Новая Гермиона...

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
23.875
Репутация
10.550
Реакции
58.296
RUB
50
Нет, друзья, это не шутка и не кликбейт.

В сценической постановке «Гарри Поттер и проклятое дитя», продолжающей сюжет книг о юном волшебнике, Гермиону Грейнджер сыграет чернокожая актриса Нома Дюмзвени. Сюрприз!

Нома — уроженка Южной Африки. В детстве она переехала из королевства Свазиленд в Англию, где и началась ее театральная карьера. Нома участвовала во множестве постановок («Мастер и Маргарита», «Сон в летнюю ночь») и неоднократно появлялась на телеэкранах («Доктор Кто», «Цвет магии»).

14490340.jpg


Теперь на счету сорокашестилетней актрисы окажется еще и роль Гермионы Грейнджер, лучшей подруги Гарри Поттера, обаятельной всезнайки и поборницы прав эльфов.
За Ному, конечно, нужно порадоваться. Роль — большая, заметная. Но неожиданный выбор актрисы уже породил немало обсуждений в Сети. Да, в книгах никогда не упоминался цвет кожи мисс Грейнджер, и, по идее, он может быть любым. Но после 8 фильмов с участием Эммы Уотсон, которую сама Роулинг описывала как «идеальную Гермиону», вопрос о ее цвете кожи казался решенным. Но только не для книжного канона.

Неизвестно, насколько это официально, и совпадает ли видение режиссера с видением самой Роулинг (проще говоря, является ли выбор чернокожей актрисы частью утвержденного канона, или же речь идет исключительно о канонизации событий, описанных в пьесе). Не зря ведь «мама Ро» столько лет избегала конкретизаций.

Выбор актрисы может вам не понравиться. Потому что да, моя Гермиона — это тоже Эмма Уотсон. Умница, красавица Эмма Уотсон. Гермиона, с которой я рос, чей образ в своей голове я давно уже утвердил (и вокруг которого возвел нерукотворный алтарь).

И все-таки. Решение режиссера не противоречит книгам, а постановка — это продолжение именно что книжного канона. Разумеется, Грейнджер в исполнении Дюмзвени потеряет в узнаваемости образа, но обвинять режиссера, в общем-то, не в чем. Трактовка героини вполне может быть и такой.

14490359.jpg
 
46 летняя Гермиона которая была школьницей??
"Достойный" выбор..
Прокат-провал обеспечен
С этими неграми уже с ума посходили...
В этой картине вообще есть негры?я чего то не помню
 
46 летняя Гермиона которая была школьницей??
"Достойный" выбор..
Прокат-провал обеспечен
С этими неграми уже с ума посходили...
В этой картине вообще есть негры?я чего то не помню

А почему не Волан-де-Морт ? Или негры априори только умные, красивые и положительные ?
 
Сверху Снизу