Вопрос Наличка или безнал...?

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

Наличка или безнал...?

  • Только нал. Обожаю когда купюры в кармане хрустят.

    Голосов: 32 26.9%
  • Нал - анахронизм для бедных.

    Голосов: 4 3.4%
  • Всего должно быть по разумной необходимости.

    Голосов: 76 63.9%
  • Я Лунтик....мне вообще деньги не нужны.

    Голосов: 8 6.7%
  • Где это я...?)

    Голосов: 6 5.0%

  • Всего проголосовало
    119
Наличку носить с собой надо... У меня на всякий случай 30к по 1000р...мало ли гайцы докапаются) утром как-то тормознули и пришлось дуть в трубку и платить 20к на месте)
А насчёт проезда в автобусе... Сколько лично сам замечал у нас в Башкирии терминалы хреново работают с nfc... Со 2-3 попытки... А ещё есть транспортная карта "Алга" которая якобы не читается терминалом и затем после удачной оплаты в приложении выясняется что 3-4 раза оплатил) поэтому только налом за проезд)
 
Помятуя как наше родное государство радеет за чужие деньги и любит их считать, а при возможности и отжимать со штрафами и шарадами, надо быть не сильно устремлённым в будущее и очень уверенным в завтрашнем дне. Что-бы показывать финансовый электронный доход/расход.
Ведь видно всё, кому пополнял телефон, кому оплачивал интернет, где покупаешь кефир по акции, что ешь, какие магазины посещаешь, какие кафе, на чём, куда и как часто ездишь на общественном транспорте ( и такси, с этого года в Мск) и т.д.

А учитывая что банковской тайны с этого года больше в РФ нет, то и до конфискации недалеко, как раз уже и новости пошли по этой теме -


Зато удобно, да, успехов ))))))))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сам ни куда ни хожу, ни чего не покупаю -все операции через третьих лиц. Люблю и складирую хрустящий нал:mosking:
 
Уже года 2 ношу в паспорте 5000 купюру и 200 купюру. Пока не пригодилось, но это в условиях столицы. В регионах, думаю, купюры разхломатились бы на следующий день) А вообще, по безналу в разы удобнее. И всегда раздражает, когда кто то с наличкой стоит и ищет 30 руб чтоб без сдачи.
 
50/50 золотая середина)
 
Удобно/комфортно/ и тд. эти все слова надо держать от себя подальше) С полгода наверное перешёл на наличку, до этого пользовался банковскими картами на Дядю Ваню) храню и деньги теперь наличкой и как-то больше нет желания быть ближе к удобству) на всё это есть свои причины, наша страна самая «умная», а ведь банки могут Вам когда-нибудь и не отдать Ваши миллионы с карты))поэтому только нал))
 
В основном нал, б/н пользуюсь когда в нем только есть необходимость, расходы налом так лучше видны, да и с картой гульнуть хорошо можно, что потом монеты долго будешь считать)
 
Тоже была ситуация...как то пошёл в Ашан, предварительно пополнив карту со счета, пришёл, набрал 2 огромных пакета еды, подхожу на кассу, а карта не читается...еще раз ткнул, опять не читается. Попросил оставить пакеты на кассе...пришлось ехать до дома за наличкой.
С тех пор пару 1000 купюр всегда ношу в кошельке, в остальном, заправки, магазины и прочие покупки оплачиваю картой (новую в банке заказал)...
 
Налик при себе иметь, конечно, нужно, но если разбросать свои миллионы по нескольким банкам, то слежка уже не так страшна )))
 
Золото лучший вариант сбережения своих средств, закопаное где то по глубже в горах !) Банки это все не то ) Нал это хорошо но так держать пару по пару касиков € на всякий случай , в овшорах тоже не плохо держать как говорят хохлы (Нихай будэ)! Но надёжней того что у тебя находится у тебя нет !! Не кто лучше не сохранит , недели как сделаешь это ты сам !
С уважением к Вам Клоун !
 
У меня редко когда в кошельке бывает больше 20 евро. А сейчас даже карт практически не ношу с собой - есть Apple Pay.
 
Буквально вчера пошёл в магазин, захотелось шашлыка и прочего и на кассе тупил минут 10 карта без чипа и нужно водить по желобу, а там у кассира резинки. Пока их сняли пока с третьего раза поводил, а потом что? ПИН мать его, его не помню, три раза воодил, все ждут и нервничают. Вроде бы деньги есть а вроде и нет. Хорошо были наличные извинился и ушёл, принёс продукты и порезал эту карту нахрен.
 
1500 наличкой на всякий пожарный, остальное на карте) И то там не храню деньги....Пока они на карте, ЭТО ДЕНЬГИ БАНКА, а учитывая, что доход у меня явно не белый. Стоять потом и рассказывать откуда у тебя на карте бабос...Такое себе занятие
 
Ситуации бывают разные,так что надо иметь и наличку и карточку
 
Сверху Снизу