Вопрос Небольшая кредитная головоломка

Может просто кредит был выдан в каком-нибудь 2003 году, когда БКИ не работали. А принудительное исполнение по нему случилось много лет спустя, благодаря которому чел и попал в базы приставов и стоп листы.
 
Может просто кредит был выдан в каком-нибудь 2003 году, когда БКИ не работали. А принудительное исполнение по нему случилось много лет спустя, благодаря которому чел и попал в базы приставов и стоп листы.
Ну, если что срок исковой давности никто не отменял)
 
Может просто кредит был выдан в каком-нибудь 2003 году, когда БКИ не работали
Невозможно.
В 2003 году не существовало банка ВТБ24, был Гута-банк, который влился в группу ВТБ лишь 01.08.2005 под названием "ВТБ розничные услуги". А ВТБ24 он стал 14.11.2006. БКИ уже работали.
К тому же по кредиту 2003 года идти в суд в 2016 - это на что рассчитывать нужно?
 
Alley Cat, Вы дружище мне объясните ..что вам даст ответ на этот вопрос ? ) решение суда есть ..иск от втб подтверждает ваш протеже ? ..в связи с чем вы пытаетесь увязать реальный кредит выданный банком с бюро кредитных историй ?
 
Вы дружище мне объясните ..что вам даст ответ на этот вопрос
Объясняю.
Если всё так, насколько я понимаю, этот человек является доказательством, что:
1. Решалы по потребам в банке ВТБ24 существовали (напомню, что такая возможность постоянно напрочь опровергается как самим банком, так и кучей экспертов (или икспердов).
2. Данный товарищ занимал (а возможно и продолжает это делать) достаточно высокое место в неформальной иерархии, позволявшего ему выйти на такого решалу.

решение суда есть ..иск от втб подтверждает ваш протеже
Да он, скорее всего, он нём и не знает. Точно также как и не знает, что я его историю изучаю.

в связи с чем вы пытаетесь увязать реальный кредит выданный банком с бюро кредитных историй ?
Вы много видели историй, когда выдавался кредит даже без запроса в какое-либо кредитное бюро? Я вот не видел ни одного такого случая.
 
Alley Cat, одна из его бывших контор
Объясняю.
Если всё так, насколько я понимаю, этот человек является доказательством, что:
1. Решалы по потребам в банке ВТБ24 существовали (напомню, что такая возможность постоянно напрочь опровергается как самим банком, так и кучей экспертов (или икспердов).
2. Данный товарищ занимал (а возможно и продолжает это делать) достаточно высокое место в неформальной иерархии, позволявшего ему выйти на такого решалу.


Да он, скорее всего, он нём и не знает. Точно также как и не знает, что я его историю изучаю.


Вы много видели историй, когда выдавался кредит даже без запроса в какое-либо кредитное бюро? Я вот не видел ни одного такого случая.
а вы зря его изучаете как физическое лицо которое по вашему мнению обязательно должны пробивать через бки ) отойдите от этого ..расширьте немного горизонт )...может его привлекли по субсидиарке так как он был учредителем ряда контор ...иски висят от Пенсионного фонда ..от разных юр лиц и тд Вы читали решение 408 участка ?
 
Вы много видели историй, когда выдавался кредит даже без запроса в какое-либо кредитное бюро? Я вот не видел ни одного такого случая.
Вот с ВТБ я такие случаи встречал. А также с Россельхозбанк. Директор либо учередитель ООО.
 
Там нет решения. Там судебный приказ. И всё. Текста приказа нет.
Разве проблема его получить? По "доверенности" или иным способом, не беспокоя товарища с трудной фамилией.
 
Там нет решения. Там судебный приказ. И всё. Текста приказа нет.
ну получить то можно или в канцелярии суда .в втб юр отдел или у приставов ...но не бесплатно )
 
Разве проблема его получить? По "доверенности" или иным способом, не беспокоя товарища с трудной фамилией.
Ну как бы так сказать...его кейс мне интересен, безусловно. Но не настолько интересен, чтобы отправлять человека в Москву с доверенностью :)
 
у вас есть его все фио ...позвоните втб ..представьтесь клиентом и попробуйте уточнить инфу ссылаясь на то что проживаете за границей приехать не можете ....и готовы погасить долги
 
у вас есть его все фио ...позвоните втб ..представьтесь клиентом и попробуйте уточнить инфу ссылаясь на то что проживаете за границей приехать не можете ....и готовы погасить долги
Кстати, идея.
 
может не прокатить звонок ...поэтому паралельно отправьте письма в фссп и втб24 ...опишите ситуацию ...что проживаете за границей но готовы погасить долги ..что нибудь кто нибудь да ответит ..будет уже доп информация ...(мне фссп отвечает всегда дней через 20-25 ) ...попробуйте зарегистрироваться под его именем на госуслугах....вполне возможно что он там не зарегистрирован....ну это как идеи :hat:
 
Я думаю что все же это старый кредит. Да, БКИ работали уже в 2006...и в 2007.....но я неоднократно сталкивался с тем, что в базе банка (оффлайн) есть заемщик, есть его кредит, сумма и назначение кредита, но в БКИ пусто, именно пусто как описывает ТС, т.е. нет ни запросов, ни самого кредита. Точно так же как и старые базы межбанковского обмена, неоднократно встречался с тем, что у человека хорошая кредитная история, в БКИ нет проблемных счетов, но в старых базах кронос он выскакивает как непорядочный заемщик. В первые годы работы БКИ это все, видимо, делалось с перебоями и кредитные истории то выгружались, то не выгружались.
По поводу ВТБ24, скорее всего он был истцом как правопреемник того же Гута-Банка, поэтому иск от него.
По поводу сроков исковой давности, тут все просто. Если на суде должник не заявит ходатайство о применении последствий пропуска сроков исковой давности, то никто их и не применит, суд вынесет решение о взыскании. А если это просто судебный приказ, то там вообще никто и разбираться не будет. Что, скорее всего, и произошло в данном случае.
 
Сверху Снизу