Вопрос Наличка или безнал...?

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

Наличка или безнал...?

  • Только нал. Обожаю когда купюры в кармане хрустят.

    Голосов: 32 26.9%
  • Нал - анахронизм для бедных.

    Голосов: 4 3.4%
  • Всего должно быть по разумной необходимости.

    Голосов: 76 63.9%
  • Я Лунтик....мне вообще деньги не нужны.

    Голосов: 8 6.7%
  • Где это я...?)

    Голосов: 6 5.0%

  • Всего проголосовало
    119
.Пользовался банк.аккаунтом лет 7-8 . В очередной раз ,снимая деньги с банкомата,обнаружил что списали комиссию. Якобы превысил "ежемесячный лимит на снятие наличных" которого изначально не было. Гайки на обращение наличности закручивают капитально по беспределу. Пора уже создавать тему - "отмена наличных денег":pardon:
 
вот обидели человека он пробил ваши данные и заблокировал телефон и вы со своими картами остались в жопе поэтому нал лучше
 
Все виды платежных средств достаточно популярны среди населения, свидетельствует .

Доля опрошенных, которые не представляют свою жизнь без наличных денег, составила - 61%.

Столько же респондентов отметили, что не могли бы обойтись без возможности совершения безналичных платежей.

Посетители большинства торговых точек предпочитают расплачиваться безналичным способом. Тем не менее в мелких розничных магазинах доля наличной оплаты остается высокой — 66%.

В целом треть граждан рассчитывается за покупки преимущественно наличными, и такая тенденция сохраняется с 2018 года.

 
наличка > карта
 
Доброго времени суток,

Наблюдаю интересную вещь, у людей все меньше нала и все чаще деньги на карте, что наталкивает на мысль, что люди чаще стали брать деньги в долг у банков.
 
Дело случая я думаю, когда нал, когда безнал нужен.
 
В автобусе только наличка, иначе при толпе хрен расчитаться. Карту передавать считаю бредом, поэтому мелочь отдал и забыл)
 
Нал должен быть, с картами всякое бывает.
 
да карты через раз в блок тоже падают.. и не обязательно там кривота по ней ходила.. так что касса разная должна быть и нал и безнал и крипта.. и вся лабуда)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Безнал использую только для оплаты коммуналки.
Наличку везде и всюду, где только возможно. Понимаю что с безналом удобно, но уж везде следы они оставляют, а деревянные душу греют.
 
И то и то хорошо
 
Безнал, ибо очень удобно и как говорится "карман не тянет". Плюс современно! Жаль конечно, что из-за событий отключили эпл пэй...
 
Нал.
Но безнала немножко быть должно.
 
Карта чем удобна, тем что мелочь на кармане не болтается, но и банки сейчас блокируют карты бывает с ровного места, на мой взгляд на всякий случай пару тысяч на кармане не помешает на всякий случай
 
для меня оплата картой лучший вариант
 
Наличные ) безнал слишком много следов оставляет )
 
Пока совсем без налички не обойтись , нужна во многих случаях .
 
Привет, посмотрел тему,уже 3-й год висит, и каждый обсуждает, ниче се)
Безнал как то легче тратить, а вот нал совсем не хочется,хотя пару сотен всё равно тоскаю с собой,на всякий.
 
безнал
 
Сверху Снизу