Москвич лишился 5 млн рублей при попытке купить за наличность биткоины в фиктивном обменнике.

Tyler23

Интересующийся
Private Club
Регистрация
24/5/17
Сообщения
194
Репутация
1.825
Реакции
463
RUB
0
Сделок через гаранта
6
В Центральном административном округе Москвы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве: как следует из сообщения столичного главка МВД, 28-летний приезжий с целью обмана граждан рекламировал услуги по обмену денег на биткоины.

В полиции сообщили, что о мошенничестве заявил в дежурную часть ОМВД по столичному району Замоскворечье 24-летний москвич. Молодой человек рассказал, что был обманут при попытке обменять наличные денежные средства на биткоины в обменном пункте, адрес которого нашел в Интернете.

В помещении обменного пункта, расположенного на Пятницкой улице, неизвестный мужчина дал клиенту для ознакомления договор, забрав при этом денежные средства под предлогом проверки их подлинности. Через некоторое время заявитель обнаружил, что незнакомец похитил деньги и скрылся через черный ход. Материальный ущерб составил около 5 млн рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан на одном из столичных вокзалов. «Установлено, что злоумышленник, имея умысел на хищение денежных средств, снял помещение, в котором когда-то располагался один из банков, и дал рекламное объявление об оказании услуг по обмену денежных средств на биткоины», — рассказали правоохранители.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса РФ). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
у потерпевшего батя майор:mosking:
 
Либо вокзал либо Автосалон )) Только там этих болбесов искать)))
 
Дать дёру через вокзал - не самая лучшая идея )
Ну я вот реально не понимаю,паспортных данных он ведь не давал.Не по телефону же его так быстро вычислили
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Юниверсал если ты меня слышишь)) давай замутим:derisive: готов быть кассиром в твоем "банке":blush:

п.с. только сначала визу в юсу открою...:mosking:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну я вот реально не понимаю,паспортных данных он ведь не давал.Не по телефону же его так быстро вычислили
да скорее всего этот супер махинатор помещение на свою ксиву арендовал, так ещё и мобилу по ходу не скинул по которой общался с потерпевшим, скорее всего так, судя потому что он на вокзал ринулся сразу, а может билет купил и приняли там сразу на билете.
 
Я не понимаю, ну почему задумав интересную махинацию не продумать пути отхода) ну где мозги))))
 
Терпеть не могу мошенников,которые наживаются на простоте и доверчивости людей!
 
Терпеть не могу мошенников,которые наживаются на простоте и доверчивости людей!
Прстите а как вы оказались на этом ресурсе)))??? Вы уверены что в урле браузера у Вас нужный адрес?
 
Да по ходу дела дилетант, на вокзал поперся с такими бабками.. И скорее всего засветился изначально поэтому и приняли так легко и быстро
 
Терпеть не могу мошенников,которые наживаются на простоте и доверчивости людей!
Оу, Вы терпеть не можете людей которые обитают на данном ресурсе.... что Вы здесь забыли?) Не звездочки ли зарабатываете?)
 
Оу, Вы терпеть не можете людей которые обитают на данном ресурсе.... что Вы здесь забыли?) Не звездочки ли зарабатываете?)
Он имел ввиду именно мошенников, а тут как видишь форум в основном связан с продажей информации, мошенников тут единицы
 
Терпеть не могу мошенников,которые наживаются на простоте и доверчивости людей!
А лично мне глубоко насрать на тех людей которые повелись на мою удочку, если буду их жалеть не смогу на этом зарабатывать, лично я не на большие деньги людей развожу, а если они мне отправляют последние деньги то тут уже не чем не поможешь, еще очень часто в моем деле встречаются такие персонажи что просто пи*дец. Они по такой же схеме прилипали не один раз, был даже такой которого 5-ть раз развели таким способом, но после пару приятных фраз идет и закидывает мне деньги, так что спрячьте свою ненависть подальше, государство наше на много больше разводили чем все взятые мошенники.
 
А лично мне глубоко насрать на тех людей которые повелись на мою удочку, если буду их жалеть не смогу на этом зарабатывать, лично я не на большие деньги людей развожу, а если они мне отправляют последние деньги то тут уже не чем не поможешь, еще очень часто в моем деле встречаются такие персонажи что просто пи*дец. Они по такой же схеме прилипали не один раз, был даже такой которого 5-ть раз развели таким способом, но после пару приятных фраз идет и закидывает мне деньги, так что спрячьте свою ненависть подальше, государство наше на много больше разводили чем все взятые мошенники.
У всех просто разные жизненные принципы, помни правило бумеранга ;)
 
У всех просто разные жизненные принципы, помни правило бумеранга ;)
Я считаю так, что бы ты не делал, как жизнь свою не строил, всегда будут и белые и черные полосы)
 
Ох уж эти мошенники окоянные, как их только земля носит чертят! (Пойду в очереди постою в сбербанке, книжку проверю)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу