Лос-Анджелес. Улица тщеславия Родео Драйв

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.754
Репутация
61.675
Реакции
269.749
RUB
0
Если Вы каким-то образом попали в Лос-Анджелес, то конечно надо походить по основным местам этого славного города. Одно из таких мест – улица «понтов» Родео Драйв. Полностью соответствуя своему статусу, эта не очень большая улица, просто забита дорогими бутиками с красивыми витринами и неоновыми вывесками.


Многие знаменитости специально приезжают сюда за покупками, оставляя тут сотни тысяч долларов. Если футболка может стоить 1000-2000 $ , то ничего необычного. Для обычных людей здешние торговые центры мало приемлемы, однако в качестве поглазеть сходить сюда стоит. Иногда можно на звезду наткнуться. Они, правда, тщательно маскируются под большими очками и бейсболками с длинными козырьками.


Если просто долго стоять на углу, то можно увидеть много дорогих и просто интересных, автомобилей.Здесь можно увидеть машины странного типа, которые выгуливают их владельцы. Их фоткают, восхищаются и удивляются. Владельцы довольны. Улица тщеславия такая – смотри, что у меня есть. Прикольно.


Самые старые машины передвинаются так. Может на съемки фильма повезли. Голливуд же...


Улица Родео Драйв является одной из сторон "золотого треугольника" Родео Драйв - Уилшир Бульвар - Бульвар Санта-Моника. На Родео машины интересно посмотреть на остальных еще + дома богачей и звезд. На таких экскурсионных машинках возят смотреть дома знаменитостей.


Всего на маленьком отрезке улицы находятся более 100 магазинов и бутиков почти всех мировых брендов. Первый бутик здесь открылся относительно недавно - в 1967 году,а уже через пару лет появились Ван Клиф и Гуччи. И началась история "Золотого треугольника". По слухам, именно по здешним магазинам гуляет Джулия Робертс, пытаясь потратить деньги, полученные ею от Ричарда Гира.


Через час на простые кабриолеты уже внимание не обращаешь. Нищеброды какие-то...


Здесь снималось такое количество фильмов Голливуда, что, непременно стоит пройтись по ней и почувствовать себя в какой-нибудь: "Красотке".

А вот эта, самая интересная на мой взгляд, машинка. Дорогущая наверно...


Конечно, я не говорю о шоппинге на Родео Драйв - покуда у вас лишних тысяч в карманах не завалялось. Но посмотреть на - бесплатно. Мало ли что, а я уже вкурсе. Я бюджетный путешественник, мне очень нравится на Родео Драйв, как и во всём Бэверли, просто погулять. Бутики сами по себе - достопримечательности, ходишь - как по музеям. Радует то, что даже зайдя в бутик, будь то Chanel или Versace, продавцы не смотрят сквозь тебя. Пару раз попадались русскоговорящие - на удивление, хотя где наших нет...

Звезда, наверное, на бэтменмобиле. Тетка любопытная заглянула посмотреть кто это.


Под конец дня, уже в гостинице встретили этого знакомого товарища, по сериалу "Хорошая жена". Перед поездкой, как раз смотрели, обрадовались ему как любимому родственнику. Автограф взяли - не отказал, оказался очень приятным мужичком.

Алан Камминг. Он хоть и из Англии, но в Голливуде уже все давно перемешалось.


Будь эта улица в любой другой стране мира вряд ли кто- то и название бы вспомнил, но это ж Голливуд! С точки зрения мировой культуры, наверняка, Родео Драйв ничем выдающимся не отличается. Почему-то считается, что там хорошая архитектура. Не знаю на чем основывается это мнение ... Съездили бы в Европу, что ли, чтоб было, с чем сравнить.

Но прогуляться стоит все-таки. Милое место, можно звезду Голливуда встретить и потом всем рассказывать.


Рядом начинается целый район самых дорогих домов.



 
Сверху Снизу