О кризисах и эмоциональном банкротстве

  • Автор темы Kill
  • Дата начала

Kill

Профессионал
Ветеран пробива
Регистрация
3/10/15
Сообщения
3.025
Репутация
8.480
Реакции
20.242
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Любой переход на новый этап оплачивается кризисом. Так или иначе. Самобытность оплачивается стыдом. Выход из созависимости оплачивают разрывом. Рождение оплачивается болью. Близость оплачивают компромиссами. Свободу – одиночеством. И так далее.

Если человек задержался роли, которая себя уже исчерпала, он начинает потихоньку сползать к эмоциональному банкротству. У него уже нет сил, нет мотивов, нет интереса. Таких людей вокруг множество. Матери, говорящие с подростками как с двухлетками. Директора, плюющие на отчёты. Тридцатилетние нимфетки. Вечные студенты, добропорядочные мужья, правдорубы с голой задницей и ещё тьма персонажей.

Чем дольше задерживаешься в исчерпанной роли, тем больше становишься персонажем, все реплики которого предсказуемы, а шаги прописаны. Директора банкротятся, нимфетки соблазняют, мамаши обвиняют и так далее.

Что тут ещё скажешь? Надо в конце подвести мораль, но в этом нет правды, когда твой собственный кризис стоит перед носом как большое темноводное озеро, в которое нужно нырнуть целиком не зная, хватит ли тебе воздуха. Быть готовым утонуть, так и не коснувшись дна. Или пробить его собственной головой, выйдя с другой стороны. Быть готовым к своей неготовности.

У людей, входящих в кризис, есть иллюзия, что они смогут сохранить жизнь неизменной. Те же связи, то же лицо, тот же уровень. Но кризис - это всегда изменения. В первую очередь того, что сложнее всего менять. Иначе он не был бы кризисом.

Рано или поздно в него придётся войти. Медля на берегу ты все равно платишь своим временем, силами, и, в конечном итоге, жизнью. Так или иначе.

Аглая Датешидзе
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
к сожалению, не все это понимают. Им проще сидеть на попе ровно в зоне комфорта и строить планы, либо ждать чего-то.
 
Любой переход на новый этап оплачивается кризисом. Так или иначе. Самобытность оплачивается стыдом. Выход из созависимости оплачивают разрывом. Рождение оплачивается болью. Близость оплачивают компромиссами. Свободу – одиночеством. И так далее.

Если человек задержался роли, которая себя уже исчерпала, он начинает потихоньку сползать к эмоциональному банкротству. У него уже нет сил, нет мотивов, нет интереса. Таких людей вокруг множество. Матери, говорящие с подростками как с двухлетками. Директора, плюющие на отчёты. Тридцатилетние нимфетки. Вечные студенты, добропорядочные мужья, правдорубы с голой задницей и ещё тьма персонажей.

Чем дольше задерживаешься в исчерпанной роли, тем больше становишься персонажем, все реплики которого предсказуемы, а шаги прописаны. Директора банкротятся, нимфетки соблазняют, мамаши обвиняют и так далее.

Что тут ещё скажешь? Надо в конце подвести мораль, но в этом нет правды, когда твой собственный кризис стоит перед носом как большое темноводное озеро, в которое нужно нырнуть целиком не зная, хватит ли тебе воздуха. Быть готовым утонуть, так и не коснувшись дна. Или пробить его собственной головой, выйдя с другой стороны. Быть готовым к своей неготовности.

У людей, входящих в кризис, есть иллюзия, что они смогут сохранить жизнь неизменной. Те же связи, то же лицо, тот же уровень. Но кризис - это всегда изменения. В первую очередь того, что сложнее всего менять. Иначе он не был бы кризисом.

Рано или поздно в него придётся войти. Медля на берегу ты все равно платишь своим временем, силами, и, в конечном итоге, жизнью. Так или иначе.

Аглая Даташидзе

Добропорядочные мужья как в этот список попали?)
 
Мне кажется, что в такие моменты, т.е. когда чувствуешь, что нужно что-либо менять в своей жизнь - лучше уехать далеко, куда-нибудь.. не то, чтобы отдохнуть, а посмотреть на Мир, познать другую культуру, увидеть как другие Люди живут на другом конце шарика.. То, что "хочет уйти" - отпустить, то, что хочет "придти" - принять..

 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Дорогой, Kill. Я глубоко убеждён, что все люди встречающиеся на нашем пути не случайны, что Высшая Сила в любом ее проявлении, делает нам через них корректировки, либо что-то подсказывает. И сейчас я в очередной раз в этом убеждаюсь) эта статья, к слову, казалось бы не тематическая, относительно форума, тоже оказалась тут не случайно. Она возможно открывает глаза или как минимум заставляет людей задуматься, опять же как минимум - мне. За это, спасибо. :hat:
 
Дорогой, Kill. Я глубоко убеждён, что все люди встречающиеся на нашем пути не случайны, что Высшая Сила в любом ее проявлении, делает нам через них корректировки, либо что-то подсказывает. И сейчас я в очередной раз в этом убеждаюсь) эта статья, к слову, казалось бы не тематическая, относительно форума, тоже оказалась тут не случайно. Она возможно открывает глаза или как минимум заставляет людей задуматься, опять же как минимум - мне. За это, спасибо. :hat:
Вот для людей, которые видят в конфете дальше фантика и стараюсь.... :thank you:
 
Быть готовым к своей неготовности.
Это самое сложное. Как показывают наблюдения, а также личный опыт, необходимо погрязнуть в осточертевшей роли до уровня презрения к себе, чтобы нырнуть в пугающий омут с головой. Преодолев себя какое-то количество раз и ощутив ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения от победы над собой, "быть готовым к своей неготовности" уже не воспринимаешь, как что-то невообразимое сверх твоих сил.
Конечно в итоге многое зависит от личных качеств и философии каждого.
Самый лютый грех, тормозящий многих, это лень. С возрастом он становится опаснее. Ведь смена видения картины мира это очень энергозатратный процесс, наш мозг будет до последнего упираться, чтобы сохранить привычные нейронные связи на своих местах.
И чем старше мы становимся, тем объём предполагаемого к дефрагментации жесткого диска становится больше, а оперативной памяти меньше.
:dash:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я заметил, что на форуме, в последнее время, очень много философии.
Это крик души?
 
Это же не борд купи/продай )
Делимся образом мысли, вступаем в полемику, обсуждаем необсуждаемое и т.д.
:pardon:
 
Kill, тут Собака недавно статью про мужика публиковал, который выжил в отеле,тоторых захватили.Так вот в конце статьи там сообщается,что мол все эти заботы с социальной ролью, с выбором вектора развития ничто,по сравнению с жизнью.
Это я к чему, к тому что люди за частую не понимают что имеют и не ценят и не замечают этого, я сам порой забываю кто я на самом деле и чего стою, а это очень мешает правильно оценить ситуацию и выбрать правильное решение в той или иной ситуации.
Я думаю что надо оставаться самим собой по возможности большую часть своего времени, то что должно прийти- придет,что ушло,то уже не воротиться!
 
Хорошая тема. Но согласен не со всем.Самобытность оплачивается стыдом?Только в том случае,если твоей самобытностью является гиперстыдливость.Рождение оплачивается болью?Лишь для рожениц,пожалуй.Только никто из родившихся эту боль не помнит,а потому была ли она,вообще?Близость оплачивают компромиссами?Тоже не всегда,как и оплата свободы одиночеством.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Хорошая тема. Но согласен не со всем.Самобытность оплачивается стыдом?Только в том случае,если твоей самобытностью является гиперстыдливость.Рождение оплачивается болью?Лишь для рожениц,пожалуй.Только никто из родившихся эту боль не помнит,а потому была ли она,вообще?Близость оплачивают компромиссами?Тоже не всегда,как и оплата свободы одиночеством.

Жизни без боли и страдания не бывает. Расплата для роженницы ясна, и то не совсем (боль при рождении сиюминутная), она вместе с ребёнком переживает его страдания. Появление ребёнка - чудо и радость, его страдания - боль для него и его матери, если она хорошая мать.
И если можно так выразиться, чтобы "научиться жить", необходимо пройти через определённые ситуации, которые далеко не всегда дарят улыбку. И нашему новорождённому - это тоже предстоит.

+ (немного философии) Нет абсолютного добра и абсолютного зла, в жизни всё относительно. Отсюда поговорка: "Нет худа без добра"
Пример: Эйнштейн принимал непосредственной участие в создании ядерного Орудия. Цель создания - защита от немцев, японцев и т.д..., во времена 2-ой мировой. Но скинули его творение на Хиросиму и Нагасаки, обычных граждан.... Позже Эйнштейн признается, что это было его самой большой ошибкой, участие в разработке..
И банальный пример из жизни: ты кормишь уток в пруду (озере), хорошее дело делаешь, они привыкают к этому, и сразу подплывают к берегу, как только ты, или кто-то другой, к нему подходит. Даже к утиному охотнику).... - Запечённая утка с яблоками готова! Подкармливая уток, ты вроде делаешь добро, и в то же время усыпляешь их бдительность и осторожность, и они становятся лёгкой добычей для любого человека. И они могут легко обойтись без нашего хлеба, питаясь мелкими рыбами, насекомыми, растительностью...


Думаю, рассуждать можно часами, на те или иные темы. Мы - это гены, среда и опыт! Поэтому... мы такие разные, но всё-таки мы вместе :)
 
Сверху Снизу