Полезные знания Легальные инструменты проверки контрагента

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.300
Репутация
61.675
Реакции
268.983
RUB
0
Когда-то, то о чем мы скажем ниже, было исключительно прерогативой следственных органов и при необходимости добывалось предпринимателями при помощи различных коррупционных схем. Но время идет, все течет и изменяется, и вопрос доступа к информации в стороне остаться не мог.

Более того, сейчас само государство, позицией «знай своего контрагента», подталкивает предпринимательствующих граждан к определенным оперативно-следственным мероприятиям, давая ему и легитимизируя некоторые инструменты для этого. «Принцип должной осмотрительности» сейчас есть то, чем финансово ответственным управленцам стоит руководствоваться в первую очередь.

1. Руспрофайл. Быстрая и удобная проверка контрагентов. Видно кто есть кто и с кем пересекается.

2. Прозрачный бизнес. Сервис от ФНС. Пригодится как для проверки потенциальных контрагентов, так и для самоконтроля. Сервис состоит из двух модулей: информационного и аналитического.

3. Тоже сервис от ФНС - Ресурс бухгалтерской и финансовой отчетности. С его помощью налогоплательщик может получить баланс интересующего его контрагента. Что с ним делать и как его понимать – ваш бухгалтер подскажет.

4. Федресурс. Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности. Составной его частью сейчас является и Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

5.Картотека арбитражных дел. По тому, как, кто, с кем и на предмет чего судится, можно о компании зачастую сказать больше, чем анализируя сотни листов отчетов оперативно-следственных мероприятий.





 
:hat:
 
Пробил на Руспрофайл одно ООО.
Даже на знал что идет процесс ликвидации.
Спасибо!!!
 
Новичкам будет полезно !
 
Хорошая инфа! Спасибо!
 
Воспользуйтесь праздничным предложением:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Действительно полезные знания , спасибо
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Действительно, многое можно получить из открытых источников, главное знать где искать. Спасибо ТС за инфу
 
Тему рекомендую закрепить, так как она действительно важная.
 
В дополнение к материалу хочу указать некоторые инструменты проверки контрагента:

- размещены карточки РСО юридических лиц и карточки должников (физических лиц), вплоть до их места жительства.

- проверка открытых исполнительных производств, должником по которым является контрагент. Если известна дата рождения генерального директора и учредителей можно и их проверить.

Многое о компании говорят отзывы о ней и банальный прозвон контактных номеров, по моему опыту там все сразу становится понятно. Конечно с помощью официальных источников можно получить представление о компании, но я считаю достоверно установить вероятность риска сотрудничества без обращения к закрытым базам не получится.
 
В дополнение к материалу хочу указать некоторые инструменты проверки контрагента:

- размещены карточки РСО юридических лиц и карточки должников (физических лиц), вплоть до их места жительства.

- проверка открытых исполнительных производств, должником по которым является контрагент. Если известна дата рождения генерального директора и учредителей можно и их проверить.

Многое о компании говорят отзывы о ней и банальный прозвон контактных номеров, по моему опыту там все сразу становится понятно. Конечно с помощью официальных источников можно получить представление о компании, но я считаю достоверно установить вероятность риска сотрудничества без обращения к закрытым базам не получится.
Иногда бывает полезно. Но обычно необходимо дорабатывать. Спасибо)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Спасибо очень помогло)
 
Сверху Снизу