"Натуральное" возмещение по осаго

Breeze

Новичок
Продавцы
Регистрация
7/2/16
Сообщения
49
Репутация
580
Реакции
154
RUB
0
Доброго времени.
Опытные и так знают как получить возмещение по осаго. Мой текст скорее будет полезен людям, которые не такие частые гости в страховых компаниях.
Человек попадает в ДТП, звонит в страховую (обычно небольшая компания), где ему дают контакты экспертной (оценочной) организации, куда ему необходимо сдать документы и предоставить автомобиль на осмотр. В этой организации человеку обьясняют, что теперь страховые отправляют на ремонт (в новостях это почти все слышали уже), дают на подпись бумаги: заявление о страховой выплате, акт приема-передачи документов, измещение о ДТП, направление на осмотр, договор цессии, акт осмотра транспортного средства.
Заметка: Договор цессии - соглашение о переуступке права требования. То есть человек передает экспертной организации право требования страхового возмещения. Организация получает деньги от страховой, ремонтирует автомобиль клиента так, как посчитает нужным, а претензии к страховой уже не могут быть выдвинуты, так как она обязательства исполнила (выплатила). И к экспертной организации вопросов быть не может, так как она, например, передала автомобиль на ремонт в другую организацию, не неся ответственность за качество проведенных ремонтных работ согласно договору.
Мораль - внимательно читайте бумаги перед подписью, чтоб я потом таких звонков не получал :)
Если страховая (именно страховая) направила на ремонт, то она несет ответственность за качество ремонтных работ.
PS Страховые до сих пор во многих случаях платят деньгами.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я пару месяцев назад попал в маленькую аварию, виноват был не я
Разобрались через полицаев, мне должны были заплатить 600$
Виновник пошел в страховую, я подписал не глядя документы, мне дали 300$ а остальное как мне сказали позже , было в договоре что мне не вернут, а списывают что я сам виноват
Машину починил, но все равно на душе гадко
 
Сверху Снизу