Полезные знания Мобильный криминалист

Факт того что это если и есть то возможно только при изьятие
Конечно... от этого никто не застрахован.
Да как по мне бред полнейший, если iCloud и можно разбодяжить, то это только сами создатели это смогут сделать, с Android я никогда не дружил, самая уязвимая платформа, по части безопасности уверен в Apple, уж коль довелось родиться в России, то пусть лучше Амеры за меня все знают, нежели наши, так что расслабьтесь, не все так просто как написанно.

P.S
Ещё не одной службе не удалось залезть в телефон без помощи хозяина. Фильмов насмотрелись ?

Система мобильный криминалист как раз таки и работает с изьятыми девайсами. Не у всех хватает времени и сноровки скинуть аппараты
 
t28_141739064897_640x360.jpg

1522937.jpg
 
Конечно... от этого никто не застрахован.


Система мобильный криминалист как раз таки и работает с изьятыми девайсами. Не у всех хватает времени и сноровки скинуть аппараты

Я учёл это. На примере с техникой Apple если я не скажу свой пароль от экрана, никто и никогда не сможет проникнуть в телефон, НИКТО И НИКОГДА. Ну кроме создателя естественно (хоть они и говорят что даже им недоступны данные). А в этого криминалиста, честно ? Не верю.
 
Я учёл это. На примере с техникой Apple если я не скажу свой пароль от экрана, никто и никогда не сможет проникнуть в телефон, НИКТО И НИКОГДА. Ну кроме создателя естественно (хоть они и говорят что даже им недоступны данные). А в этого криминалиста, честно ? Не верю.

Сможет ... проверено
 
Тогда еще один вопрос.
Переписка, контакты привязаны к гугл-аккаунту. Если перепрошить телефон и зарегать другой гугл-аккаунт, что тогда с перепиской и контактами?
 
Тогда еще один вопрос.
Переписка, контакты привязаны к гугл-аккаунту. Если перепрошить телефон и зарегать другой гугл-аккаунт, что тогда с перепиской и контактами?
Наверное все восстановит, написано же.. Восстановливает всю информацию, вообще вполне возможно, телефоны зло, они против нас, но и без них никак
 
Не ну Превью не плохое)
Ещё бы это ПО. воду в вино превращало... Сам бы заказал. А теперь давайте думать...Этот комплекс использовать будут для людей, как не крутить "серьёзных". В основном, кто пытается "лодку стабильности" расшатать. И замешан в делах государственных... Сомневаюсь, что данный инструмент будут принимать для "Василия", который кого-то на 15к взгрел.
 
неплохой ценник на это ПО, судя по госзакупкам )
 
Я учёл это. На примере с техникой Apple если я не скажу свой пароль от экрана, никто и никогда не сможет проникнуть в телефон, НИКТО И НИКОГДА. Ну кроме создателя естественно (хоть они и говорят что даже им недоступны данные). А в этого криминалиста, честно ? Не верю.
Прав

Сможет ... проверено

Килла вспомнила..Айфон первым легко раскурочили и абсолютно все выгрузили.
Уголок моросящих параноиков))))
В данном случае это не паранойя.Пока не столкнешься ,можешь пребывать в уютном неведении.)
А я вообще теперь телефоном не пользуюсь.Читала распечатки своих разговоров )
 
телефон полезная штука, с родными пообщаться) а от куда решает каждый сам
 
Я учёл это. На примере с техникой Apple если я не скажу свой пароль от экрана, никто и никогда не сможет проникнуть в телефон, НИКТО И НИКОГДА. Ну кроме создателя естественно (хоть они и говорят что даже им недоступны данные). А в этого криминалиста, честно ? Не верю.

Если телефон попадёт в руки правоохранителей то им достаточно получаса и «пассажир поехал».
Проверено на практике и не один раз.
Никакой айфон не защитит.

То что вы смотрите по телевизору про громкие дела apple и fbi - все это полная чушь направленная на создание судебной практики и официальном разрешении.

Причём работает эта система не первый год.
 
Если телефон попадёт в руки правоохранителей то им достаточно получаса и «пассажир поехал».
Проверено на практике и не один раз.
Никакой айфон не защитит.

То что вы смотрите по телевизору про громкие дела apple и fbi - все это полная чушь направленная на создание судебной практики и официальном разрешении.

Причём работает эта система не первый год.

Погоны уже давно работают по этой системе. Эти погоны, мне рассказывали много разных (рабочих фишек) что тут описано.

PS. Вса у них работает B)
 
Я учёл это. На примере с техникой Apple если я не скажу свой пароль от экрана, никто и никогда не сможет проникнуть в телефон, НИКТО И НИКОГДА. Ну кроме создателя естественно (хоть они и говорят что даже им недоступны данные). А в этого криминалиста, честно ? Не верю.
Не верь! У нас на радиорынке вскрывают все! ))) Техника "Аплов" просто правильно распиарина для продаж! И все!
 
Всех приветствую!:hat:

если я не скажу свой пароль от экрана, никто и никогда не сможет проникнуть в телефон, НИКТО И НИКОГДА.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, да и это я хочу сказать не только Вам, а в принципе всем(многие это и так понимают, но всё же)! Если погонам будет очень-очень надо залезть в Ваш айфон, блекбери, запароленную флешку, да хоть куда... Это вопрос времени и Вашего болевого порога! Не более. И им даже комплекс никакой навороченный не нужен! Сами скажете.
Помните поговорку? "Никогда не говори никогда"!
Всем добра!
 
Сами пишут, что на BlackBerry с OS 10, без пасворда устройства - никак...
Далее скопировано с сайта - мобильный криминалист детектив:

С извлечением данных из мобильных устройств BlackBerry сложилась неоднозначная ситуация. Извлечь данные из старых устройств легко. Извлечь данные из мобильных устройств c операционной системой BlackBerry 10 и выше сложно.

Это обусловлено тем, что до версии BlackBerry OS 7.0 техническая документация была доступна для иных разработчиков. Это позволило создать эффективные приложения для копирования данных из подобных устройств.


2. Шифрование и пароли в устройствах BlackBerry

Несмотря на то, что BlackBerry OS морально устарела, используемые компанией BlackBerry Limited подходы к сохранению данных пользователя с использованием шифрования, доставляют много проблем экспертам.

Так, даже для логического извлечения данных или извлечения данных из резервных копий эксперту понадобятся пароли разблокировки и шифрования данных на устройстве. В некоторых случаях в зависимости от версии BlackBerry OS для дешифрования данных пользователя понадобятся имя пользователя и пароль от аккаунта BlackBerry ID.
 
Всех приветствую!:hat:


Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, да и это я хочу сказать не только Вам, а в принципе всем(многие это и так понимают, но всё же)! Если погонам будет очень-очень надо залезть в Ваш айфон, блекбери, запароленную флешку, да хоть куда... Это вопрос времени и Вашего болевого порога! Не более. И им даже комплекс никакой навороченный не нужен! Сами скажете.
Помните поговорку? "Никогда не говори никогда"!
Всем добра!
Ну да) тут соглашусь полностью.
 
А вообще хотелось бы добавить следующие в данной теме.

Конечно возможно это мое личное мнение, с ним соглашаться не особо нужно)) но. Наши мобилки, так или иначе подконтролен всегда. Но я почему то убеждён, что ДАЖЕ если они и на контроле, то только службами ФСБ. Я сам по себе не сильно криминальная личность, конечно любой из нас где то приступает закон, это время такое у нас, главное голова на плечах что бы была всегда. Ну дак к чему я все это.. даже если и на контроле у ФСБ, то я не против, пусть смотрят, пусть все видят, А ГЛАВНОЕ видят то что я не представляю опасности для государства. Это главное, а местная Управа, поверьте мне, не имеет таких полномочий и тем более программ для такого тотального контроля и для доступа к телефонам. Тут правильно сказал ALEXX все зависит от болевого порока. Ну а за частую попадают в отдел те, у кого не то что порока нету))) у них голова не на месте, и достаточно показать статью по которой он или она попала в отдел, и меру примечания, и там человек все сам скажет) лишь бы посодействовать что бы дали меньше.

PS. Не теряйте голову, и будьте бдительны и все будет ок.
 
Коллеги, у СК на вооружение сейчас комплекс UFED, эта хрень реально вскрывает все, пофиг на пароли и блокировки.
Единственный способ обойти эту хрень или мобильный криминалист - hard reset смартфона :)
 
Коллеги, у СК на вооружение сейчас комплекс UFED, эта хрень реально вскрывает все, пофиг на пароли и блокировки.
Единственный способ обойти эту хрень или мобильный криминалист - hard reset смартфона :)
Далеко не выход их положения. Во первых-данные на карте памяти не затрагиваются, во вторых- большую часть инфы можно восстановить.
 
Сверху Снизу