Вопрос Невозвратный кредит, последствия

dekree

Новичок
Регистрация
28/12/15
Сообщения
42
Репутация
15
Реакции
61
RUB
0
Всем здравствуйте, дамы и господа!
Есть нужда в определенной сумме денег на решение проблем, связанных со здоровьем. Единственный вариант для меня на данный момент - это невозвратный кредит. КИ без косяков.
Невозвратный потому, что работать не могу, пока не решу эти проблемы. А чтобы их решить - нужны деньги. Круг замкнулся.
Сумма кредита - не менее 2кк (это с учетом комиссии "оформителя" + накладные расходы).
Какие последствия меня ожидают в случае, если найду выход на оформителя кредита и успешно заберу свою часть, но выплачивать сам кредит, естественно не буду?
Испорченная КИ - это понятно.
Насколько я знаю, банки в таких ситуациях обычно действуют двумя путями - это продажа долгов т.н. коллекторам или подача искового заявления в суд.
С первым вроде всё понятно - всё зависит от степени отмороженности коллекторов.
Вот со вторым - нет. Банк подает в суд. Суд, конечно же, выносит решение в его пользу, исполнительный лист отдают в ФССП. Далее приставы приезжают по моему адресу прописки (там же я и живу) и...? Описывают всё имущество или только моё личное?
Из личного у меня только доля в квартире (1\4 ) и оргтехника. Что могут изъять?
Ну и плюс как не загреметь по УК (читал, что нужно сделать хотя бы первых 3 платежа, чтобы по 159.4 не заехать)?
Буду рад комментариям по теме и советам, как минимизировать возможный ущерб для себя?
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Как выше описали, можно отдать дело юристам за определённую ежемесячную комиссию, они будут разбираться с банкротством тебя как физлица. Через год бумажной волокиты тебя признают банкротом. Правда, никаких финансовых операций в течении 3-х лет невозможно будет совершать от слова совсем.
А так да, всё верно подмечено, вероятность не загреметь по статье "Мошенничество" определяется тем, совершал ли ты платежи или взял кредит и удрал. Если заёмщик исправно платил какой-то период (соблюдал условия договора), а затем перестал это делать, то вероятность привлечения по статье становится минимальной.
 
Всем здравствуйте, дамы и господа! Есть нужда в определенной сумме денег на решение проблем, связанных со здоровьем. Единственный вариант для меня на данный момент - это невозвратный кредит. КИ без косяков. Невозвратный потому, что работать не могу, пока не решу эти проблемы. А чтобы их решить - нужны деньги. Круг замкнулся. Сумма кредита - не менее 2кк (это с учетом комиссии "оформителя" + накладные расходы). Какие последствия меня ожидают в случае, если найду выход на оформителя кредита и успешно заберу свою часть, но выплачивать сам кредит, естественно не буду? Испорченная КИ - это понятно. Насколько я знаю, банки в таких ситуациях обычно действуют двумя путями - это продажа долгов т.н. коллекторам или подача искового заявления в суд. С первым вроде всё понятно - всё зависит от степени отмороженности коллекторов. Вот со вторым - нет. Банк подает в суд. Суд, конечно же, выносит решение в его пользу, исполнительный лист отдают в ФССП. Далее приставы приезжают по моему адресу прописки (там же я и живу) и...? Описывают всё имущество или только моё личное? Из личного у меня только доля в квартире (1\4 ) и оргтехника. Что могут изъять? Ну и плюс как не загреметь по УК (читал, что нужно сделать хотя бы первых 3 платежа, чтобы по 159.4 не заехать)? Буду рад комментариям по теме и советам, как минимизировать возможный ущерб для себя?

имущества на тебе вообще никакого не должно быть, иначе заберут
 
Из личного у меня только доля в квартире (1\4 ) и оргтехника. Что могут изъять?
Оргтехнику и изымут. Если найдут. Ну, Вы меня поняли.

Ну и плюс как не загреметь по УК (читал, что нужно сделать хотя бы первых 3 платежа, чтобы по 159.4 не заехать)?
Нет.
159.4 не Ваша статья, она для предпринимателей и самозанятых. Ваша 159.1. Читаем: "Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений." Ну и далее там уже не очень интересно, там про группу лиц предварительному сговору и использование служебного положения. За что наказание, конечно же, строже.

У меня вопрос к тем, кто даёт советы про "3 платежа" - а вы это откуда взяли? В статье ничего про 3 платежа не написано. Зачем даёте советы в том, в чём вообще не разбираетесь? Люди же реально могут пострадать от таких советов.

Исходя из текста статьи, чтобы её применить обвинению (формально, реально доказать необходимо это банку) необходимо доказать 2 вещи:
1. Что заёмщик сообщил банку недостоверные сведения. Заметьте, что закон не ограничивает перечень этих сведений, не устанавливает, что это должны быть сведения, касаемые финансового положения или места работы, например. Достаточно предоставить любые сведения, не соответствующие действительности. Например, у Вас есть домашний телефон, а в анкете Вы его не указали = предоставление недостоверных сведений.
2. Что средства похищены. Хищение - это всегда преступление с умыслом. Если Вы шли домой поздно вечером, на Вас напали, ударили по голове и забрали деньги = умысла на хищение нет и самого хищения, соответственно, тоже.

И если первое доказать легко (сравнительно), то при грамотной проработке легенды второй пункт становится недоказуемым.

Ейчас уже не 3 месяца, а 6 платить нужно
Господи, откуда Вы берёте этот бред?
3, 33, 133 месяца - вот реально откуда? Выше выдержку из статьи привёл, ознакомьтесь. И не дезинформируйте больше людей, пожалуйста.

проплатить 3 месяца потом подать на банкротство
Хреновый совет, в общем.
Если в ходе суда выяснится, что он не работал, а это выяснится, потому что налоги и отчисления за него вряд ли кто платить будет, то в банкротстве откажут. Потеряет и деньги, и время.
 
Всем здравствуйте, дамы и господа!
Есть нужда в определенной сумме денег на решение проблем, связанных со здоровьем. Единственный вариант для меня на данный момент - это невозвратный кредит. КИ без косяков.
Невозвратный потому, что работать не могу, пока не решу эти проблемы. А чтобы их решить - нужны деньги. Круг замкнулся.
Сумма кредита - не менее 2кк (это с учетом комиссии "оформителя" + накладные расходы).
Какие последствия меня ожидают в случае, если найду выход на оформителя кредита и успешно заберу свою часть, но выплачивать сам кредит, естественно не буду?
Испорченная КИ - это понятно.
Насколько я знаю, банки в таких ситуациях обычно действуют двумя путями - это продажа долгов т.н. коллекторам или подача искового заявления в суд.
С первым вроде всё понятно - всё зависит от степени отмороженности коллекторов.
Вот со вторым - нет. Банк подает в суд. Суд, конечно же, выносит решение в его пользу, исполнительный лист отдают в ФССП. Далее приставы приезжают по моему адресу прописки (там же я и живу) и...? Описывают всё имущество или только моё личное?
Из личного у меня только доля в квартире (1\4 ) и оргтехника. Что могут изъять?
Ну и плюс как не загреметь по УК (читал, что нужно сделать хотя бы первых 3 платежа, чтобы по 159.4 не заехать)?
Буду рад комментариям по теме и советам, как минимизировать возможный ущерб для себя?
Мой бывший муж с долгами не только по кредитам , который исчисляется миллионами, но и с огромными долгами по налогам . И ничего, живёт и здравствует ( к сожалению) . Но да. На нем ничего нет - недвижка, авто.

А вот обо мне вспомнили спустя 13 лет , про какие то 12 тысяч . Я даже о них забыла. По глупости брала давным давно. Оплатила сразу,но долго ещё с приставами ругалась чтобы карты разблочили и счета.
Тут не угадаешь особо . Когда там приставам , банку или КА в голову стрельнет.
Так же знаю потому что людей, с большими просрочками и вообще их никто не тревожит.

Удачи вам и здоровья.
 
Мой бывший муж с долгами не только по кредитам , который исчисляется миллионами, но и с огромными долгами по налогам . И ничего, живёт и здравствует ( к сожалению) . Но да. На нем ничего нет - недвижка, авто.

А вот обо мне вспомнили спустя 13 лет , про какие то 12 тысяч . Я даже о них забыла. По глупости брала давным давно. Оплатила сразу,но долго ещё с приставами ругалась чтобы карты разблочили и счета.
Тут не угадаешь особо . Когда там приставам , банку или КА в голову стрельнет.
Так же знаю потому что людей, с большими просрочками и вообще их никто не тревожит.

Удачи вам и здоровья.
Спасибо.
 
А вот обо мне вспомнили спустя 13 лет
СИД в РФ = 3 года. Сравните с "бездуховной" гейропой, где он 7 лет.
Откуда Вам могли присудить долг давностью 13 лет? Даже если долг на 100% реален, он должен быть аннулирован как минимум по СИД.
 
Далее приставы приезжают по моему адресу прописки (там же я и живу) и...? Описывают всё имущество или только моё личное?
По кредитным делам двери не выпиливают, впустить вы их должны, как вампира, сами.
 
СИД в РФ = 3 года. Сравните с "бездуховной" гейропой, где он 7 лет.
Откуда Вам могли присудить долг давностью 13 лет? Даже если долг на 100% реален, он должен быть аннулирован как минимум по СИД.
Вот как то. Кол. агентство Сириус, долг выкуплен у Альфа банк. КА подал в суд. И всё. В декабре 2021 с карты банковской произошло взыскание.
Сейчас по моему это КА лишено лицензии.

Смысл мне врать то. Сама немного в шоке была .
 
Вот как то. Кол. агентство Сириус, долг выкуплен у Альфа банк. КА подал в суд. И всё. В декабре 2021 с карты банковской произошло взыскание.
Сейчас по моему это КА лишено лицензии.

Смысл мне врать то. Сама немного в шоке была .
Это всё незаконно, надо было обжаловать и отменять.
 
Ка
Оргтехнику и изымут. Если найдут. Ну, Вы меня поняли.


Нет.
159.4 не Ваша статья, она для предпринимателей и самозанятых. Ваша 159.1. Читаем: "Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений." Ну и далее там уже не очень интересно, там про группу лиц предварительному сговору и использование служебного положения. За что наказание, конечно же, строже.

У меня вопрос к тем, кто даёт советы про "3 платежа" - а вы это откуда взяли? В статье ничего про 3 платежа не написано. Зачем даёте советы в том, в чём вообще не разбираетесь? Люди же реально могут пострадать от таких советов.

Исходя из текста статьи, чтобы её применить обвинению (формально, реально доказать необходимо это банку) необходимо доказать 2 вещи:
1. Что заёмщик сообщил банку недостоверные сведения. Заметьте, что закон не ограничивает перечень этих сведений, не устанавливает, что это должны быть сведения, касаемые финансового положения или места работы, например. Достаточно предоставить любые сведения, не соответствующие действительности. Например, у Вас есть домашний телефон, а в анкете Вы его не указали = предоставление недостоверных сведений.
2. Что средства похищены. Хищение - это всегда преступление с умыслом. Если Вы шли домой поздно вечером, на Вас напали, ударили по голове и забрали деньги = умысла на хищение нет и самого хищения, соответственно, тоже.

И если первое доказать легко (сравнительно), то при грамотной проработке легенды второй пункт становится недоказуемым.


Господи, откуда Вы берёте этот бред?
3, 33, 133 месяца - вот реально откуда? Выше выдержку из статьи привёл, ознакомьтесь. И не дезинформируйте больше людей, пожалуйста.


Хреновый совет, в общем.
Если в ходе суда выяснится, что он не работал, а это выяснится, потому что налоги и отчисления за него вряд ли кто платить будет, то в банкротстве откажут. Потеряет и деньги, и время.
кой же это бред теоретика. Работал в фссп. Куча долгов свыше миллиона и у меня на исполнении были , и у других приставов в отделе. Никаких уголовных статей. Сейчас оказываю услуги гражданам по банкротству. То же самое. Все в гражданско-правовой форме. Конечно, если ты сможешь лямов 50 взять кредит нигде не работая, там может и кто-то заинтересуется. Но 1-5 милионов это херня
 
кой же это бред теоретика. Работал в фссп.
Никаких уголовных статей.
А Вы откуда можете знать, были статьи или их не было работая в фссп? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вы только что допустили логическую ошибку ignoratio elenchi. Из факта, что лично Вам не известны факты возбуждения уголовных дел по статье 159.1, вовсе не следует факт, что дел по этой статье не возбуждается совсем. Более того, в интернете можно легко найти опровержение Ваших выводов.
 
СИД в РФ = 3 года. Сравните с "бездуховной" гейропой, где он 7 лет.
Откуда Вам могли присудить долг давностью 13 лет? Даже если долг на 100% реален, он должен быть аннулирован как минимум по СИД.
СИД, да - три года. Но после каждого уведомления должника идëт пролонгация... и так, на долгие годы.
Отмазы, типа, сломан почтовый ящик, поменял телефон - не прокатывают.
Судиться по пропущенным срокам давности достаточно муторно и долго.
 
А по поводу того, что может забрать ФССП из дома, ну почти всё (как обеспечительная мера) если по месту не докажете документально, что имущество принадлежит другому человеку..
 
СИД, да - три года. Но после каждого уведомления должника идëт пролонгация... и так, на долгие годы.
Отмазы, типа, сломан почтовый ящик, поменял телефон - не прокатывают.
Т.е. я отправляю Вам пустой лист бумаги, а потом говорю в суде, что уведомил Вас о долге передо мной в миллион евро, Вы его не получаете и это считается уведомлением? :lol: :lol: :lol:
Вроде бы обязанность второй стороны доказать, что Вы там что-то получили, а если на почте нет Вашей подписи, то Вы считаетесь не уведомлённым, со всеми вытекающими.
Про телефон вообще не понял. Причём здесь телефон?
 
Про телефон вообще не понял. Причём здесь телефон?
Человег просто не слышал про письмо с уведомлением о вручении) А телефон - детский сад и даже более того, звонить запрещено с ип телефонии, за это шрафчик, только с номеров официально зарегистрированных чтобы должник мог понимать кто ему звонит а не доверяться говорящей голове распространяющей его персональные данные на другом конце трубки. (Проверить можно просто: "Назовите мне номер с которого сейчас звоните")
 
звонить запрещено с ип телефонии, за это шрафчик, только с номеров официально зарегистрированных чтобы должник мог понимать кто ему звонит
А сейчас разве есть нецифровая телефония? Да даже если и есть, всё равно должно быть "место стыковки" цифровой телефонии и аналоговой. Т.е. всё равно подмена номера возможна.
Кстати, подмена номера возможна почти во всех промышленных стандартах телефонии, а не только в VoIP :)
 
  • Теги
    кредит
  • Сверху Снизу