Ночной рынок, город Иу, Китай⁠⁠

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.309
Репутация
61.675
Реакции
268.996
RUB
0
Ночной рынок - это одно из самых популярных развлечений местных жителей. Представляет из себя как бы уличный торговый центр, где всё супер дешево.

Шопинг и жратва. Что еще нужно для счастья?

Про шопинг и цены на всякие шмотки в следующих постах, в этот раз погрузимся в атмосферу «фуд-корта» на одном из самых крупных ночных рынков в моем городе Иу.

Вот он:



Днем это обычная улица. Вечером, часов так в восемь, продавцы выкатывают свои телеги, расставляют их в ряды, подключают газовые баллоны, зажигают печи, достают вок сковородки и начинают ЖАРИТЬ.

Спустимся посмотрим:



Ночной рынок на то и ночной что работает ночью. Примерно начиная с семи-восьми вечера, закрывается примерно в два-три, иногда четыре часа ночи.

В Китае сильно уважают курицу, развалы жареного куриного мяса - обязательно найдем на любом ночном рынке:



Ночной рынок это тусовка городских низов. Рабочие с фабрик, обслуживающий персонал типа охранников, дворников - все здесь по вечерам. В «нормальные» торговые центры им ходить дорого, экономят деньги, большинство не местные, трудовые мигранты.

Потому он и работает ночью - днем то работяги работают на своих работах.

Вот здесь у нас тот самый черный вонючий тофу. Тошнотворный запах, который ни с чем не перепутаешь:



Еще сверху полкило чеснока, кучу красного перца - эффект «ух бл•» обеспечен. Не подумайте что китайцы мутанты и нелюди, раз едят такое. Далекооо не всем он по вкусу, большинство также шарахаются и в жизни не будут это есть.

Но любители есть будут. За этим они и идут на ночной рынок в том числе - за гастрономическими эмоциями.

Переходим к морепродуктам, вот всякие там моллюски или как это правильно назвать, хз:



За свежесть можно не переживать. Моллюски не охлажденные, не замороженные - они всегда живые попадают на прилавок ночного рынка, свежее некуда. За восемь лет в Китае я вообще ни разу не отравился, хотя ел что попало где угодно.

Тоже морепродукты, на переднем плане это не куриные ножки, это огромные сочные креветки в кляре:



Цены на рынке низкие, даже нет смысла особо заострять на них внимание. Поесть в принципе можно и на 5 юаней - от 50 рублей. Чтобы обожраться может потребоваться капитал от 100 до 500 рублей.

Месторождение острой жареной утки, залежи оцениваются в 150 кг:



Аренда места шириной 3 метра здесь стоит 450 тысяч юаней в год. Примерно 5 миллионов рублей.
Говорят что за ночь каждая точка продаёт около 1500-2000 порций жратвы.

Маленькие шашлычки, сотня разных видов:



Кому аренду платить? Это же просто улица. А вот местной коммуне, на земле которой это все безобразие происходит и платить. Деньги потом в общак, и делятся между местными жителями, членами коммуны.

Сосисочки давали:



Вот пример легкого киберпанка. Точка по продаже жареной картошки. Одновременно ведется стрим:



Четыре телефона, чтобы донаты сразу со всех платформ собирать:



В китайском тиктоке часто можно встретить топовых красавиц (я не про девушку на моей фотке)), которые занимаются какой-то такой вот ерундой - картошку жарят, гусей ощипывают или овощи на обочине дороги продают, иногда на лесоповале работают. В дешевой одежде, с незаметным профессиональным макияжем, с несчастным видом.

Донатов получают миллионы просто. Не верьте им, люди, это все постановка. Нет никаких несчастных простых и добрых, неиспорченных городской жизнью красавиц в китайских селениях, которые случайно выходят в прямой эфир. Это коммерческие проекты, разумеется.

Вот это я называю миска-рис:



Отличное блюдо - жареный рис с яйцом и любыми добавками по выбору.

Классика - куриные лапки, многие из них родом из России, кстати, ведь в России это на выброс:



Я вот тоже их есть не могу. А девушки китайские даже если не любят - все равно едят. Там коллагена много, полезно для поддержания молодости кожи)

Полноразмерный шашлык это редкость, его в основном уйгуры делают:



Дети часто помогают родителям. Это не рабский детский труд, а семейный бизнес:



Все ожидают от китайской уличной еды какой-то дичи типа насекомых, жареных собак, всяких там яиц маринованных в моче девственников. Как видите ничего такого обычно не встречается, нормальная еда, плюс минус.

Вот нашел вам одну точку с экзотикой - слева черепахи, посередине лягушки, справа свиные копыта:



Классические деревенские методы - печеная на углях картошка и кукуруза:



Аромат свежеиспеченных кексов разносится, пошел искать, решил нарушить диету) Прямо здесь, на улице, под навесами и пекут:



С изюмом, с ягодами годжи, с финиками, и просто кексы без никто. Горячие, вкусные, ароматные. Взял полкило:



Также из десертов в ассортименте фрукты, смузи, соки и всякое такое вкусное:



Едят люди прямо тут, под навесами, не отходя от кассы, как говорится:



На ночной рынок можно звать девушку на свидание - это вполне себе норма. Многие здесь знакомятся, жизнь кипит - ночь, тофу, острая утка, настрой на приключения)

Частый случай когда ночной рынок это естественное продолжение вечера в караоке. Пива уже напились, девушек нашли, песни все спеты - пора пожрать - идем на ночной рынок. Все обычно только за.



Напоследок контекстная реклама - для желающих бросить ночное обжорство и похудеть:



На сегодня всё, спасибо что прогулялись со мной по ночному рынку)








 
Сверху Снизу