О вреде алкоголя и не только

Rbdarik

Местный
Регистрация
5/12/16
Сообщения
337
Репутация
211
Реакции
1.525
RUB
0
Начну с того что злоупотребление алкашкой до добра не доведет)
У деда покойного есть дом в селе(50км от города-летом родители там живут) и там же живет его сестра(уже 9-й десяток разменяла)
было у нее 11детей из них осталось в живых 5(сегодня батя позвонил и сказал что одна дочь умерла утром(в общем пропитая алкашка),в 7утра позвонили в скорую,а они приехали лишь в 9)...у бабушки уже чердак поехал и она ни кому не нужна,потому что2сына ходят по селу за бутылку работают,1 дочь больная с ревматизмом еле ходит,2 дочери живут в городе и тоже побухивают...а бухают эти твари на пенсию этой бабушки(20числа привозят ей-весь сброд оббирает ее и бухает,а потом даже на продукты шиш...вот видимо зашибись гульнули)...у нее также до фига внуков и внучек(все такие же долб**бы)...мама хотела забрать ее к себе еще лет 5лет назад,но бабушка ни в какую-как же мои "дитятки" будут....извините припекло)))хотел высказаться...
 
Пьянство-это настоящая чума 21го века, особенно в России, особенно в глубинке... но не только конечно, я сам много друзей и родственников похоронил, многие деградируют на глазах...
В глубинке люди пьют от безделия и безысходности, денег нет, работы нет, вот и заливают, что б не так погано было. Кто то держится конечно, но большинство сдаёт...
 
Ну вот зачем вы начали ,а как же последняя радость в жизни?
 
последняя радость в жизни?

Их много радостей есть ещё всяких разных. Более интересных и приятных.
А синька, какая же тут радость... Весь день валяться с утра с поганой головой , все болит, но на ларёк за пивом обязательно надо) и вспоминать сидеть, где накосячил по пьяни вчера, сколько денег потратил, кого трахнул, кого куда послал.... и даже если все в допустимых рамках, страшного ничего не произошло, но ты сидишь, все равно тебе грустно и стыдно почему то... Не знаю, сомнительная радость как по мне.
 
Внушение что русский и водка это синоним идёт не один десяток лет. А если по факту то мы не рождаемся с бутылкой водки и нет ни каких особенностей и склонностей. Про географию ,север, холодно, тоже бред для оправдания, алкашка создаёт иллюзию ,но не согревает. Много пьяных померзло на улице, куда больше чем трезвых.
 
У меня друг умер 04.07.18, цирроз, я не знал как помочь, лекарства как то начал покупать, а толку, пил и пил, говорил ему прямо, сдохнешь, не пей, есть шанс, но только если пить не будешь, грустно очень, сам пил когда то, повезло, помогли, девятый год трезвый, и не хочу туда, лучшие сразу сдохнуть
 
Кто-то бухает, а кто-то колется лично я курю но могу ускориться..!!! Шнуров ©
 
Мудаки (да простит меня Собака) страшнее пьянства, поверьте..
ezgif.com-gif-maker.gif
 
Мудаки (да простит меня Собака) страшнее пьянства, поверьте.

С этим не поспоришь, но...
Многих мудаками делает пьянство как раз)))
Вы видели хоть раз, что бы человек трезвый когда-mудак мудаком, но стоит выпить и нормальный человек сразу становится)?
Видели такое?
А наоборот?)))
 
С этим не поспоришь, но...
Многих мудаками делает пьянство как раз)))
Вы видели хоть раз, что бы человек трезвый когда-mудак мудаком, но стоит выпить и нормальный человек сразу становится)?
Видели такое?
А наоборот?)))
Да видел :) И неоднократно вопрос в размере выпитого.
Ну ясно что если выпить литр или полтора то все мы...
 
Да видел :) И неоднократно вопрос в размере выпитого.
Ну ясно что если выпить литр или полтора то все мы...

Вам повезло, я вот только в одну сторону наблюдаю метаморфозы у любителей выпить.
Был товарищ, умел пить, как ему казалось по крайней мере, не дурел особо, дела делал с любого бодуна практически, пил каждый день, хоть пиво, но пил. Как итог: открылась язва, развился перитонит, прооперировали, три дня комы и все. Хоронили весной. 37 лет..
 
Не употребляю алкоголь вообще 5 лет и счастлив! Всем здоровья и здравого смысла!
Счастье не от этого зависит, когда так говорят про сигареты или про алко то вы зависимы и завидуете себе старому, просто успокаиваете себя.
Вам повезло, я вот только в одну сторону наблюдаю метаморфозы у любителей выпить.
Был товарищ, умел пить, как ему казалось по крайней мере, не дурел особо, дела делал с любого бодуна практически, пил каждый день, хоть пиво, но пил. Как итог: открылась язва, развился перитонит, прооперировали, три дня комы и все. Хоронили весной. 37 лет..
Вы меня трезвенником сделаете так :))
 
Вам повезло, я вот только в одну сторону наблюдаю метаморфозы у любителей выпить.
Был товарищ, умел пить, как ему казалось по крайней мере, не дурел особо, дела делал с любого бодуна практически, пил каждый день, хоть пиво, но пил. Как итог: открылась язва, развился перитонит, прооперировали, три дня комы и все. Хоронили весной. 37 лет..
Вообще я могу перечислить кучу нелепых смертей от язвы и от рака людей которые вообще не пили более того зеленый чай и ЗОЖ.. и в разном возрасте от 23 до 60.. так что можно конечно списывать на алко но я бы сказал кому суждено утонуть того поезд объедет..
 
Счастье не от этого зависит, когда так говорят про сигареты или про алко то вы зависимы и завидуете себе старому, просто успокаиваете себя.

Вы меня трезвенником сделаете так :))
Если человек не пьёт и рад этому, значит он успокаивает сам себя и не счастлив?)
 
Счастье не от этого зависит, когда так говорят про сигареты или про алко то вы зависимы и завидуете себе старому, просто успокаиваете себя.

Вы меня трезвенником сделаете так :))
Дружище,я своё здоровье по клубам промотал,пил,как урод последний и как многие люди в пт бежал в магазин,чтобы залиться)))и ты мне говоришь,что я завидую себе старому,надо быть сильнее,умнее и просто понимать,что алкоголь в любых количествах вреден.
 
Если человек не пьёт и рад этому, значит он успокаивает сам себя и не счастлив?)
В чем выражается счастье или несчастье?
Дружище,я своё здоровье по клубам промотал,пил,как урод последний и как многие люди в пт бежал в магазин,чтобы залиться)))и ты мне говоришь,что я завидую себе старому,надо быть сильнее,умнее и просто понимать,что алкоголь в любых количествах вреден.
А что изменилось когда вы пить перестали? Деньги появились? Жена? дети? Страна поменялась? Все вредно и сахар и соль и алкоголь.. жить вообще вредно :)
 
В чем выражается счастье или несчастье?
Это философия, а речь о конкретной теме, счастлив что бросил пить, так как считает что это вред, счастлив что денег стало больше это другая тема. Улавливаешь?)
 
Это философия, а речь о конкретной теме, счастлив что бросил пить, так как считает что это вред, счастлив что денег стало больше это другая тема. Улавливаешь?)
Ну тогда можно съесть гамбургер и быть счастливым, улавливаю :))
 
Вообще я могу перечислить кучу нелепых смертей от язвы и от рака людей которые вообще не пили более того зеленый чай и ЗОЖ.. и в разном возрасте от 23 до 60.. так что можно конечно списывать на алко но я бы сказал кому суждено утонуть того поезд объедет..

Это вообще классика, я тоже так же рассуждал когда сам бухал)) все так рассуждают, но к сожалению эти утверждения не верны, эти утверждения они лишь для самооправдания, не более.... Жить вредно, от этого умирают, кто не курит и не пьет-здоровенкий помрёт... По факту, что синька убивает так или иначе, это аксиома, её доказывать даже не надо, все доказано давно.
Институтский товарищ, лет 30 было плюс минус, пошёл на балкон курить бухой, а там рос на балконе с той стороны прям из трещины в стене какой то цветочек. Человек полез сорвать, в результате с 10 этажа на асфальт, в лепешку.
Как думаете, трезвый был, полез бы?
 
Сверху Снизу