Мне лишнего не надо..!

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
24.373
Репутация
10.725
Реакции
58.706
RUB
50
Сломался у меня прошлой зимой на куртке замок. Ну, думаю, дело-то копеечное, поехал в ателье. Не.... в АТЕЛЬЕ! Самое что ни на есть продвинутое в нашем городе. Захожу. Всё в шубах ручной работы, потолки высокие, все "здрасьте" тебе говорят, улыбаются. Я говорю: цена вопроса? Ну-у-у... Тут надо замок выпарывать, новый вшивать. Где-то дня два. Стоить будет полторы.

Я думаю ну чё судьбу испытывать, хрен с вами. Давай!
Она: Только замок надо купить отдельно, во-о-он там. Ах тыж... Ещё и замок не входит в цену. Ну ладно. Покупаю замок за 150 и думаю. Я его и подешевле вошью!

Еду в полу подвальчик, который на АТТЕЛЬЕ не претендует. Мне заряжают 700р за всё про всё. И тут я вспоминаю как мой товарищ, расхваливал как то одного старого китайца, который делает ВСЁ! Снимает в ТЦ какой-то закуток под самым потолком. Там какие-то принадлежности для уборки раньше хранились, а потом жадный комерс решил и эти несчастные квадратные метры сдать.

Приезжаю, ни на что особо не рассчитывая беру куртку, замок и с трудом нахожу эту берлогу. Протискиваюсь между заготовок для ключей, каких-то ботинок, вещей...

"Здрасьте!" говорю. Вот тут проблемища у меня.
Он такой: "Щас собачка поменяем - и пойдёшь!" Я рот не успел открыть, он плоскогубцами раз-два, новую вставил. "Сколько?" - "Семисятпять". "СКОЛЬКО??" - "Семисятпять рубилей".
Я так... опешил слегка. "У меня кошелёк в машине. А вот может замок возьмёшь? Он 150 стоит". "Халасо!" Забирает и мне сотку протягивает.
Я говорю: "Оставь себе!"
Он: "Не! Я лишнего не возьму" и улыбается....

Вышел я с курткой и сотней в кармане, закурил и долго думал. О чём? Да обо всём! Какие мы русские справедливые, честные, друг друга в беде не бросим. И какие все другие...........

14807935.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот стоит и задуматься нам всем,люди добрые!Сам так попадал с ремонтом машины только.Ребята тоже вернули 5 т.р обратно,сказали лишнего не нужно.Я и офигел.После этого я всем своим советую, этого честного человека.
 
Китайцы - молодцы! за счет них скоро весь мир держаться будет)
На все руки мастера!

Блин, у меня дядя как приедет с рейса (он дальнобойщиком работает) так потом девок с низкой социальной ответственностью вызывает к себе на дом) всю зарплату на них тратит с водярой:( и как -то он рассказывал случай - мол вызвал девок, двое суток покувыркались и девки начали собираться уходить, а деньги за работу не берут) он удивился) только на ушко прошептали "Нам лишнего не надо!") ну все, девченки, скоро снова увидимся)) Но так и не увиделись больше) У дядьки трипер ) и + еще 3 венерических заболевания))
 
Сверху Снизу