Мьянма или квинтэссенция женского унижения

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.300
Репутация
61.675
Реакции
268.982
RUB
0



Азия вообще не место для женщин. Но если после Тайваня, где я жил год, и после Китая, где я живу уже 6 лет, Мьянма сумела меня впечатлить, то я советую вам прочитать это.

Краткая предыстория - на НГ мне хотелось на море. А из Пекина был единственный вариант, более-менее подходивший по деньгам. Ну серьезно, за 10 дней до НГ цены в Санья доходили до пары тысяч баксов за неделю.

Ну ладно, вам всем наплевать на мои финансы. Короче, я приехал в Мьянму, и, так как единственный живой аэропорт тут - Янгон, то трансфер на автобус был тут. Ну и так как у меня была пара дней тут, я решил последовать путеводителям и сходить в Шведагон, Суле и Emperor. О последнем и будет этот пост.

Это пи.дец, братцы кролики. При средней зарплате тут в 40 баксов в месяц красота местных женщин тянет минимум на миллиард. Я серьезно. Я был во многих сьемобарах, но даже в Пекине и Тайбэе, где цена на одну красотку начинается от 1к долларов за час, я не видел такого скопления красивых свеженьких 20-летних няш на квадратный метр.


Я заранее прошу прощения за качество фото. Вообще тут снимать запрещено. Но я пытался. В общем, при виде любого мужчины на вхоже, которого пустил фейсконтроль(заплатил 5 долларов - огромная по местным меркам сумма. Такси из аэропорта до отеля мне обошлось в 3 доллара.

Ну на фото картина облепления любого мужчины местными красавицами. Они прям налетают и предлагают себя. И с огоньком, так-то.

Это в 8 вечера. К девяти к сидящему тут одинокому мужику подошли уже все и поток становится все более страшным. Ну красивых разбирают первым делом.


Потом, как мне объяснил официант один(о нем речь позже), идет затишье до аукциона. Аукцион? Да, именно он, я сам поначалу подумал, что ослышался. Короче, суть в том, что наиболее востребованные девочки выходят группами по 5-7 человек и мужики в зале покупают им венки или букеты


Ну венок стоит 2доллара в зависимости от цвета. Каждый аппликант покупает венок своего цвета Букет стоит 10 долларов и эта ставка не перебивается. После чего товар можно забирать и использовать.

После чего на подиум выходят невостребованные в ранних турах и все повторяется.

Короче, я считал себя циником. Который, в принципе, способен е.ать всех и вся. Но тут я понял, что я сопливый мямля. Я не смог.

После чего официант, увидевший, что я за два часе никого не снял, предложил мне себя или любого другого. Ну или там чего я хочу.

Короче, считайте меня слабаком, но я снял его за 40 долларов и попытался с ним поговорить. 40 баксов - его месячная зарплата, он работает тут, чтобы оплатить обучение и ему остался год. Мы с ним попили пива снаружи и он пожалел, что я не гей, ибо иначе он получил бы бонус в 5 долларов, а так ему придется вернуться и получить пи.ды.

Я предложил ему идти бухать дальше, но он отказался( с.ка, моим китайцам бы такую сознательность) и вернулся получать пи.ды.

Короче, я считал себя о.уенным циником, но зрелище красивых 20-летних девочек, при виде иностранца выстраивающихся в очередь к его столику и подсвечивающих свое лицо телефоном (рассмотри товар, мол), вызывает у меня странные чувства.

*на последнем фото невостребованные девочки, заметившие в 23-40 нового иностранца.





 
Мьянмарский треш продолжается

Ну тут не ждите откровений про местных девочек. Просто путевые заметки.

Я вообще люблю чередовать поездки в нормальные страны с поездками туда, где волки срать боятся. И как-то так получается, что из поездок в Венецию и Париж получается привезти только тоскливый набор фоток, по каждой из которых гугл найдет двести тысяч дубликатов. А из поездок в Камбоджу и Мьянму получается привезти уникальный опыт. Короче, слушайте


В Мьянме почти нет поездов(а те, что есть - лучше бы их не было). Почти нет аэропортов. И чтобы доехать от Янгона до пляжа, надо садиться на автобус.

Ездили ли вы на бирманских автобусах? О, если нет - вы не знаете жизни. После покупки билета у вас будет только время и место "In front of Yangon railway station". Но никто не уточняет, что автобусов там около сотни вечером будет. И ни платформ, ни указателей - просто толпа автобусов. После расспросов у "диспетчеров"(парней с бумажками в руках) ты потихоньку выясняешь, какой номер у твоего автобуса(bus-7) и его госномер. Потом надо всего лишь его в этом хаосе найти.

Потом начинается непонятная фигня. Автобус часами колесит по Янгону, останавливается фиг пойми где, откуда-то появляются люди. Через четыре часа тебя будят и говорят "вам в другой автобус уже", а на улице - огромная автостоянка посреди джунглей с кучей автобусов.

Короче, после всего этого я настолько задолбался, что просто тупо следовал за тем, кто мне что-то говорит в надежде, что меня везут не к удавам. Как ни странно, я все-таки доехал до Чаун Та(260 км от Янгона, 8 часов в пути).


Ну тут здорово. Аренда мопеда за 5 баксов в день. Бунгало в 100 метрах на пляже(на фото) обошлось в 15 баксов в день с завтраком.

Ну и все остальное в таком же духе. Отличные пляжи, крайне низкие цены, неиспорченные люди. Ну и обратная сторона всего этого - отсутствие цивилизации, электричество только по часам и только в отелях со своими генераторами.

Отъехав на пару километров все становится еще веселее.


Я не знаю, зачем при входе снимать шлепки, но, видать, так положено.

Но вообще сюрреализм какой-то, когда понимаешь, что в часе лета уже электронные чекпоинты на границах, запуск 5G через пару месяцев и тестовая апробация паспорта, интегрированного в мессенджер.

Интересно, эти люди вообще в курсе про Америку и Бразилию, блокчейн и HTML, Эйфелеву башню и Кремль? Или наоборот, в этом и счастье? Ладно, чей-то местные пейзажи навевают философский настрой.

А это дом местного мажора, видимо.


Но, мне так кажется, скоро все накроется медным тазом. По крайней мере, строится какая-то автострада, и когда решится проблема транспортной доступности, тут появится туча отелей, потом - аэропорт и в мире появится очередная Хургада с Антальей.


А пока, до прихода цивилизации, цены не просто радуют - они окрыляют. 10к кьятов - 450 рублей. И это самый пафосный бар тут


Это вообще, еще раз подтверждает тот факт, что цена алкашки на 99% состоит из акцизов и наглости владельцев баров. Для циников - нет, это не поддельное бухло, разлитое в Янгонских подвалах.

Я вообще удивился, когда понял, что до упавшего рубля литр 95-го стоил тут 15 рублей


Вообще, какого фига соседняя Камбоджа при примерно таком же состоянии вещей вызывает желание сжечь ее напалмом, а Мьянме желаешь всех благ. По крайней мере бензин там стоит вдвое дороже. (4100 риэлей - 1 доллар)


Ну еще тут можно поиграться со слониками. Я вообще думал, что место коал в моем сердце никто никогда не займет, но слоники точно их серьезно потеснили. Я вообще не представлял, что животные могут быть настолько умными. По крайней мере, когда я кормил слона бамбуком, он меня гладил хоботом(бамбук тут же рядом продается), а когда какой-то ребенок дал ему обычную ветку, он ее присосал и плюнул в него. Я, естественно, сразу купил ему еще бамбука.


Но вообще какое-то странное отношение к безопасности. Пятиметровый крокодил за заборчиком мне по колено - это странно.


Короче, как оказалось, помимо бл.дства, тут есть и немало хорошего.

По крайней мере, тут никто ни разу не пытался меня на.бать. Даже наоборот

1) я заказал две текилы(я еще тогда не разобрался в курсе местных фантиков). Чувак показал 4 пальца, я дал ему 40к кьятов. Он бежал за мной и кричал "4 тысячи, не 40"

2) в баре не оказалось мальборо, и я попросил официанта сходить за ним. Дал десятку и сказал "сдачи не надо". Он все равно ее принес, отдал мне и только после того, как я ее отдал опять, забрал ее

3) в главной пагоде Шведагон требуют надевать юбки. Мне на пальцах показали "3 тысячи за аренду". Я их заплатил, надел юбку, пофоткался, отдал ее и пошел. Тетя за мной бежала и кричала "нот рент фи, ис депозит"


 
Сверху Снизу