Вопрос Небольшая кредитная головоломка

Alley Cat

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
1/11/16
Сообщения
3.063
Репутация
6.156
Реакции
12.247
RUB
2.445
Сделок через гаранта
8
Добрый день, камрады.

Дано, есть человек (гражданин РФ) с полностью пустой кредитной историей по НБКИ, Эквифакс, ОКБ. Пустой в смысле, что не только кредитов у него не было, а даже запросов в бюро. Ну, кроме тех, что я несколько дней назад сделал. При этом у него висит судебный приказ от 2016 года и производство на сайте ФССП с предметом исполнения "задолженность по кредитным платежам "кроме ипотеки". А также человек числится в разного рода оффлайновых базах вроде "стоп-листы банков", "антикредиторы" и им подобным.

Вопрос: как такое возможно? Я впервые сталкиваюсь с этим. Кто захочет поковыряться в этой головоломке могу данные все дать.

Интересуюсь исключительно для расширения кругозора и приобретения новых знаний.
 
Бывают ошибки у приставов, когда путают полных однофамильцев и вешают долг на совершенно чистого человека. А
"стоп-листы банков", "антикредиторы" и им подобным.
во многом формируются на основе данных ФССП.
Может как раз ваш случай?
 
Может как раз ваш случай?
Исключено. Базы те 2004-2006 годов, а у приставов производство 2019 года. Тут либо надо поверить в показанное в фильме "довод" обратное движение во времени, либо причина всё же какая-то иная.
 
Единственно правильный выход это выяснить всё это дело в самом ФССП, там же будет ясно на основании чего висит долг-приказ/решение суда, соответственно дальше поковыряться в самом акте суда.
 
Может человек менял фамилию/имя? Был случай, по запросам в бки чел чист, а у приставов долг. Оказывается, сменил фамилию, и человек типа чист перед банками, тк после смены фамилии он не обращался туда. Случай 100%, лично смотрел
 
Бывают ошибки у приставов, когда путают полных однофамильцев и вешают долг на совершенно чистого человека.
Там человек еврейского происхождения, у него очень нетипичные для РФ редкие ФИО и в РФ только 1 человек с таким именем. Поэтому этот вариант тоже не подходит.

Единственно правильный выход это выяснить всё это дело в самом ФССП, там же будет ясно на основании чего висит долг-приказ/решение суда, соответственно дальше поковыряться в самом акте суда.
Это я уже сделал, есть судебный приказ от 2016 на одном из судебных участков города Москвы. Но самого текста приказа нет. Однако, там написано, что приказ по взысканию кредитного долга и истец там ВТБ24.

Может человек менял фамилию/имя?
Нет. Во всяком случае в РФ не менял. У него мультигражданство.
 
Там человек еврейского происхождения, у него очень нетипичные для РФ редкие ФИО и в РФ только 1 человек с таким именем. Поэтому этот вариант тоже не подходит.


Это я уже сделал, есть судебный приказ от 2016 на одном из судебных участков города Москвы. Но самого текста приказа нет. Однако, там написано, что приказ по взысканию кредитного долга и истец там ВТБ24.


Нет. Во всяком случае в РФ не менял. У него мультигражданство.
Тогда мне самому интересно стало) задам задачку сотруднику сб)
 
Это я уже сделал, есть судебный приказ от 2016 на одном из судебных участков города Москвы. Но самого текста приказа нет. Однако, там написано, что приказ по взысканию кредитного долга и истец там ВТБ24.
Раскручивайте клубок и дойдёте до истины,особенно до кредитного договора, где паспортные данные и подпись заёмщика.
 
Это я уже сделал, есть судебный приказ от 2016 на одном из судебных участков города Москвы. Но самого текста приказа нет. Однако, там написано, что приказ по взысканию кредитного долга и истец там ВТБ24.
Если мне не изменяет память, то срок хранения судебных приказов - 5 лет. Пусть ваш человек, с нетрадиционной фамилией, запросит его копию в судебном участке.
 
Тогда мне самому интересно стало) задам задачку сотруднику сб)
Данные дать? :)

Если мне не изменяет память, то срок хранения судебных приказов - 5 лет. Пусть ваш человек, с нетрадиционной фамилией, запросит его копию в судебном участке.
Так человеку это неинтересно, он много лет живёт на Кипре и российские долги его не интересуют. Это мне интересно :)
 
приказ по взысканию кредитного долга и истец там ВТБ24.
из практики ...похожая ситуация была именно с ВТБ ...ипотека в силу договора не была внесена в кредитную историю ..а просрочка по ней и был повод для решения суда и фссп
 
Интересная задача, подпишусь на отслеживание. )
 
Alley Cat, нужно получить выписку на недвижимое имущество и там посмотреть есть ли ограничения ...в моем случае клиент (тоже живущий за границей) реально сам инициировал судебное решение ..что бы "родственники" не могли продать недвижимость )
 
Данные дать? :)


Так человеку это неинтересно, он много лет живёт на Кипре и российские долги его не интересуют. Это мне интересно :)
Пока нет, я запрошу при необходимости. Просто интересно, были ли подобные преценденты
 
ипотека в силу договора не была внесена в кредитную историю
Вы меня не поняли.
Не "ипотека не внесена в кредитную историю", а "нет запросов в кредитной истории". Банк ВТБ24 выдал ипотеку (или любой кредит) даже не поинтересовавшись кредитной историей заемщика? Так бывает?

нужно получить выписку на недвижимое имущество и там посмотреть есть ли ограничения ...в моем случае клиент (тоже живущий за границей) реально сам инициировал судебное решение ..что бы "родственники" не могли продать недвижимость
Хорошо. Сейчас закажу.
 
Вы меня не поняли.
Не "ипотека не внесена в кредитную историю", а "нет запросов в кредитной истории". Банк ВТБ24 выдал ипотеку (или любой кредит) даже не поинтересовавшись кредитной историей заемщика? Так бывает?
ипотека в силу договора не подразумевает запрос в кредитную историю всяких нбки и тд ...например я работаю с с людьми в головном офисе газпромбанка и они сами договариваются с нужным отделением где я оформляю свой кредит и никто не задает ни каких вопросов ...согласовывают процентную ставку и на этом все
 
Получил выписку из Росреестра. Залогов, обременений нет.
 
Отправил.
 
Сверху Снизу