Купить авто с белорусскими или казахскими номерами последствия

  • Автор темы All77
  • Дата начала
А у вас в Новороссии не дают российские паспорта без графы прописка?
 
ну ,абхазы получили почти все
 
проблем на сколько я знаю не должно быть, раз в 365 дней едешь на границу, пересекаешь ее и сразу обратно, вот тебе и ввоз. это все на сколько я знаю. главное на сырую тачку не нарваться на бел или каз учете)
 
А какая проблема будет, если сыр попадется казах или белорус?
 
КЗ и БЕЛ не требуется выезд раз в год. единый союз-делаешь страховку +доки с собой= и спокойной двигаешься( официальный ответ с гибдд получил)
 
Нет, ситуация другая. Оригинал в Казахстане, и всегда там был. А в России сделана дубль на российские номера. Для чего это сделано?
 
Была куча авто на белке и казахстане передвигался без проблем главное чтоб пластик был качественный и ген доверка,даже страховку делал в РГС.
 
Про какие границы тут пишут "знатоки"? В рамках таможенного союза Вы можете передвигаться без границ, никто отметки о пересечении границ, а тем более временных ввозов не делает.
Временный ввоз - это Эстония или Литва... Раз в год выезжать нужно, но сейчас без второго гражданства тема не работает!
 
ТАМОЖНЯ ДОБРО НЕ ДАЕТ!Или тема умерла.Гаеры совместно с таможней задерживают авто на Белке и Казахстане для последующей проверки,проверка занимает 2 недели отправляют запрос туда.По результатам если все ровно ездишь дальше,если проблемы, авто остается на таможне)
 
получилось разобраться в этой теме? В итоге можно просто ездить по РФ с правами РФ, не растамаживая, не переоформляя? Просто кататься по ген доверке и не платить штрафы, парковку, налоги и какие трудности возникают с гайцами? Граница РБ открыта, никакие печати о вьезде не ставят и проверить гибдд, когда въехал авто они на дороге не смогут или я ошибаюсь?
 
А как наши гайцы могут проверить машину на KZ номерах дубль она или нет?
 
У таможенного союза вроде есть общая база данных.
Вот интересно есть она точно или нет. Приглянулась машина на KZ номерах, из документов свидетельство о регистрации и ген. доверенность и утверждения продавца, что поедет на любой пост гибдд для убеждения того, что никаких заплётов для передвижения не будет. Самое привлекательное конечно в этой машине - это её стоимость, как минимум в 2 раза дешевле обычной рыночной цены.
 
Вот интересно есть она точно или нет. Приглянулась машина на KZ номерах, из документов свидетельство о регистрации и ген. доверенность и утверждения продавца, что поедет на любой пост гибдд для убеждения того, что никаких заплётов для передвижения не будет. Самое привлекательное конечно в этой машине - это её стоимость, как минимум в 2 раза дешевле обычной рыночной цены.
На 100% не отвечу,но думаю тут найдутся люди которые ближе меня знакомы с базами ГИБДД и дадут ответ.
 
Ездил без проблем у себя в регионе на автомобиле с номерами государства Казахстан пока не ввели поправку в правила:
Статья 12.3, часть 1
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства.
Предупреждение или штраф 500 рублей. Меры обеспечения: задержание ТС с помещением на специализированную стоянку, отстранение от управления ТС.

В связи с изменениями, которые уже вступили в силу с 01 сентября 2016 года теперь любой сотрудник ДПС вправе спросить с водителя автомобиля на иностранных номерах: Права водителя; Свидетельство транспортного средства(СТС); Страховку ОСАГО РФ/Грин карта; Доверенность РФ на данное авто(выданная иностранная доверенность на автомобиль с регистрацией иностранного государства на территории РФ не имеет силы); Таможенный документ на право нахождения автомобиля на территории РФ.
Раньше такого не было и сотрудник ДПС мог только спросить документы: Права водителя; Свидетельство транспортного средства; Страховку; Доверенность и всё. Таможенные документы были не его полномочия и можно было смело следовать дальше, сколько раз проверяли и всё прокатывало.
К чему я всё это веду:
Если одного из документов у Вас уважаемые водители автомобиля на номерах иностранного государства на руках при проверке не окажется, то автомобиль заберут на стоянку.

Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла на вашем пути!
 
Доверенность РФ на данное авто(выданная иностранная доверенность на автомобиль с регистрацией иностранного государства на территории РФ не имеет силы);
Тут я с вами не соглашусь, В соответствии со ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (стран СНГ) от 22.01.1993 года «документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения».
То есть такая доверенность действительна на территории РФ.

Но на данный момент, чтобы законно передвигаться по РФ на белорусских номерах надо просто заполнить декларацию и каждые 6 месяцев ставить отметки? (При этом получается за декларацию ничего платить не надо и это будет обходиться бесплатно?) Или какие другие законные способы есть?
И как понять статью 355 ч.2п.4 Таможенного кодекса?:
2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;
4) транспортные средства для личного пользования, перемещаемые любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории государств - членов таможенного союза, временно вывозимых с таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию;
 
Сегодня поговорив с человеком, работающим в доблестной структуре гибдд, получил размытый ответ, что ездить можно до поры до времени, пока не остановят и не заберут машину с документами на экспертизу, если на месте не договоришься конечно... Но в голове вопрос так и остался, как народ передвигается каждый день на таких номерах, не могут же все договориться
 
Тут я с вами не соглашусь, В соответствии со ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (стран СНГ) от 22.01.1993 года «документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения».
То есть такая доверенность действительна на территории РФ.

Но на данный момент, чтобы законно передвигаться по РФ на белорусских номерах надо просто заполнить декларацию и каждые 6 месяцев ставить отметки? (При этом получается за декларацию ничего платить не надо и это будет обходиться бесплатно?) Или какие другие законные способы есть?
И как понять статью 355 ч.2п.4 Таможенного кодекса?:
2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;
4) транспортные средства для личного пользования, перемещаемые любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории государств - членов таможенного союза, временно вывозимых с таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию;
По личному опыту и опыту близких мне людей могу сказать, что доверенность должна быть двух видов. Доверенность государства где зарегистрирован автомобиль и доверенность РФ, так меньше вопросов будет у проверяющей стороны. Факт!
С какими документами ездить, это решать только Вам, так как при любом раскладе во время остановке/проверке разбираться придётся только Вам и ни кому другому. В случае любого сомнения и дотошности проверяющей стороны, автомобиль отправят на стоянку, а Вас пригласят на разбирательство и выяснения всех нюансов нахождения автомобиля с регистрацией иностранного государства на территории РФ.
Только личный опыт и личная практика даст ответы на все возникающие вопросы эксплуатации авто с иностранными номерами на территории РФ.
Удачи на дорогах!
 
Сверху Снизу