★★★ Нужны ли форуму открытые выборы модераторов?

DOMINUS_EDEM

Прошлый ник Khan
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Регистрация
23/1/16
Сообщения
2.065
Репутация
5.626
Реакции
5.871
RUB
0
Сделок через гаранта
21
Депозит
22 000 рублей
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня я бы хотел обсудить с вами один из насущных вопросов: Нужны ли выборы модераторов форуму путем открытого голосования?

Исходя из своего опыта пребывания на форумах (не только теневых) и недавних выборов на Darkmoney, лично я для себя подчеркнул несколько плюсов и минусов открытых выборов и назначений модераторов по решению АГ, про которые я вам сейчас расскажу вкратце:

Назначение на должность модератора по решению АГ:
Первым плюсом я хочу отметить тот факт, что модератором подобным образом может стать практически любой желающий - путем собственноручной подачи заявки своей кандидатуры на должность, либо получением предложения от самой Администрации при активном участии в жизни форума (актуальные новости, статьи, подгончики для форумчан и т.п.).
+ Шансы равны у каждого: У новичка с недельной регистрацией и старожилы с 5 летней регистрацией
Из минусов (крайне редких) я могу отметить лишь один: Если в составе АГ имеются "самодуры", с которыми у Вас натянутые отношения, то вероятность попадания в Команду сильно падает (а нужно ли Вам в таком случае состоять в команде с администратором-самодуром?)

Выборы модератора путём народного голосования
Если у вас плохие отношения с членами АГ данного форума, то этот вариант для вас подходит идеально! Ведь в таком случае вас будут выбирать народным голосованием, с которыми Администрации придется считаться.
Но давайте быть честными сами с собой: Шанс победы новичка - практически нулевые. При таких выборах важную роль играет несколько факторов:
1. Вы известный продавец / пользователь с хорошей репутацией
2. Вас многие знают (с хорошей стороны, конечно же)
3. Все могут поручиться за вашу адекватность и опыт
Ну и конечно же, самый главный фактор - предвыборная программа. Тут уже кто как горазд: Кто-то подключает своих знакомых, кто-то спамит по ЛС и контактам, попутно указывая свои плюсы в сообщении, а кто-то просто покупает голоса других более известных пользователей, которые в свою очередь, будут агитировать своим "последователям" голосовать именно за вас.
И если вы обычный пользователь, который зарегистрировался пару недель назад или продавец с хорошей репутацией, но вас мало кто знает или вы не можете себе позволить "подкуп избирателей", то вы вряд-ли наберете нужное количество голосов.

А как считаете Вы? Напишите свое мнение в теме
 
Нет в этом никакого смысла, имхо. Модератора нужно добиваться, своим активом, своими действиями. А имея репутацию на других форумах, все твои знакомые и друзья будут голосовать за тебя.
 
Пробив уникальный форум, со своей философией.. Не думаю, что выборы будут когда либо.
Недавно было запущен набор в "Юные падаваны" - как исключение.
Форум всегда выращивал команду из своих активистов.
Да и на самом деле, если быть активиным, приносить пользу форуму, то таких сразу замечают.
 
Последнее редактирование:
Какая "предвыборная программа",я Вас умоляю-)
Модераторы ведь не политики и никаких плюшек по большому счету от своей деятельности не получают.
Модератор-это тяжелая и изнурительная работа,требующая полной отдачи.
Так,что,на мой взгляд,пусть всё остается как есть.
То есть,пусть их выбирает и назначает АГ путем голосования в своем разделе.
Им виднее.
 
Интересная тема для прений, глубоко убеждён в том, что никаких выборов не должно быть, это теневой мир, куда может залезть в Администрацию человек, которому там не место, модераторов должна выбирать, назначать только Администрация, проводить беседы, можно сказать собеседования и тд. Выборы это каждый может вложиться в предвыборную и пролезть, никто от крыс не защищён, но путём выборов это приведёт к беспорядку и проблемам.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
По моему скромному мнению, на форуме особая атмосфера, здесь собираются и остаются только те Люди, которые доверяют АГ форума и их устраивают все правила. Все проверяются временем. Не смотря на переодически, возникающие вспышки агрессии, недовольств некоторых пользователей и распространение негативной дезинформации, форум -остаётся одной из лучших площадок в дарк-индустрии и это благодаря сплоченной, ответственной, непредвзятой и профессиональной работе администрации форума. АГ- всегда готовы на диалог в любой ситуации с любым пользователем, всегда объективно рассматриваются и учитываются просьбы и пожелания. Демократия -это конечно хорошо, но нужно учитывать специфику форума. Организационные и технические моменты работы Команды, должны решатся в особом порядке внутри административного блока и не иначе.
 
Первым плюсом я хочу отметить тот факт, что модератором подобным образом может стать практически любой желающий
А сейчас это разве не так? Разве что сейчас заявку подавать не нужно. Если человек хочет стать модератором, он начинает участвовать в активной жизни форума - пишет статьи, консультирует в меру своих компетенций новичков и т.д. и т.п. И все, его обязательно заметят.

Шансы равны у каждого: У новичка с недельной регистрацией и старожилы с 5 летней регистрацией
Вы представляете, что должно произойти, чтобы проголосовали не за старожила, а за новичка с 5 дневной регистрацией?
Я вот не особо представляю.

Выборы модератора путём народного голосования
Всеобщее голосование вообще бред. ИМХО, разумеется. Сейчас объясню почему.
Первый серьезный недостаток - равенство голосов двух людей, один из которых имеет iq 50, а второй - iq 150. Численность первых существенно выше численности вторых в любой популяции и в любом обществе, это чисто медицинский факт. Практически это будет означать, что голосовать будут не за тех, кто много и хорошо делает для форума, а за тех, кто много обещает и чешет языком. Собственно, все то же самое вы видите в "большой политике": как в РФ так и за ее пределами.
Второй серьезный недостаток всеобщего выборного процесса - это его уязвимость к информационным вирусам или, как сейчас модно говорить, "массово хакнутым мозгам". Предлагаю в качестве примера вспомнить недавнюю историю с дашистами-шантажистами. Тогда они рассказывали всем, что Гарант-сервис Пробива кинул какого-то их знакомого. Плевать, что нет ни одного факта, плевать даже что знакомого нет - но многие же реально повелись. Один из продавцов отказался со мной проводить сделку на Пробиве именно по этой причине. Да, сейчас этот эффект сходит на нет, продавцы на Пробив возвращаются, но это не отменяет факта уязвимости института всеобщего голосования. Ценз обязательно должен быть - голос алкаша Васи из подзаборни не может быть равен голосу профессора. Это пусть к деградации и первобытному обществу. Какой этот ценз будет - это повод для обсуждения и дискуссии.

Ну и конечно же, самый главный фактор - предвыборная программа. Тут уже кто как горазд: Кто-то подключает своих знакомых, кто-то спамит по ЛС и контактам, попутно указывая свои плюсы в сообщении, а кто-то просто покупает голоса других более известных пользователей, которые в свою очередь, будут агитировать своим "последователям" голосовать именно за вас.
Это неизбежно приведет к появлению такого явления, как популизм - когда будут давать заведомо неисполнимые обещания, но такие, которые понравятся широкому кругу "избирателей".
 
В рамках нашего небольшого "государства" не надо путать депутатов и правительство.
Модераторы - это правительство, назначаются руководством, в нашем случае админами.
Выборы в модераторы не понятно кого и не понятно как приведет к развалу команды.
И как выше было замечено, в случае выборов модераторов, мы больше рискуем получить в команду форума "небезопасного" персонажа.
 
Какая "предвыборная программа",я Вас умоляю-)
Модераторы ведь не политики и никаких плюшек по большому счету от своей деятельности не получают.
Модератор-это тяжелая и изнурительная работа,требующая полной отдачи.
Так,что,на мой взгляд,пусть всё остается как есть.
То есть,пусть их выбирает и назначает АГ путем голосования в своем разделе.
Им виднее.

)))
Были "выборы"в аг и поздравления одного из членов ...
и я запомнил слова .."не скажу кого")))
-Через полгода вы будете ненавидеть людей!!
К сожалению это правда!!
Так что хотите окунутся в мир интриг скандалов раследований..велком..но поверьте ..вы будете не рады!!!
 
А сейчас это разве не так? Разве что сейчас заявку подавать не нужно. Если человек хочет стать модератором, он начинает участвовать в активной жизни форума - пишет статьи, консультирует в меру своих компетенций новичков и т.д. и т.п. И все, его обязательно заметят.

Вы представляете, что должно произойти, чтобы проголосовали не за старожила, а за новичка с 5 дневной регистрацией?
Я вот не особо представляю.
Я брал опыт с других форумов, не конкретно с Пробива, ведь есть форумы, где получить шанс стать модератором больше у неизвестных пользователей (новичков), нежели у пользователей-флудерастов. Почему? Потому-что Администрация набирает "свежую" команду. Да, им сразу не выдадут титул "модератор", пока не заслужит доверие, но пользователь, с одной стороны, будет понимать что ему есть куда стремиться, развивая форум
 
На мой взгляд выборы должны проводиться в узком кругу администрации форума. Мне не нравится, что происходит на форумах где модераторов выбирают пользователи, вакханалия какая-то.
 
Мне кажется выборы, да ещё народные, здесь вряд ли принесут желаемые улучшения, специалистов (модераторов) должны выбирать в администрации.
Мнение народа здесь мне кажется не уместно.
 
Нужны ли выборы модераторов форуму путем открытого голосования?
Нет.
Если у вас плохие отношения с членами АГ данного форума, то этот вариант для вас подходит идеально! Ведь в таком случае вас будут выбирать народным голосованием, с которыми Администрации придется считаться.
Сомнительное удовольствие видеть человека в команде, у которого плохие отношения с АГ )))) Зачем он такой шоколадный тут нужен, что-бы были срачи друг с другом прилюдно как на даркмани ? ))))))))

Первым плюсом я хочу отметить тот факт, что модератором подобным образом может стать практически любой желающий - путем собственноручной подачи заявки своей кандидатуры на должность, либо получением предложения от самой Администрации при активном участии в жизни форума (актуальные новости, статьи, подгончики для форумчан и т.п.).
Голосуют простые пользователи, которые не знают опыт, знания и умения кандидата.
Он может быть отличным собутыльником в чате, самой няшкой на форуме, но как только получит кнопку, начнётся треш, угар и содомия, уже проходили.
И наоборот, его могут не все любить, но он будет великолепным исполнителем с богатейшими знаниями и опытом.


Это всё рассматривается и обсуждается индивидуально и голосование не даст таких ответов, но может обнадёжить кандидата и когда ему откажут, он обидится и обозлится на весь форум и будет ненавидеть АГ, хотя голосовали пользователи.

Ну и конечно же, самый главный фактор - предвыборная программа. Тут уже кто как горазд: Кто-то подключает своих знакомых, кто-то спамит по ЛС и контактам, попутно указывая свои плюсы в сообщении, а кто-то просто покупает голоса других более известных пользователей, которые в свою очередь, будут агитировать своим "последователям" голосовать именно за вас.

Тут вообще плюсов не вижу, полагаться на тех, кто купил голоса или заспамил ЛС всего форума, тут уже на адекватность надо проверять )))))
 
Мне не нравится, что происходит на форумах где модераторов выбирают пользователи, вакханалия какая-то
вот и ВВП думает так же:mosking:

А как считаете Вы? Напишите свое мнение в теме
считаю комбинированный вариант самый хороший.

к примеру админы выбирают 5 человек, а потом устраивают народное голосование за 1 кандидата)

либо пользователи выбирают из 10 человек 3 кандидатов, а потом администрация выбирает 1

:hat:
 
вот и ВВП думает так же
Вы путаете государство, которое (в нормальном, разумеется, обществе) создается, чтобы упрощать жизнь всем своим гражданам, то есть в чистом виде является common company с private company, которая создается отдельно взятыми гражданами для извлечения прибыли. И методы управления в них будут, естественно, разные.
 
Нет. Этому форуму не нужны выборы.
Для хайпа и пробы можно одного выбрать).
 
Сверху Снизу