Настойки и прочие напитки

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.666
Репутация
61.675
Реакции
269.615
RUB
0
1407594249_1653193558.PNG
 
1401635687_364030817.jpg
[/spoiler]

1403017189_212876063.jpg
 
1401037085_309211933.jpg
 
а я вот частенько делаю такую настойку: беру 2 литра водочки хорошей,большой или два небольших лимона,пачку кофейных зёрен,сахар.водясик переливаю в банку трехлитровую,кладу примерно туда 38 столовых ложек сахара,можно меньше если сладко не любите,я же люблю крепко и сладко:drinks: в лимонах делаю ножом тычки и напихиваю туда кофейные зёрна и кидаю эту бомбочку в банку и ставлю в тёмное место на 30 дней при этом доставая её и взбалтывая-каждый день да через день!но 30дней я лично не вывожу и уже после 2х недель-пробую)),лимон нужно вынуть.НО лучше 30 дней всё же!настойка получается оочень вкусная!да такая,что без закусочки только и потребляется!люблю данной настойкой-девушек угощать:dirol:она оочень вкусная и крепкая-хотя по вкусу сразу и не поймёшь)))попробуйте!
 
По рецепту из поста №3 делаю медовуху, правда не на 10л а на 3, прошла неделя, полагаю в субботу уже буду разливать по бутылкам настоящий домашний продукт без красителей и прочих химикатов ))))

 
а я вот частенько делаю такую настойку: беру 2 литра водочки хорошей,большой или два небольших лимона,пачку кофейных зёрен,сахар.водясик переливаю в банку трехлитровую,кладу примерно туда 38 столовых ложек сахара,можно меньше если сладко не любите,я же люблю крепко и сладко:drinks: в лимонах делаю ножом тычки и напихиваю туда кофейные зёрна и кидаю эту бомбочку в банку и ставлю в тёмное место на 30 дней при этом доставая её и взбалтывая-каждый день да через день!но 30дней я лично не вывожу и уже после 2х недель-пробую)),лимон нужно вынуть.НО лучше 30 дней всё же!настойка получается оочень вкусная!да такая,что без закусочки только и потребляется!люблю данной настойкой-девушек угощать:dirol:она оочень вкусная и крепкая-хотя по вкусу сразу и не поймёшь)))попробуйте!

Лимон и коф.зерна выводят спирт из твоего водясика, поэтому легко и пьется :)
 
Лимон и коф.зерна выводят спирт из твоего водясика, поэтому легко и пьется :)
а Вы попробуете настойку сделать:boss:не куда там не чего не выводится:acute:пьётся легко из за сахара:drinks:я почему девушек упомянул)5 стопок и многие в ауте:buba phone:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Настойка с ягодами- это вещь! Если конечно немножко потрудиться над приготовлением. Я делаю по классическому варианту - ягоды, сахар, вода и водка. Все берется в равном количестве, так что не ошибетесь, можно по стакану. Все смешали в одну емкость и держим 10 дней, помешивая один раз в сутки.
nalivki_iz_yagod-115876.jpg


Потом просто ждем еще месяц - полтора, несколько раз фильтруем и разливаем по бутылкам. Напиток 20-градусный
 
Не знаете куда деть черствый черный хлеб? Из него можно приготовить очень вкусный и полезный напиток. Рассажу как!


Кипятим воду, наливаем чуть больше половины 3-х литровой банки, остужаем.


Берем наш черный хлеб, примерно 1/3 батона.


Режем на средние кубики.


Обжариваем(без масла), чтобы чуть пригорело.


Выкладываем в миску или кастрюлю.


Засыпаем сахар, около 3-4 столовых ложек.


Заливаем кипятком, чтобы полностью прикрывало сухари.


Добавляем изюм. Но можно добавлять и другие ингредиенты: грушу, клюкву, вишню, лимон и другие фрукты и ягоды.


Перемешиваем до состояния кашицы. Затем охлаждаем до 35-37 С


Добавляем чуть-чуть дрожжей (можно хлебопекарных) около 1/10 чайной ложки.


Ожидаем около 30 минут, чтобы дрожжи сработали, перемешиваем.


Выливаем кашицу в банку с водой. Добавляем еще сахар по вкусу.


Берем у супруги резинку для волос.


Закрываем целлофаном и затягиваем резинкой. Ставим в теплое темное место часов на 10-15.


Через 10-15 часов достаем. Должна пойти "газация" или брожение, это можно увидеть по пузырькам, которые поднимаются вверх.


Сливаем в тазик или кастрюлю сначала через дуршлаг.


Переливаем в бутылку и на пару часов в холодильник. Важно: хранить только в холодильнике, а то бутылка может взорваться.


Все! Квас готов! А через дня два хранения в холодильнике, пена будет как у пива. Кстати, за руль лучше не садиться, алкоголя около 1.5 градусов.


А теперь немного о пользе.



Обладает приятным освежающим вкусом, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Квас обладает отличными вкусовыми качествами; он утоляет жажду благодаря содержащимся в нём кислотам — молочной и отчасти уксусной; обладает высокой энергетической ценностью, способствует пищеварению благодаря содержащейся в нём углекислоте, которая облегчает переваривание пищи, её всасывание и повышает аппетит. Также он содержит витамины, свободные аминокислоты, сахара и микроэлементы. В квасе содержится много витаминов B1 и E, что объясняет его полезные свойства. В квасе также содержатся ценные ферменты (от лат. fermentum — «закваска»).



Содержание алкоголя в дрожжевом (на дрожжевом хлебе) сорте кваса: от 0,7 % об. до 2,6 % об[9]. Квас не рекомендуют употреблять при циррозе печени, гастрите и гипертонии.



Квас, как продукт молочнокислого брожения, по действию на организм во многом подобен таким продуктам, как кефир, простокваша, ацидофилин, кумыс. Он регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, улучшает обмен веществ, препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов, поднимает тонус. Квас может использоваться даже как основной продукт питания: в голодные годы он спасал людей от истощения.
 
По рецепту из поста №3 делаю медовуху, правда не на 10л а на 3, прошла неделя, полагаю в субботу уже буду разливать по бутылкам настоящий домашний продукт без красителей и прочих химикатов ))))




Пробу сняли уже?как получилось?

Очень нужная тема!!!
 
Пробу сняли уже?как получилось?
Давно )))
Уже 2 партии ушло, по мне, надо больше мёда и тепла, без тепла совсем процесс может остановиться.
Первая партия была сладкая, красивого янтарного цвета, сильная газация, вторую делал по заказу, добавлял меньше мёда и по причине передержки и слабо процедив получилась кисленькая и с горчинкой (от продуктов жизнедеятельности дрожжей), просто не нужно жалеть последние капли, осадок проще слить ))))
 
...если 17 граммов сахара растворить в одном литре браги то после сбраживания будем иметь 1% крепости !:boss:и это-посоны!!в землянках давно не кто не живёт!какие млин дрожжи могут быть хлебопекарные?!!:clapping:да и от сахара нужно отходить!!
 
если 17 граммов сахара растворить в одном литре браги то после сбраживания будем иметь 1% крепости !:boss:и это-посоны!!в землянках давно не кто не живёт!какие млин дрожжи могут быть хлебопекарные?!!:clapping:да и от сахара нужно отходить!!

Ну так напиши как правильно?))
 
Ну так напиши как правильно?))
да не вижу смысла друган-с одного форума на другой копипастить:drinks:а своими словами-я лучше повеснее на улице станет зафотаю весь процесс!как раз к лету собираюсь оборудованием обзавестись и гнать дома пиво!щас же я время от времени делаю настойку!рецепт выше.настаиваю на водке!водка хз какая-с завода с Мариинска возят пятёрками мне её-вроде не плохая в настойке водка выходит
 
Дженнаро Контальдо. Как приготовить ликёр Лимончелло. Рецепт из Италии.

 
Мне лимончелло не понравилась....полбутылки еще нормально..потом раздражает..эффекта ноль
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Медовушку хранить лучше в холодильнике или так пойдет? Думаю сварганить что нибудь этакое для приятных летних вечеров )
 
Медовушку хранить лучше в холодильнике или так пойдет?
Готовую только в холодильнике. иначе вы не остановите процесс брожения или бутылка рванёт, или дрожжи сделают её кислой.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Готовую только в холодильнике. иначе вы не остановите процесс брожения или бутылка рванёт, или дрожжи сделают её кислой.

Хм. А сроки хранения максимальные присутствуют? )
 
Сверху Снизу