Вопрос Наличка или безнал...?

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

Наличка или безнал...?

  • Только нал. Обожаю когда купюры в кармане хрустят.

    Голосов: 32 26.9%
  • Нал - анахронизм для бедных.

    Голосов: 4 3.4%
  • Всего должно быть по разумной необходимости.

    Голосов: 76 63.9%
  • Я Лунтик....мне вообще деньги не нужны.

    Голосов: 8 6.7%
  • Где это я...?)

    Голосов: 6 5.0%

  • Всего проголосовало
    119
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вообще не воспринимаю наличку. Даже когда карт не было - деньги всегда были просто в кармане и через пару дней становились скомканным куском бумаги. Не люблю кошельки.
Налик это долго, это надо думать чтобы везде была сдача, надо считать и деньги при оплате, и при получении сдачи. Более того, если у тебя деньги разного номинала - не всегда точно понятно какая сумма в наличии.
А по поводу того что не везде можно оплатить - давно такой ситуации не было.
В примере из шапки у человека просто не было денег на карте. Какая разница в каком виде, если их нет. А на маршрутках не езжу, поэтому сложно сказать как там с этим.
 
Безнал конечно наличка тоже не плохо но безнал лучше
 
Зашёл сегодня в магазин, затарился по мелкому, стою на кассе, передо мной за пару человек парень стоит тоже с мелочевкой, подходит его очередь, и "пук"... его карта не срабатывает, он опять её прикладывает, опять что то не то, он за телефон, слышу денег нет для оплаты товара, он тык мык, очередь недобро начинает вздыхать. Слышу сумму триста с копейками рублей, слышу парень с гонором орёт что не носит наличку от слова вооообще, итог, парень уходит без покупок, кассир зовёт старшую снять позиции, народ ждёт и матерится.
С этим случаем сейчас вспоминаю пост на одном форуме, где кто то тоже жаловался, что не смог оплатить проезд в маршрутке по карте, а наличку с собой не носит, и поэтому у него все газелисты лица нетрадиционной ориентации а ему пришлось идти пешком. Так в комментариях там, таких же не один десяток собралось, что кэш они не носят, что им впадлу, что у них все на картах, телефонах и в кольцах, наличка прошлый век и скорее бы её совсем убрали. Неужели и впрямь впадлу пару тысяч с собой носить? Ведь ситуации разные могут быть, а наличка принимается везде....

А что вы думаете по этому поводу....? Ваше мнение господа Пробивчане:

(прикрутил голосовалку)
дело не в том что наличку с собой не носил парень, просто нету денег вот и все, я не чувствую себя не комфортно или ограниченно с безналом, без бабок да, в каком виде они пох, ни один маршрутчик не откажется от перевода на трубку или сбер, а если кто то из за этого идёт пешком, для тех «жрать» не впервой, ну че поделаешь ну лох он привык так.

одна карта не работает ? Есть другая, третья, 10-я,
Мгновенный выпуск виртуалок, отшутился , перевёл на другую пикнул ушел, так же бывает с крупными купюрами, с тупыми продавцами или покупателями или совсем комбо. Дело не в том где деньги, дело в том что если их нету - это стыдно и поэтому они есть, но не в вашу честь
 
безнал самое удобное, не нужно оставлять сдачу в виде чаевых таксистам))
 
Был случай:реально провтыкал - выскочил в маг за куревом (50 метров),карту взял не ту.Хорошо,что помнил сколько на ней,попросил снять что есть,остальное в куртке и джинсах по налу нагрёб.
 
Всеравно картой удобнее. Зачем эти монэты накапливать, с бумажками бактериями обмениваться.
Если вы там по 3 млрд. $ храните, другой вопрос. А для ежедневных расходов - очень удобно.
Или, типа, чтоб как настоящий теневой Мариарти не оставлять следов по платежам?) - Да я вас умоляю! ?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Кому как, а я за наличку)
 
Захотелось купить по пути, где вы "картёжники" ? )))))))))))


1601737258534.png
 
Переводом через он-лайн можно))
Боюсь это недолго, ибо -


Наличные всегда в приоритете, так как вы уходите от системы контроля, сложнее собрать информацию.
Но я не могу настаивать, каждый из нас может помочь государству ))))))
 
Боюсь это недолго, ибо -


Наличные всегда в приоритете, так как вы уходите от системы контроля, сложнее собрать информацию.
Но я не могу настаивать, каждый из нас может помочь государству ))))))

Так, я же и говорю, поэтому, выше, что удобно - для карманных расходов. Если там огромные суммы держать , тогда уже надо думать
 
. Если там огромные суммы держать , тогда уже надо думать
Это риск, за Вас коллеги по форуму подумают и по поддельному исполнительному выведут ))))))))))
 
Везёт Вам с картами ходите. У меня только наличка. Если что то нужно купить в интернет магазинах прошу знакомых что-бы купили и отдаю наличку. Не завожу счёт так как приставы спишут. Даже симку на себя не оформляю.
 
И вообще не везде наличку берут сейчас. В самом крупном интернет магазине вилдберис с марта не берут
Наличный расчет
В силу Постановления Главного санитарного врача от 02.03.2020, а также в соответствии с вступившими в силу правовыми актами высших должностных лиц субъектов РФ, с 28.03.2020 ООО «Вайлдберриз» временно приостанавливает наличные взаиморасчёты с Покупателями до снятия ограничительных мер, связанных с пресечением распространения коронавирусной инфекции.
В настоящее время при оформлении заказов предусмотрена 100% онлайн предоплата.
 
Везёт Вам с картами ходите. У меня только наличка. Если что то нужно купить в интернет магазинах прошу знакомых что-бы купили и отдаю наличку. Не завожу счёт так как приставы спишут. Даже симку на себя не оформляю.
Вот и у меня друг, тоже))
Но тот по-другому делает - кредиткой пользуется) А когда надо принять перевод и т. п., то на кредитку и принимает)
 
Возможно в будущем карту сделаю на родственника, на максимально маленькую сумму. Чтобы оплачивать в инете покупки. И как там деньги закончатся немного пополнять наличкой.
 
Расчёт произвожу всегда картой, но не большую наличку с собой ношу (на всякий случай. Разные ситуации бывают)
 
  • Нравится
Реакции: BOOX
Х.з.....мне как то удаётся в нашей деревне практически без карт обходится. :) С наличкой как то привычнее, да и спокойнее.

А кассиры, которые недовольны, что сдачу долго отсчитывать, мне видимо не попадались ещё. Все с радостью отгружают медяки)))

В общем я голосую за великий и могучий нал!!
 
Сверху Снизу