Полезные знания Мобильный криминалист

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А вообще хотелось бы добавить следующие в данной теме.

Конечно возможно это мое личное мнение, с ним соглашаться не особо нужно)) но. Наши мобилки, так или иначе подконтролен всегда. Но я почему то убеждён, что ДАЖЕ если они и на контроле, то только службами ФСБ. Я сам по себе не сильно криминальная личность, конечно любой из нас где то приступает закон, это время такое у нас, главное голова на плечах что бы была всегда. Ну дак к чему я все это.. даже если и на контроле у ФСБ, то я не против, пусть смотрят, пусть все видят, А ГЛАВНОЕ видят то что я не представляю опасности для государства

У вас неправильная точка зрения. Если фейс то это не значит что у них интерес только какой то крупный. Видят что вы не представляете опасности для государства?) Вам кто сказал про их критерии? Свою тему видели, они и там интерес свой найдут)..Они могут заинтересоваться и пробивщиками номеров, хотя казалось бы баловство. Могут сами этим и не заняться, но кинуть косточку младшим братьям
 
Да все мы люди! Фейсы не фейсы,каждый хочет кушать,спать,отдыхать и что бы не было лишней суеты. Каждый работает зарабатывает для себя и своих близких будь он фейс или участковый ему не интересно пока конкретно не будет заявления на столе либо же если не будешь маячить там где не надо реально!Своих дел по горло хватает как семейных так и рабочих.. ИМХО:)
 
Далеко не выход их положения. Во первых-данные на карте памяти не затрагиваются, во вторых- большую часть инфы можно восстановить.
Имел ввиду именно память смартфона...
На счёт восстановить данные после hard reset не соглашусь, по крайней мере на Андроиде 6+, где шифрование данных идёт по умолчанию включено
 
Мой совет ,если пожар ,в Опу надо запихивать смартфон в Опу ,что б не нашли ни какой инфы ,вот у меня с этим проблема 6 дюймов недавно взял!:girl cray:
 
Имел ввиду именно память смартфона...
На счёт восстановить данные после hard reset не соглашусь, по крайней мере на Андроиде 6+, где шифрование данных идёт по умолчанию включено
Возможно. Совсем забыл про эту фичу. На кит кате эксперименты ставил)))) Там все хорошо восстановилось. Около 70%.
 
Да все мы люди! Фейсы не фейсы,каждый хочет кушать,спать,отдыхать и что бы не было лишней суеты. Каждый работает зарабатывает для себя и своих близких будь он фейс или участковый ему не интересно пока конкретно не будет заявления на столе либо же если не будешь маячить там где не надо реально!Своих дел по горло хватает как семейных так и рабочих.. ИМХО:)
Совершенно верно сказано!!!!
 
Возможно. Совсем забыл про эту фичу. На кит кате эксперименты ставил)))) Там все хорошо восстановилось. Около 70%.
Какой программой восстанавливал?
Хочу на старом смартфоне покопаться)
 
Какой программой восстанавливал?
Хочу на старом смартфоне покопаться)
7-Data Android Recovery.

Очень понравилась!
Пы.Сы. У меня смарт рутованный был. На не рутованном говорят меньше восстановит. Но опять же все слухи...
 
К слову о восстановлении информации,какие 100% методы стирания без возможности восстановления?Сcleaner пройтись гутманом поможет, не?!Или все методы гуано,кроме как термическая деструкция или кислотная ванна?
Помню на каком то форуме давно то ли предлагали,то ли изучали спрос на кейс-уничтожитель,похоже придется стать археологом,покопаться:read:
 
К слову о восстановлении информации,какие 100% методы стирания без возможности восстановления?Сcleaner пройтись гутманом поможет, не?!Или все методы гуано,кроме как термическая деструкция или кислотная ванна?
Помню на каком то форуме давно то ли предлагали,то ли изучали спрос на кейс-уничтожитель,похоже придется стать археологом,покопаться:read:
4PDA говорит, что 100% уничтожение информации только при физическом разрушении объекта. Думаю им можно верить.:hat:
Пы.Сы. Хотя я думаю, что если сбросить к заводским, а потом забить память ненужной инфой и еще раз скинуть, то вряд ли получится что нибудь достать уже из первоначального....
 
Фотография Человека Паука, Зеленый,
Не знаю как такой метод подойдет к мобильному ибо размер мал и он всё таки мобильный, а не стационарный, но мне один спец делал с жестким диском в ноутбуке так: подпаялся к SHDD провода были подключены к преобразователю напряжения+кнопка(преобразователь питался от батареи ноута вне зависимости включен ли он или нет). При экстренной ситуации- кнопка нажималась, на диск подавался то ли ток большой силы, то ли напряжение высокое- в итоге он просто сгорал. Всё. Относил потом ради интереса в пару мастерских- восстановить ничего не смогли. В принципе с мобильным думаю аналогично можно, но ввиду того, что эта приблуда (преобразователь) размером была как два айфона 4 думаю не очень актуально.
А так да... только физическое разрушение... Просто на него обычно времени нет... А кнопку нажать можно всегда.

P.S. Эх... пока писал, вспомнил тот период жизни... Веселые были времена, но больше так не хочу):mosking:
Всем добра!
 
4PDA говорит, что 100% уничтожение информации только при физическом разрушении объекта. Думаю им можно верить.:hat:
Фотография Человека Паука, Зеленый,
Не знаю как такой метод подойдет к мобильному ибо размер мал и он всё таки мобильный, а не стационарный, но мне один спец делал с жестким диском в ноутбуке так: подпаялся к SHDD провода были подключены к преобразователю напряжения+кнопка(преобразователь питался от батареи ноута вне зависимости включен ли он или нет). При экстренной ситуации- кнопка нажималась, на диск подавался то ли ток большой силы, то ли напряжение высокое- в итоге он просто сгорал. Всё. Относил потом ради интереса в пару мастерских- восстановить ничего не смогли. В принципе с мобильным думаю аналогично можно, но ввиду того, что эта приблуда (преобразователь) размером была как два айфона 4 думаю не очень актуально.
А так да... только физическое разрушение... Просто на него обычно времени нет... А кнопку нажать можно всегда.

P.S. Эх... пока писал, вспомнил тот период жизни... Веселые были времена, но больше так не хочу):mosking:
Всем добра!
Так то зачем к спецам ходить-проще утопить девайс и все.....
И еще чего подумал-а если к примеру кастом накатить на тело-думаю, что должно сработать как "удалитель" информации. Понятное дело, что процесс не быстрый, но если уничтожать жалко..... Опять же IMEI затереть можно. Я так со старым планшетом ТАБовским экспериментировал. Сборку поставил на базе Lollipop (гнусмас остановился на кит кате), IMEI затер и еще пару фич воткнул.
 
Сверху Снизу