Магазин марихуаны в Канаде

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.743
Репутация
61.675
Реакции
269.724
RUB
0
В Канаде марихуана (канабис) легальна. Что это значит? Это значит, что ты можешь прийти в специальный магазин и свободно купить себе "продукт" с содержанием марихуаны без специальной справки. Официально легализовали это не так давно, но, по сути, марихуана и в США и в Канаде "легальна" была и до этого. Те же самые магазины, та же самая возможность "покурить" и так далее. Т.е. всегда можно было курить прямо на улице на виду у, например, полиции и на тебя даже внимания не обратят. Отличие в том, что раньше в магазине могли спросить справку от врача (а могли и не спросить - мы покупали всегда просто так), что марихуана тебе нужна в медицинских целях (например, как обезбаливающее, или успокоительное).

Магазинов таких много и они есть даже в очень небольших городках, где живёт пара тысяч человек. Я покажу, как выглядит один из них, куда мы почти случайно заехали по пути на кемпинг. Это находится в городке Cumberland, BC, CA. Население 3753 человека. Выглядит городок, примерно, так:









Мы остановились там отдохнуть и перекусить. Поели, потом гуляли по городу и зашли в том числе в магазин Trugreen Cannabis.

Отличие от обычного в том, что окна непрозрачные:



Внутри просторный интерьер:





В прилавок встроены большие экраны, на которых можно выбрать нужный тебе товар:















"Марихуана" продаётся в самом разном виде - начиная от "папирос" и заканчивая "шишками", напитками, конфетами, печеньем, шоколадом и т.д. У всех продуктов специальная упаковка с защитой от детей. Т.е. если это, например, напиток, то у него специальная крышка, которую очень сложно открыть руками. Если это пластиковая "баночка" с конфетами, то её тоже очень сложно открыть и нужно знать секрет как это сделать, если это "пакет" то он сделан из такого материала, который очень сложно разорвать и открыть и т.д.



Плюс, в магазине продают самые разные сопутствующие товары:













Продают даже крем, который помогает от боли :) Продавщица рассказала, что его покупают, например, велосипедисты (недалеко расположена горная трасса для велосипедов) - мажут им суставы - снимает боль при ушибах, растяжениях.



У всех товаров есть описание состава и сколько в нём содержится THC и CBD. Если очень коротко, то это "компоненты", которые определяют вид воздействия на человека. Чем болше THC тем больше эйфории и опьянения, чем больше CBD, тем больше эффект успокоения и расслабления. Я, если и покупаю себе что-то, то беру то, где нет THC, зато много CBD.

Мы были с друзьями, они купили себе конфеты где больше THC, я купил эти, где больше CBD. Цены совсем небольшие - такая упаковка конфет, если я правильно помню, стоит около $4 USD, шоколодка стоит $5 USD и т.д.














 
И у нас такие магазины есть в каждом городе, только работают онлайн :lol:
 
Эххх...везет же людям :mosking:
 
Потому что марихуанна не наркотик, у них там спайсов всяких и солей нет как по СНГ
 
Сверху Снизу