Могут ли судебные приставы обратить взыскание на имущество, хранимое в банковской ячейке?

Брат

Интересующийся
Регистрация
3/4/16
Сообщения
75
Репутация
0
Реакции
97
RUB
0
Допустим им никто не сообщал, что есть такая ячейка.
Подскажите, если кто в курсе. Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Они запросы делают почти во все банки. Лучше сделать ячейку на третье лицо или на юрика.
 
  • Нравится
Реакции: RF
Они запросы делают почти во все банки. Лучше сделать ячейку на третье лицо или на юрика.

Насчёт запросов знаю. По расчётным счетам и депозитам- с этим все понятно.
То есть банк в ответ на запрос - отвечает что у такого то клиента есть ячейка допустим. Интересно , а банк выдаёт информацию, о том, что и в каком количестве ( на какую сумму) в этой ячейке? Или это тайна клиента?
 
Банк и сам не владеет информацией что и на какую сумму содержится в вашей ячейке. Там опись не делают/ только смотрят -запретные предметы есть или нет.. В большинство банков..
 
Даже и на предметы не смотрят. Просто написано в правилах пользования депозитными ячейками. У нас даже видеокамеры в депозитарии не смотрят в сторону сейфов.

Теоретически "при наличии достаточных оснований" может возникнуть комиссия из скажем пристава, представителя банка и понятых, которые вломятся в хранилище и вскроют ячейку с целью изъять сокрытое. На пратике такие случаи неизвестны, разве что при дележе наследства.
 
По решению суда наверняка возможен и такой исход,если истец заявит что точно знает о наличии денег в ячейке,пристава обратятся с ходатайством в суд и если суд вынесет решение(а он вынесет) ячейку и содержимое арестуют! Могу конечно ошибаться,но как вариант!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Был такой прицедент в Томске, в Сбере. У женщины долг был 700 с лишним тысяч. Приехали, вскрыли, описали.
 
В Сбере еще и не то может быть,это запросто!
 
Был такой прицедент в Томске, в Сбере. У женщины долг был 700 с лишним тысяч. Приехали, вскрыли, описали.

Печально, значит единой практики нет, интересно что гласит закон на этот счет. Насколько помню в соответствующем законе ничего про ячейки конкретно не сказано, сказано про движимое и недвижимое имущество, наличность, банковские счета , как то так- вообщем, если не ошибаюсь.
 
Они запросы делают почти во все банки. Лучше сделать ячейку на третье лицо или на юрика.
Приставы не делают запросы во все банки! У них на это просто не хватит времени, запросы идут в большие банки сбер, втб и далее.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В смысле нет?
Практика простейшая, кто работает по таким направлениям.
Есть информация о яичейке? Пристав её проверяет звонком/запросом/выездом, далее - опись имущества, и в счет погашения долга.
Никаких доп. судов не надо. Только пристав с руками, или заявитель с мозгами.
Проблема для всех в другом. Как получить информацию о яичейке?

Совершенно не соглашусь, о том, что пристав направляет информацию во все банки. Это он каким образом пишет 400 писем в каждый банк?
Во-первых у них сейчас только сбер и альфа на электронном обмене информацией, во-вторых список банков куда шлют запросы ограничен фантазией пристава и ленью работать.
 
Работа пристава, имхо:
1 Выгрузка ФНС по счетам физ.лица
2 Отправка запросов в банки по найденным счетам
3 Профит
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Работа пристава, имхо:
1 Выгрузка ФНС по счетам физ.лица
2 Отправка запросов в банки по найденным счетам
3 Профит

Если у пристава руки и мозги есть ))) Пока что на такой схеме за хороший % можно взыскивать долги.
Вот у меня болтается 100к в базе приставов, хз откуда. И есть счет, на который еще ни разу не приходил арест...Деньги там гуляют туда сюда, иногда задерживаясь, а пристав бамбук курит )))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если у пристава руки и мозги есть ))) Пока что на такой схеме за хороший % можно взыскивать долги.
Вот у меня болтается 100к в базе приставов, хз откуда. И есть счет, на который еще ни разу не приходил арест...Деньги там гуляют туда сюда, иногда задерживаясь, а пристав бамбук курит )))
ну это смотря как и с чем подойти к приставам:)))))))). мне серьезный долг по аварии взыскали мухой:))).подробности за кадром
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ну это смотря как и с чем подойти к приставам:)))))))). мне серьезный долг по аварии взыскали мухой:))).подробности за кадром
Вот и я к тому, батенька. Заявитель с мозгами - сразу дело спорится ))))
 
Сверху Снизу