Полезные знания Новичкам посвящается

Вежливый человек

Местный
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Старожил
Регистрация
25/1/16
Сообщения
750
Репутация
8.190
Реакции
4.963
RUB
0
Сделок через гаранта
7
Депозит
12 345 рублей
Предисловие
На написание данного "гайда" меня подтолкнул один мой товарищ, который не знаком с теневыми ресурсами, но, с моей помощью, активно пользуется услугами здешних селлеров. В какой то момент я не мог быть посредником и предложил ему самому зарегистрироваться на пробиве. И вот тут на меня начали сыпаться тонны вопросов, а что, а кому, а где, а как? Мы все когда то начинали, в первый раз спорили с модератором, в первый раз получили, в основном, заслуженный бан, в первый раз флудили в арбитраже и в первый раз познавали силу гаранта. Если Вы уже прожженный рыцарь теневых ресурсов и настоящий олд даркнета, то вряд ли это статья будет Вам полезна. Остальным велкам, может что то полезное почерпнете, а может и дополните!
Никита - спешл 4 ю.

К сути
Приветствую тебя, новичок! Если ты впервые зарегистрировался на теневом ресурсе, то читай дальше. Кратко - теневые ресурсы это место, где можно купить не совсем разрешенные, а иногда запрещенные законодательством разных стран к продаже товары и услуги. Но это не значит, что здесь сплошные воры и киллеры, чаще всего, здесь сидят добрейшей души люди, которые общаются между собой даже ничего не заказывая здесь. И вообще, большинство абсолютно законопослушные граждане. Но это не точно. Для удобства восприятия, я разделил пользователей на несколько групп. У каждой группы есть свои лычки под аватаркой (гарант, судья, модератор, уважаемый и т.п.) Смотри внимательно, перед тем как вступать в диалог или проводить сделки. А еще, как правило, у пользователей состоящих в этих группах много сообщений, репутации и симпатий. Со временем, ты сам начнешь понимать кто есть кто, а пока читай дальше

Гарант


image.jpg

Гарант - это основа всех теневых форумов, в основном, на каждом форуме свой гарант. Используй его ВСЕГДА при ЛЮБЫХ сделках и ты никогда не будешь мамонтом (из поговорки "лох не мамонт, не вымрет") Более подробно про сделки через гарант прочитай в моей предыдущей статье Полезные знания - безопасные сделки
(НЕ РЕКЛАМА! Автор статьи рекомендует Harper как грамотного и проверенного гаранта)

Обратиться к гарант-сервису довольно просто
1) На самом верху странички главного экрана есть такая лента

1.jpg



2) Жмякаем на слово ГАРАНТ и следуем инструкциям.
Если тебе что то не понятно или у тебя есть вопросы касаемо работы гарант сервиса, то пиши непосредственно Harper

Гаранта опознать просто - максимально вежливый, практически всегда онлайн и ему можно доверить любую сумму. Говорят, что даже всемирный банк пользуется услугами нашего гаранта, но хз. А еще у гаранта бордовый ник. Относится ли это к бордовым занавескам в богатых палатах царей - возможно.

Судьи

Как невозможен форум без гаранта, так и невозможен форум без судей. Эти человеки занимаются разрешением любых споров в арбитражах. Это высшая инстанция на форуме и сомневаться в их благонадежности не приходится. Запомни - их решение является окончательным и обсуждению не подлежит. Даже адвокат не поможет ;'(

Им плевать на все заслуги, на ордена и лычки. Абсолютно любой равен в их глазах и суд будет беспристрастным. Судьями просто так не становятся, это заслуженные ветераны теневых площадок, умудренные опытом, наделенные всеобщим исключительным доверием и проверенные временем, красивые. Поэтому их мало. А может не поэтому, я хз.

Если ты попал ногами в масло и тебе нужна помощь самого гуманного суда в мире, то идем на верх странички и жмякаем арбитраж и далее по инструкции.

2.jpg


Создается тема, ну а там по ситуации. Думаю нет смысла разжевывать.

Так выглядит один из судей

3.jpg

Судью опознать просто - их все боятся. И уважают. И боятся. Исключение - суицидники. А еще у них красный ник, относится ли это к крови - определенно да.



Модераторы

Модератор - это офицеры форума. Они бдят за безопасным и удобным нахождением на форуме нас с вами. Как правило, у каждого модератора свой раздел, но бывают исключения, а так же есть пользователи у которых есть права модератора. Их можно попросить о закрытии твоей темы, если она более неактуальна. Попросить совета, но в рамках форума, разумеется, а не как поднять бабла или какой презик лучше, с усиками или пупырышками. Хотя, модераторы, в основном, душевные и опытные люди, и, если повезет, могут и просветить. Или отвесить. В общем, считай что это твои старшие братья по форуму, но не будь навязчивым. Это люди проверенные временем и администрацией.

4.jpg

Модератора опознать просто - они могут писать в арбитраже помимо судей. А еще писать в любой теме "закрыто на проверку". Считаю, что уже ради этого можно стремиться стать модератором. Шучу (нет). А еще у них синий ник. Относится ли это к синьке я хз.


Уважаемые и ветераны проекта
Это наши парни. Свойские ребята, которые заслужили эти звания путем интернет боев, полезных статей, важных замечаний и помощи форумчанам. А еще, эти пользователи вложили частичку себя в развитие проекта, часто, без них невозможно представить форум, их любят практически все. Они отлично знают правила форума, всегда помогут с решением проблемы касающихся форума, подскажут к кому обратиться и как лучше это сделать. Но слишком расслабляться при них не стоит, возможно, среди них затесался будущий модератор. Либо бывший модератор, но ушедший в отставку по собственному желанию.

5.jpg

Уважаемого опознать просто - почти всегда навеселе. Возможно, потому что его уважают, а возможно, потому что знает что скоро станет модератором, я хз. А еще у них рыжий ник. Относится ли это к тому, что они убивали дедушек лопатами, никому неизвестно. Свидетелей нет.


Продавцы и проверенные продавцы
Если хочешь купить качественный товар/услугу без геморроя - обращайся к этим людям. Эти люди прошли множество проверок как пользователями, так и администрацией. Человек с таким званием в большинстве случаев пойдет тебе навстречу если что то пошло не по плану, так как он дорожит своей репутацией. Но злоупотреблять не рекомендую. Можно и по шапке получить :hat:


Продавца опознать просто - он продает. А еще у них зеленый ник. Относится ли это к зелени $ я хз, думаю да.

56.jpg


В остальном, ты сам разберешься со временем. Запомни основные правила

1) Доверяй, но проверяй. Это интернет, не стоит верить всем на слово. Отсюда следует второе
2) ВСЕГДА используй гарант. Почему - читай в моей статье безопасные сделки, ссылка выше.
3) Никогда не обсуждай действия АГ (административной группы). Есть вопрос или нужно уточнение - пиши в ЛС. Твой гонор никому здесь не нужен. ЗАПОМНИ - ЗДЕСЬ НЕ ДЕМОКРАТИЯ! И именно поэтому здесь царит порядок и процветает бизнес.
4) Будь вежлив со всеми. Если нашелся упырь, который знает что делала твоя мама прошлым летом, то просто игнорируй его. Если ты человек тонкой душевной организации и твой внутренний мир существенно пошатнулся от его оскорблений, то нажми под его сообщением кнопочку пожаловаться. Но лучше проигнорируй. Как правило, модераторы следят чтоб в темах все вели себя уважительно и ему дадут профилактический бан.
5) Побольше читай, научись пользоваться поиском. На большинство вопросов давно есть ответы. И не торопись.

Продолжение обязательно последует...
 
Последнее редактирование модератором:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Оч круто!! Манера повествования на высоте, оч понравилось! Спасибо! )
 
Дейтвительно, оч круто! Улыбнуло, когда читала! Четко, доходчиво и весело!:derisive:
 
всё так!вот только для новичков ,форум нужно начинать с прочтения вкладки ПРАВИЛА-они в самом вверху
 
  • Нравится
Реакции: XABA
всё так!вот только для новичков ,форум нужно начинать с прочтения вкладки ПРАВИЛА-они в самом вверху
Я Вас умоляю!
Никогда не читал эти скучнейшие разделы.
Но я не Паниковский, я не покупаю и не продаю. Тем, кто ведет финансовую деятельность - конечно обязательно к ознакомлению.

Статья супер! Снимаю шляпу!
 
Привет, новичок!
Итак, ты прочитал мои статьи и теперь знаешь, почему не стоит злить Slyfox, зачем синяя лычка у модератора fenix, и осознаешь каким словом тебя будут называть, если не будешь пользоваться гарантом и тебя кинут (напоминаю - лучший гарант Harper). Ты уже почти приблизился к тому, что знает сын маминой подруги, и я помогу тебе соответствовать этому званию! Погнали!

-Девушка, Вы бы вышли замуж за радикала?
-Ради чего?..

Проведя многие сотни часов на форуме (и это не от того, что у меня личной жизни нет), я обратил внимание на то, что некоторые люди (и не только Новички!) до сих пор не умеют вставлять фото/видео в текст, и вместо этого вставляют косые ссылки на которых фото не отображается. Я подскажу вам пару сервисов, после которого даже сам Собака увидит в вас знатных редакторов.
1. Это старый добрый радикал. Я давно пользуюсь этим сервисом, он крайне удобный, в том числе, ИМ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ С ТЕЛЕФОНА и это не доставляет никакого геморроя. Итак, вставляем нужное фото:
а) Заходим на радикал ( )




б) Жмякаем на "Выбрать файлы"
в) Выбираем что хотим загрузить
г) Жмякаем "Загрузить на сервер"
д) Выбираем во вкладке "Коды для форума (автовыбор по размеру)"




е) Копируем ссылку и вставляем (только нежно)

Вот так выглядит радикал с телефона



Изображения хранятся долго, сам сервис простой и удобный.


WTF?!
Нет, ВЫФЫЭЛ!

Этим сервисом я пользуюсь когда необходимо чуть больше настроек на фото, чем обычно. Сервис позволяет удалить фото через определенное время, не показывать GPS координаты и прочие фишки. Пользоваться так же просто и удобно, есть мобильная версия.






АП! И тигры у ног моих сели
Возможно, ты решил сразу начать свой бизнес и стать воротилой темных форумов. Для этого ты создаешь темы и начинаешь торговать (разумеется, ТОЛЬКО после проверки административной группы). Как известно Людовику Метцелю и теперь тебе, реклама - двигатель торговли. Чтобы тебя услышали и твои товары/услуги продавались, тему нужно держать в топе. Для этого есть кнопка "ПОДНЯТЬ ТЕМУ". Никаких АП, вверх, поднимаю и т.п. слова засоряющие тему. Как же ее найти? Поправь очки и записывай
В верхнем левом углу есть кнопка "Опции повышения", жмякаешь на нее и нажимаешь "Поднять тему"



раз в 24 после предыдущего поднятия, она становится активной и можно снова нажать ее.
Если будешь спамить, стараясь апнуть тему, то придет дяденька (или тетенька, у нас равноправие) с синей ленточкой и сделает атата. А если с красной, то пеняй на себя. Про Собака вообще молчу, если попасться под горячую руку, можно вообще в бан улететь. Если финансы позволяют, можешь купить ап темы 3 раза в сутки. Такое доступно только настоящим мажорам и они вызывают легкую зависть у обычных продавцов. Хотя это окупается более высоким потоком клиентов. Подробнее о чужой зависти и покупке такого чуда здесь Новое на форуме - Сервис автоматического подъёма тем.


Такая корова нужна самому или
почему 99.9% схем заработка развод

Когда-нибудь, ты наткнешься на продавца схемы. Схемы заработка. Это может быть заработок на обмане, воровстве или много чего еще на чем. Разберем основные виды
1) Черная. Черная схема заработка, как правило, основывается на обмане и кидке. Тебя обязательно будут искать полиция и пострадавшие. Продавцы обещают много деньжищ в случае успеха темы, то есть, по их словам, риск оправдан выхлопом (прибылью).
2) Серая. Серая схема заработка, как правило, основывается на легком обмане, введение в заблуждение. Если ее провернуть, то в полицию если и обратятся, то есть шанс что там махнут рукой на заявление. То есть пострадать можно только от потерпевших (а они могут очень захотеть найти тебя).
3) Белая. Белая схема заработка, как правило, основывается на законном бизнесе. Никаких последствий не несет и никакой ответственности не предусмотрено.
А теперь, после того как ты покатался на единороге, спускайся по радуге с небес на землю и слушай
КНОПКИ БАБЛО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!


99.9% всех схем заработка рассчитано на одно - кидок. Кидок покупателя, то есть тебя. Возможно, тебе повезет и ты отобьешь часть, если схема не совсем дохлая. Если тебе очень повезет, то тебе за это ничего не будет. Но это только ВОЗМОЖНО.
Никто и никогда не будет продавать работающую схему заработка (дыра в магазине, законодательстве и т.п.). Согласись, лучше привлечь брата, друга, делегировать полномочия, чем продавать схему. Если человек продает - значит схема либо уже загнулась, либо вот вот сдохнет. И не надо слушать что тема не боится конкуренции, ага.
Разумеется, есть 0.1% и там действительно можно заработать. Включив голову. Не просто следуя инструкциям а разрабатывать САМОМУ метод заработка, купив у продавца направление. Примеры проводить не буду, как купят у меня рекламу, так и писать ники (шучу, наверное :blush:)
И еще один совет - даже если ты решился купить, НИКОГДА не покупай схему если это у тебя последние деньги. Знаю людей, которые брали кредиты, чтоб купить схему за 300к (да-да, триста тысяч рублей) а потом ночевали у меня на кухне, когда со съемной хаты выселили;'(. Пока администрация не проверит тему, пока не оставят отзывы уважаемы пользователи, не вздумай ничего покупать! Это очевидно, но столько кидков и лохов, что диву даешься. :dontknow:


Пока что на этом все, в следующий раз я расскажу тебе что такое репутация, зачем она нужна и нужна ли в принципе. И еще пару фишек. Надеюсь, никого не обидел и не ущемил) Не стесняйтесь задавать вопросы, по возможности, отвечу. В прошлый раз было аж 7 вопросов и это радует.
Хорошего дня, новичок! :good:
 
ты прочитал мои статьи и теперь знаешь, почему не стоит злить Slyfox, зачем синяя лычка у модератора fenix, и осознаешь каким словом тебя будут называть

Про Собака вообще молчу, если попасться под горячую руку, можно вообще в бан улететь.
Судью опознать просто - их все боятся.


Если кратко, то в АГ сплошные неуравновешенные личности которых лучше не злить и боятся )))))))))))))


Статьи дело хорошее, но хотелось бы пожелать объективности, не припомню себя в гневе и банах по этой причине, так же если бан спорный, он рассматривается коллегией и по итогу может быть заменён на другое наказание и снят.
 
Если кратно, то в АГ сплошные неуравновешенные личности которых лучше не злить и боятся )))))))))))))


Статьи дело хорошее, но хотелось бы пожелать объективности, не припомню себя в гневе и банах по этой причине, так же если бан спорный, он рассматривается коллегией и по итогу может быть заменён на другое наказание и снят.
Иногда меня опьяняет графоманство и уносит меня в далеки дали, один раз так в библиотеке Обнинска очнулся) На самом деле, я специально немного стращаю новичков, но с юмором. А за уточнение на самом деле спасибо, возможно, кто то слишком буквально воспримет мои слова и подумает что здесь действительно страшно :pleasantry: и хорошо, когда член АГ дает комментарии. Главное, чтоб читать не ленились
 
я хоть и не новичок, но спасибо за труд кому то эта инфа поможет :hat:
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Собственно все по сути!
Разжевано все от и до для новичков!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Привет, новичок!
Итак, ты прочитал мои статьи и теперь знаешь, почему не стоит злить Slyfox, зачем синяя лычка у модератора fenix, и осознаешь каким словом тебя будут называть, если не будешь пользоваться гарантом и тебя кинут (напоминаю - лучший гарант Harper). Ты уже почти приблизился к тому, что знает сын маминой подруги, и я помогу тебе соответствовать этому званию! Погнали!

-Девушка, Вы бы вышли замуж за радикала?
-Ради чего?..

Проведя многие сотни часов на форуме (и это не от того, что у меня личной жизни нет), я обратил внимание на то, что некоторые люди (и не только Новички!) до сих пор не умеют вставлять фото/видео в текст, и вместо этого вставляют косые ссылки на которых фото не отображается. Я подскажу вам пару сервисов, после которого даже сам Собака увидит в вас знатных редакторов.
1. Это старый добрый радикал. Я давно пользуюсь этим сервисом, он крайне удобный, в том числе, ИМ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ С ТЕЛЕФОНА и это не доставляет никакого геморроя. Итак, вставляем нужное фото:
а) Заходим на радикал ( )




б) Жмякаем на "Выбрать файлы"
в) Выбираем что хотим загрузить
г) Жмякаем "Загрузить на сервер"
д) Выбираем во вкладке "Коды для форума (автовыбор по размеру)"




е) Копируем ссылку и вставляем (только нежно)

Вот так выглядит радикал с телефона



Изображения хранятся долго, сам сервис простой и удобный.


WTF?!
Нет, ВЫФЫЭЛ!

Этим сервисом я пользуюсь когда необходимо чуть больше настроек на фото, чем обычно. Сервис позволяет удалить фото через определенное время, не показывать GPS координаты и прочие фишки. Пользоваться так же просто и удобно, есть мобильная версия.






АП! И тигры у ног моих сели
Возможно, ты решил сразу начать свой бизнес и стать воротилой темных форумов. Для этого ты создаешь темы и начинаешь торговать (разумеется, ТОЛЬКО после проверки административной группы). Как известно Людовику Метцелю и теперь тебе, реклама - двигатель торговли. Чтобы тебя услышали и твои товары/услуги продавались, тему нужно держать в топе. Для этого есть кнопка "ПОДНЯТЬ ТЕМУ". Никаких АП, вверх, поднимаю и т.п. слова засоряющие тему. Как же ее найти? Поправь очки и записывай
В верхнем левом углу есть кнопка "Опции повышения", жмякаешь на нее и нажимаешь "Поднять тему"



раз в 24 после предыдущего поднятия, она становится активной и можно снова нажать ее.
Если будешь спамить, стараясь апнуть тему, то придет дяденька (или тетенька, у нас равноправие) с синей ленточкой и сделает атата. А если с красной, то пеняй на себя. Про Собака вообще молчу, если попасться под горячую руку, можно вообще в бан улететь. Если финансы позволяют, можешь купить ап темы 3 раза в сутки. Такое доступно только настоящим мажорам и они вызывают легкую зависть у обычных продавцов. Хотя это окупается более высоким потоком клиентов. Подробнее о чужой зависти и покупке такого чуда здесь Новое на форуме - Сервис автоматического подъёма тем.


Такая корова нужна самому или
почему 99.9% схем заработка развод

Когда-нибудь, ты наткнешься на продавца схемы. Схемы заработка. Это может быть заработок на обмане, воровстве или много чего еще на чем. Разберем основные виды
1) Черная. Черная схема заработка, как правило, основывается на обмане и кидке. Тебя обязательно будут искать полиция и пострадавшие. Продавцы обещают много деньжищ в случае успеха темы, то есть, по их словам, риск оправдан выхлопом (прибылью).
2) Серая. Серая схема заработка, как правило, основывается на легком обмане, введение в заблуждение. Если ее провернуть, то в полицию если и обратятся, то есть шанс что там махнут рукой на заявление. То есть пострадать можно только от потерпевших (а они могут очень захотеть найти тебя).
3) Белая. Белая схема заработка, как правило, основывается на законном бизнесе. Никаких последствий не несет и никакой ответственности не предусмотрено.

А теперь, после того как ты покатался на единороге, спускайся по радуге с небес на землю и слушай
КНОПКИ БАБЛО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!


99.9% всех схем заработка рассчитано на одно - кидок. Кидок покупателя, то есть тебя. Возможно, тебе повезет и ты отобьешь часть, если схема не совсем дохлая. Если тебе очень повезет, то тебе за это ничего не будет. Но это только ВОЗМОЖНО.
Никто и никогда не будет продавать работающую схему заработка (дыра в магазине, законодательстве и т.п.). Согласись, лучше привлечь брата, друга, делегировать полномочия, чем продавать схему. Если человек продает - значит схема либо уже загнулась, либо вот вот сдохнет. И не надо слушать что тема не боится конкуренции, ага.
Разумеется, есть 0.1% и там действительно можно заработать. Включив голову. Не просто следуя инструкциям а разрабатывать САМОМУ метод заработка, купив у продавца направление. Примеры проводить не буду, как купят у меня рекламу, так и писать ники (шучу, наверное :blush:)
И еще один совет - даже если ты решился купить, НИКОГДА не покупай схему если это у тебя последние деньги. Знаю людей, которые брали кредиты, чтоб купить схему за 300к (да-да, триста тысяч рублей) а потом ночевали у меня на кухне, когда со съемной хаты выселили;'(. Пока администрация не проверит тему, пока не оставят отзывы уважаемы пользователи, не вздумай ничего покупать! Это очевидно, но столько кидков и лохов, что диву даешься. :dontknow:


Пока что на этом все, в следующий раз я расскажу тебе что такое репутация, зачем она нужна и нужна ли в принципе. И еще пару фишек. Надеюсь, никого не обидел и не ущемил) Не стесняйтесь задавать вопросы, по возможности, отвечу. В прошлый раз было аж 7 вопросов и это радует.
Хорошего дня, новичок! :good:

Вот тут я сам если честно половину не понял)))
Но мне лет уже много..не вникаю в новые технологии.
 
М-дя ( Хреново быть новичком
Куда на форуме в интересное не ткни, вот такую вот картину видишь;

IMG_20190420_005331.jpg

Ну, правильно, с одной стороны, - а вдруг я школота поганая, или того хуже:gamer2:
Всеравно, посты без дела набивать не правильно, я считаю.
 
( Хреново быть новичком
Куда на форуме в интересное не ткни, вот такую вот картину видишь
Саncer, с чего это ты вдруг "новичок"?
Знаем тебя давно, старичок)
Держи в репу.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Спасибо огромное , я новичок, статья очень полезная и дозолчивая. Отпала много вопросов, которыми собирался ощадачить друга, который меня сюда привёл. СПАСИБО ОГРОМНОЕ
 
Сверху Снизу