Мошенники продают несуществующую криптовалюту Telegram

Blue Sunset

Профессионал
Ветеран пробива
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐
ЗАБАНЕН
Private Club
Регистрация
27/11/16
Сообщения
4.409
Репутация
19.455
Реакции
22.575
RUB
0
Сделок через гаранта
92
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Жертвам предлагается зарегистрироваться на сайте и купить криптовалюту на сумму $5 тыс.

a9dea2a0dae643e7741e4cf49ae1e326.jpg

Неизвестные мошенники распространяют письма от имени создателей блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) с предложением купить еще несуществующую криптовалюту под названием Gram. Об этом сообщило издание «Код Дурова».

Как следует из письма, с 1 февраля 2018 года компания Telegram якобы запустит свою собственную криптовалюту по цене $0.15 за 1 Gram. Жертвам предлагается зарегистрироваться на сайте или присоединиться к Telegram-каналу проекта, после чего они смогут купить несуществующие токены. При этом сумма минимальной транзакции составляет 50 тыс. Gram ($5 тыс.).

Сайт злоумышленников выполнен в характерном для Telegram стиле и содержит настоящий White Paper системы TON, опубликованный ранее в Сети.

По данным сервиса регистрации доменных имен, мошеннический сайт зарегистрирован 6 января 2018 года, а его владельцы сохраняют анонимность.

В январе 2018 года стало известно о планах компании Telegram запустить собственную блокчейн-систему под названием Telegram Open Network (TON). В настоящее время неизвестно, когда именно система начнет работу, поскольку официальных заявлений Telegram на этот счет не поступало.
 
FOMO (Fear of missing out) - навязчивая боязнь пропустить интересное событие или хорошую возможность.
 
А как расшифровывается?:)
Присоединяюсь
Жил давным-давно когда-то
Слон огромный волосатый.
То ли папонт, то ли бабонт,
То ли дедонт.… Вот растяпа,
Слово я забыл. Ребята,
Кто из вас здесь умный самый,
Как зовут его все?
 
Если верить тому белому листу, который циркулирует в сети и планам по привлечению инвестиционных средств, которые по некоторым данным имеются у команды создателей проекта, а это ни много ни мало 1,2 млрд долларов США в приведённых величинах, мы рискуем получить не только самое большое ICO за всю историю криптовалют, но и реального конкурента, превосходящего по всем основным параметрам (скорость выполнения транзакций, стоимость осуществления платежа, доступность кошелька отправителя и получателя, ассортимент референтных валют) любые, существующие на сегодняшний день, криптовалютные платёжные средства. А в совокупности с единовременным безусловным доступом к сервису 180 000 000 уникальных активных пользователей, мы можем говорить о внезапном появление розничного платёжного криптогиганта. Понятное дело, что на таком хайпе мы будем лицезреть немало жуликов и разной масти мошенников, желающих оторвать мерзкий куш от добрых начинаний... :)
 
Жил давным-давно когда-то
Слон огромный волосатый.
То ли папонт, то ли бабонт,
То ли дедонт.… Вот растяпа,
Слово я забыл. Ребята,
Кто из вас здесь умный самый,
Как зовут его все?
Ну Портрет)))) загнул)) Мамонт чтоли?))))
 
Ну Портрет)))) загнул)) Мамонт чтоли?))))
ea76da37aafdf312f44875d66ad7247a-full.jpg


В телеграме не будут большие бабки крутиться, ИМХО... Вернее может и будут, но только за счёт кол-ва его пользователей. Ну либо лапшу навешают опять как и телеграм, мол анонимная валюта - грам. Все и пойдут грязь в грамы переводить.
 
myaso23, В телеграме полным полно торговых каналов по узким и не очень специализациям, в России сейчас будут активно бороться с незадекларирующими себя самозанятыми гражданами, в том числе присекая подозрительные расчеты с пересылкой денег через банковские карточки. Таким образом, эта система, благодаря её простоте и отсутствию необходимости в различных настройках, может моментально стать безумно востребованной именно как средство для взаиморасчётов без необходимости их декларировать...
 
myaso23, В телеграме полным полно торговых каналов по узким и не очень специализациям, в России сейчас будут активно бороться с незадекларирующими себя самозанятыми гражданами, в том числе присекая подозрительные расчеты с пересылкой денег через банковские карточки. Таким образом, эта система, благодаря её простоте и отсутствию необходимости в различных настройках, может моментально стать безумно востребованной именно как средство для взаиморасчётов без необходимости их декларировать...
Бороться уже начали и за входящий перевод на карту от соседа/подруги/коллеги- иногда блочат и требуют чуть ли не договор займа принести и показать, что ты когда то одолжил товарищу 10 т.р., а уже те карты на которые с обменников или бирж суммы залетают так вообще долго не живут. От слова совсем.
Просто не пойму полезность данной альтернативы как средства для взаиморасчетов, если все равно они будут в криптовалюте и её каким то образом нужно превращать в фиатные деньги.
В магазине же не оплатишь масло с хлебушком по телеграмму)))
 
ALEX77789, В том то и дело, что оплатишь! Я на вскидку знаю, как минимум полтора десятка вариантов реальо работающих дебетовых карт системы прямого и дифференциального дебета из крипты в фиат и обратно. Суть в том, что привязав такую карту к аккаунту в телеграме, можно вообще не пользоваться российской банковской системой и не попадать ни под какой валютный контроль! :)
 
ALEX77789, N.B. всё это до тех пор, пока не введут налоговый контроль за расходами граждан, как в США, а не только за доходами как у нас сейчас за исключением сашин и недвижимости...
 
ALEX77789, в РФ же не запрещено покупать крипту? Так и сказать купил, потом вывел с обменника, какие претензии?
 
ALEX77789, Честному человеку не чего бояться) Что они могут сказать по этому поводу?
 
Spilberg, у нас к сожалению не работает презумпция невиновности...
Смею рассмотреть и предположить ситуацию, когда карженные деньги заходят на обменник и выводятся с них.. потом доказывай что ты не лысый...Т.к. Ваша карта тоже в транзакциях...
 
ALEX77789, Ну а если не докажу то что? Доказывать должно обвинение и в суде не так ли? Но я могу следователю показать транзакции в личном кабинете если уж так интересно. Ты зря нагнетаешь
 
ALEX77789, Ну а если не докажу то что? Доказывать должно обвинение и в суде не так ли? Но я могу следователю показать транзакции в личном кабинете если уж так интересно. Ты зря нагнетаешь
Безусловно, Вы можете показать транзакции, рассказать анекдот, свою жизнь и пытаться доказать что Вы белый и пушистый. Но. Если Вашу карту заблокируют именно по такому разбирательству о котором я написал Вам выше, считайте что карта в долгом блоке.
Я это говорю не взяв с потолка, мой близкий товарищ на сегодняшний день попал в такую ситуацию. Прошло уже 5 месяцев. Вызывали 3 раза. Разбираются до сих пор. Карта в блоке т.к. возбуждено УД.
Возможно это частный случай, но тем не менее имеет место быть... Нужно не забывать наверное в какой стране мы живем.
 
Сверху Снизу