здоровье.
 
Прочитал тему . Интересно в 2023 году наблюдать ответы, сделанные несколько лет назад. Как уже тут сказал один человек: “ самое лучшее вложение — в себя “. Особенно, в свое здоровье.
ага учитывая что сейчас 500к это сраные 5к$
 
лучше пока есть возможность в валюту или золото . Оно ка рубль не теряет стоимость .
 
лучше пока есть возможность в валюту или золото . Оно ка рубль не теряет стоимость .
думаю золото лучше.

хотя могут ввести фикс прайс в ру на продажу золота...и аля улю)
 
лучше пока есть возможность в валюту или золото . Оно ка рубль не теряет стоимость .
Недвижимость, вполне, только не СНГ. Вплоть покупки под ремонт, можно взять неплохой вариант из 30 тысяч евро
 
Вопрос простой на самом деле как и ответ, смотря что вы ждете от этой суммы. Просто сохранить тогда золото( изделия),если заработать то должны понимать,что не та эта сумма на которую можно что то сделать. Поэтому потратить на себя,во всяком случае это полезно, купить себе что нибудь нужное/полезное.
 
Покупка твердых денег/золота - BTC = Безрисковый, а на деле в нынешнее время самый резонный выбор куда перекинуть фиатную бумагу!. Меняй на BTC - и держи на холодном кошельке. Долгосрочно - x10-100, среднесрочно - x5-10

Все остальное риски.
 
для такой суммы сложный вопрос .
Но все же золото или крипта ) самый безопасный способ .
 
думаю слитки будут выгоднее. ндс отменен. да и изделие потом не продашь по норм цене ...только лом)
ROJER, Колючий, я не про пошел/купил в магазе. Куча вариантов купить по цене лома, 500 к как раз та сумма на которой можно поэкспериментировать. Когда счет идет на кк тут проще, купил, в бидон положил и закопал. Хотя, я на 500к умудрялся приобретать квартиры, схема не совсем конечно и не рекомендую но были времена.Вообщем все зависит от человека.
 
За тридцатку можно и в Эстонии нормальную квартиру купить.
ага. потом с русским паспортом только не впустят и все)))

в грузии кстати у некоторых подобная ерунда случается. просто погранцы не запускают и все))

люди обзаводятся недвижимостью в 3х странах, но не думают по поводу бумажной волокиты (внж)
 
ROJER, Колючий, а ты чего Израиль игноришь? Есть же не дорогая тема с легализацией на Форуме. Здоровье/возраст позволяет :good:
 
ROJER, Колючий, а ты чего Израиль игноришь? Есть же не дорогая тема с легализацией на Форуме. Здоровье/возраст позволяет :good:
не могу найти тему) подсвети плиз))

Родину я люблю:blush:

я в таможенную страну братскую собираюсь:)

а то вдруг накидаюсь и полезу на сцену на барабанах играть а мне будут кричать "русский вали домой") нафик мне такое счастье))))
 
  • Теги
    куда вложить деньги
  • Сверху Снизу