Ненавижу Индию!

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.299
Репутация
61.575
Реакции
268.959
RUB
0


01_DSC_5862


Если бы меня попросили рассказать об Индии в трёх словах, - и эти слова должны были быть непременно цензурными, - я бы выбрал "хаос", "нищета" и "помойка". И в этом легко можно убедиться, посетив крупнейший город на северо-востоке страны - Гувахати. Меня с сыном занесло туда прямо из Бутана и следующие сутки мы имели сомнительное удовольствие "насладиться" исконно индийским бытом и культурой.

Немного предыстории. В 1947 году, когда Индия обрела независимость, Ассам стал большим штатом, объединяющим все северо-восточные регионы. Затем в нем начались националистические волнения и каждый из регионов начал требовать автономии. Все развалилось. По сей день есть территории, которые не желают подчиняться официальному правительству. Все это, как вы понимаете, вносит дополнительный бардак в и без того хаотичное жизнеустройство местных жителей...

02_DSC_5941.jpg


Просто небольшой штрих к портрету: когда мы заселились в гостиницу, нашу машину обыскали на предмет Орудия и запрещенных вещей. Зато, надо отметить, за полчаса поездки на UBER мы заплатили всего 125 рублей:

3.
03_DSC_5888.jpg


Абстрагируйтесь от качества склейки панорамы. Вот она, настоящая Индия. Абсолютная неухоженность, неаккуратность, грязь и беднота в степени нищеты. Посмотрите на человека на земле. Таких тут сотни и тысячи. Как они живут? На что они живут?

4.
06_DSC_5966-Pano.jpg


Очень тяжело справиться с постоянно преследующей тебя вонью:

5.
04_DSC_5902.jpg


Местная горбушка:

6.
05_DSC_5908.jpg


Связь никакая не работает. Мой Билайн и Дрисим ничего не поймали. Брать местные симки очень сложно, так как надо предъявлять паспорт и занимает оформление много времени, поэтому мы решили обойтись один день без связи.

Местный рынок:

7.
07_DSC_5881-Pano.jpg


Красота - страшная сила:

8.
08_DSC_5901.jpg


Актуальный Адедос на развес:

9.
09_DSC_5887.jpg


Хлебные шарики "голагопа", фаршированные всякой начинкой. Сфотографировал, но пробовать не рискнул:

10.
10_DSC_5898.jpg


Все индийцы постоянно плюют. Жуют свой бетель как верблюды и каждую минуту сплевывают. Омерзительная привычка. В более-менее центральных местах людям необходимо напоминать о базовых правилах приличия:

11.
11_DSC_5899.jpg


Типичная картина - беспризорная девочка со спящим ребенком слоняется по городу:

12.
12_DSC_5907.jpg


Парикмахерские особенно не заморачиваются с выбором места, а просто стригут на улице:

13.
13_DSC_5911-Pano.jpg


14.
14_DSC_5916.jpg


Свалка вокруг дома. Люди выбрасывают из окна свой мусор и живут как ни в чем не бывало. Давайте же умиленно поговорим о космической индийской организации и особой духовности:

15.
15_DSC_5981-Pano.jpg


Двор в Индии:

16.
16_DSC_6004.jpg


Если надо помыться, можно посто найти место в городе, где протекают трубы.

Впрочем, если тут хоть кто-то моется и чтит личную гигиену - не всё, значит, потеряно:

17.
17_DSC_6000.jpg


Гувахати стоит на южном берегу реки Брахмапутра. Набережная по традиции засрана с особым цинизмом:

18.
18_DSC_5879.jpg


Тук-туки. Бывают частные для одного человека, бывают общественные вроде наших маршруток:

19.
19_DSC_5951.jpg


20.
20_DSC_5877.jpg


Хранители традиционных индийских ценностей могут передвигаться на слонах:

21.
21_DSC_5947.jpg


А вот и пятая колонна - сидячая забастовка:

22.
22_DSC_5923.jpg


Главный храмовый комплекс города. Чудесная рамка металлоискателя подключена к чемоданчику, который звенит без разбора на всех кто проходит сквозь рамку:

23.
23_DSC_5876.jpg


У ворот сидят местные жители. Или бедняки. Или и те, и другие, тут уже не разберешь:

24.
24_DSC_5826.jpg


Самый старый храм в городе называется Камакхья. От него считают возраст самого города, а это едва ли не 7 век нашей эры:

25.
25_DSC_5834-Pano.jpg


Скульптуры зачем-то обмазывают краской:

26.
26_DSC_5849.jpg


- Сфоткай меня скорее, я красивая!

27.
27_DSC_5855.jpg


28.
28_DSC_5865-Pano.jpg


В соседнем храме религиозная процессия из женщин в национальной одежде:

29.
29_DSC_5964.jpg


Еще один храмовый комплекс, название которого сложно произнести на русском - Purva Tirupati Shri Balaji:

30.
30_DSC_6016-Pano.jpg


Здесь пьют и гуляют. Как выяснилось справляют свадьбу:

31.
31_DSC_6021.jpg


Подружки невесты веселой гурьбой отошли за угол пописать. Этой вишенкой на торте я пожалуй и закончу рассказ об Индии. Stay Tuned!

32.
32_DSC_6025.jpg


У меня готово видео про деревню в Бутане с фаллосами. Если кто пропустил пост об этом в ЖЖ, то от . В этой деревне практически на всех домах нарисованы гигантские члены из религиозных соображений. В видео я подробно рассказываю, как они докатились до жизни такой:






 
А мне Южное и Cеверное ГОА нравилось )
 
В моей жизни попадались индусы в делах. И каждый раз приходилось их бить палкой по голове :)
Никогда не имейте с ними дел!
 
Сверху Снизу