ИЩУ Найти мошенника, вернуть деньги, получить 50 %

TYK

Интересующийся
Регистрация
25/12/19
Сообщения
168
Репутация
10
Реакции
737
RUB
0
Доброго всем! Я здесь новенькая, поэтому строго не судите, если буду подтупливать ))).
Несколько дней назад нарвалась на мошенника в Авито, хотела сделать себе подарок на НГ и на радостях через его поддельную ссылку перевела деньги за наушники в размере 15 000 руб. ну и итог всем понятен.
Мне нужен человек, который сможет его найти, потролить и заставить вернуть деньги.
После возвращения денег от мошенника отдам этому святому помощнику ровно половину от возвращённых денег.
В наличии имеется заблокированный номер телефона, по которому велась переписка в Watsup, ссылка по которой произвела оплату. Страница на Авито уже заблокирована.
 
Мадам, смотритесь, это иголка в стогу да и овчинка не стоит....а для вас это хороший урок, относитесь к этому, как к покупке знаний....
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Доброго всем! Я здесь новенькая, поэтому строго не судите, если буду подтупливать ))).
Несколько дней назад нарвалась на мошенника в Авито, хотела сделать себе подарок на НГ и на радостях через его поддельную ссылку перевела деньги за наушники в размере 15 000 руб. ну и итог всем понятен.
Мне нужен человек, который сможет его найти, потролить и заставить вернуть деньги.
После возвращения денег от мошенника отдам этому святому помощнику ровно половину от возвращённых денег.
В наличии имеется заблокированный номер телефона, по которому велась переписка в Watsup, ссылка по которой произвела оплату. Страница на Авито уже заблокирована.
Забудьте вот это все) и будьте в преть внимательны.
Наказать мошенника можно блокировкой его счета или вести детальную, комплексную разработку по мошеннику, его контактов и тд. За 15к рублей вряд ли кто-то этим будет заниматься. В полицию ещё как вариант обратится, но тоже так себе идея.
Есть юридические решения:
Если вы отправили деньги мошенникам, то существует два способа их возврата.
1 — гражданско-правовой
2 — уголовно-правовой
Какой из способов выбрать — решать вам. Перспективы вернуть деньги есть в обоих случаях.
Гражданско-правовой способ (через «Неосновательное обогащение»)
Подходит, когда вы отправили деньги неизвестно кому и на руках нет ни договора, ни переписки, ничего, кроме чека об отправке денег. Также подойдет в случаях, когда человек получил ваши деньги, а обязательства не выполнил или выполнил ненадлежащим образом.
Понятие «Неосновательное обогащение» закреплено в статье 1102 Гражданского кодекса РФ, где говорится о том, что лицо, которое без оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано его возвратить. Проще говоря, если вы отправили деньги неизвестно кому, и между вами нет никаких договорных правоотношений, то этот человек обязан вернуть вам деньги. Если сам не захочет — его обяжет суд.
Алгоритм ваших действий предельно прост:
Уплатить государственную пошлину (рассчитать можно на любом сайте суда).
Подготовить доказательства, подтверждающие передачу денег (чеки, банковские выписки) и попытку досудебного урегулирования спора (сообщение с просьбой вернуть деньги).
Составить и подать исковое заявление в суд (до 50 000 рублей — в мировой суд, свыше — в районный суд общей юрисдикции), приложив квитанцию об оплате государственной пошлины и письменные доказательства.
Одновременно с подачей иска для определения лица, с которого будете взыскивать деньги, нужно подать ходатайство о получении данных из банка о владельце счета, чтобы можно было идентифицировать ответчика.
Примерный образец искового заявления о взыскании неосновательного обогащения:

Уголовно правовой способ (через «Мошенничество»)
Подходит, когда у вас есть подтверждение того, что вас реально обманули.
В соответствии со статьей 159 Уголовного кодекса РФ мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Если известный блогер с большой аудиторией заявляет — «делай ставки здесь и не прогадаешь» то он однозначно злоупотребляет доверием.
Алгоритм действий здесь тоже не сложен:
Обращаемся в ЭПС/банк с которой/которого осуществляли зачисление денежных средств мошеннику с просьбой предоставить выписку о переводе денежных средств.
Пишем заявление в местное ОВД о том, что в отношение вас было совершенно преступление УК РФ ст 159(Мошенничество), где подробно описываем в чем именно вас ввели в заблужение (запрещенная букмекерская контора на территории России) и как злоупотребили вашим доверием (пишем, что блогер известный, столько-то подписчиков, давал интервью на ТВ и т.д., то есть пишете реальную причину, почему вы ему поверили). Всю информацию необходимо подтвердить, для этого нужно сделать скриншоты всех страниц переписки. Если есть возможность — посетите нотариуса и сделайте заверение (любой нотариус знает как это делается и зачем). Важно: необходимо в заявлении подробно и обстоятельно изложить, как вас ввели в заблуждение, куда вы перечисляли деньги, что вы делали, чтобы получить деньги назад, под какими предлогами мошенники отказывались возвращать деньги, все это необходимо подтвердить документами.
Снимаем копию заявления и несем оригинал в ОВД, на копии дежурный ОВД должен поставить штамп о принятии заявления. Заявление можно подать и через интернет на портале госуслуг или сайте мвд
По истечении 10 дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела(УД) либо отказе в возбуждении УД. В течении этих 10 дней вас должны будут вызвать хотя бы раз, из разговора будет ясно, будет возбуждено дело либо нет.
В случае если становится ясно, что уголовного дела не будет, то не дожидаясь истечения 10 дней, необходимо написать заявление в прокуратуру своего региона, писать: сотрудники полиции уклоняются от исполнения своей работы путем незаконного отказа в возбуждении УД, прошу взять на особый контроль (указать номер принятого заявления).
Примерный образец заявления в полицию:
 
Мадам, смотритесь, это иголка в стогу да и овчинка не стоит....а для вас это хороший урок, относитесь к этому, как к покупке знаний....
Думаете проблематично будет? Если сим карту приобрёл на себя, значит можно узнать ФИО, по ФИО найти в какой нибудь сети, заскринить фотки и отправить ему с предложением вернуть деньги. Цена вопроса не высокая, лучше вернуть, чем сидеть бояться, вдруг я заявление напишу?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Думаете проблематично будет? Если сим карту приобрёл на себя, значит можно узнать ФИО, по ФИО найти в какой нибудь сети, заскринить фотки и отправить ему с предложением вернуть деньги. Цена вопроса не высокая, лучше вернуть, чем сидеть бояться, вдруг я заявление напишу?
Ни кто там ни чего не боится))
Все телефоны левые.
Люди готовятся к этому.
 
Ищя свои 15000 вы потеряете больше, можете у нас на форуме заказать пробив номера, но как и сказал TRUST , симка левая, ip конечно тоже левый, под регион, Карта так же на дропа, возможно куплена у нас)))) все...цепочка оборвалась
 
Ищя свои 15000 вы потеряете больше, можете у нас на форуме заказать пробив номера, но как и сказал TRUST , симка левая, ip конечно тоже левый, под регион, Карта так же на дропа, возможно куплена у нас)))) все...цепочка оборвалась
Ясненько, спасибо за ответы. Была надежда, что это чел не такой хитрый.
 
Лучше поищите тут по форуму себе наушники за 50% от стоимости, это будет быстрее и надёжнее!!
 
Но, даже тут...не забывайте про гарант, он гарантирует получение вами того что вы купите.
 
Но, даже тут...не забывайте про гарант, он гарантирует получение вами того что вы купите.
Сначала надо снова подзаработать, моя вера в людей лишила меня подарка с отсрочкой на месяц. Спасибо всем за попытку помочь.
 
Сначала надо снова подзаработать, моя вера в людей лишила меня подарка с отсрочкой на месяц. Спасибо всем за попытку помочь.
Читайте форум, тут есть темы для заработка, но читайте внимательно.
 
Так так так, а мне вот хороший человек всё таки пробил номер за маленькие деньги и нашел ФИО мошенника. Может всё таки кто-то за 50% готов потролить своего коллегу и поможет мне вернуть денюшки?
 
Так так так, а мне вот хороший человек всё таки пробил номер за маленькие деньги и нашел ФИО мошенника. Может всё таки кто-то за 50% готов потролить своего коллегу и поможет мне вернуть денюшки?
А вы уверены что это он?))))) А вы уверенны что вам, хороший человек не лажа подсунул, за маленькие деньги?
 
Так так так, а мне вот хороший человек всё таки пробил номер за маленькие деньги и нашел ФИО мошенника. Может всё таки кто-то за 50% готов потролить своего коллегу и поможет мне вернуть денюшки?
Да и вам надо внести на гарант 50% и только потом кто то что то будет делать, в друг вы тоже машенница и хотите своего бывшего напряч?))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да и вам надо внести на гарант 50% и только потом кто то что то будет делать, в друг вы тоже машенница и хотите своего бывшего напряч?))))
Я ни от кого не прячусь, мои сети и телефон доступны, да и глупо новичку таких дельцов кидать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
  • Теги
    найти человека
  • Сверху Снизу