О вреде алкоголя и не только

Это вообще классика, я тоже так же рассуждал когда сам бухал)) все так рассуждают, но к сожалению эти утверждения не верны, эти утверждения они лишь для самооправдания, не более.... Жить вредно, от этого умирают, кто не курит и не пьет-здоровенкий помрёт... По факту, что синька убивает так или иначе, это аксиома, её доказывать даже не надо, все доказано давно.
Институтский товарищ, лет 30 было плюс минус, пошёл на балкон курить бухой, а там рос на балконе с той стороны прям из трещины в стене какой то цветочек. Человек полез сорвать, в результате с 10 этажа на асфальт, в лепешку.
Как думаете, трезвый был, полез бы?
Сосед так же потянулся с балкона в окно ,что то достать и с 11 этажа гмякнулся ,но живой , восстановился. Вот а был бы трезвым ,в лепеху бы ....
 
Был бы трезвым, не полез бы.
 
Вы прям в крайности кидаетесть. Меру надо знать. Совсем без алкоголя очень сложно, бывают моменты, когда он необходим.
 
Вы прям в крайности кидаетесть. Меру надо знать. Совсем без алкоголя очень сложно, бывают моменты, когда он необходим.
Чисто психологическое внушение, миллионы лет жили без него. Я сам употребляю, но уважаю тех кто ни пьёт ни капли алко
 
В чем выражается счастье или несчастье?

А что изменилось когда вы пить перестали? Деньги появились? Жена? дети? Страна поменялась? Все вредно и сахар и соль и алкоголь.. жить вообще вредно :)
Лично я осознанный образ жизни веду, и мысли в порядок пришли, и жизнь ессно, алкоголь убивает, это факт, и если кто то умеет выпить на новый год или в день рождения, я не отношу себя к этой категории, потому что никогда так не получалось, и не тешу себя мыслью о том, что такое возможно, цена риска слишком высока, потому что хорошо помню в какой жопе находился, и это тоже факт, у каждого свой опыт и свой выбор
 
Я вообще из переферийного городка с населением сто тыщ. " С раена" как это называется. Но из местной жизни выпал класса с возьмого и лет до 30. Учеба,работа.... Потом вернулся,осмотрелся.финиш.треть корешей сидит,треть их охраняет,треть червей кормит. Или доживает на " антисептине".
Как то это меня впечатлило.
P.S. сам не пью совсем. По оригинальной причине- не нравится запах спитра. И при хорошем обонянии чую его в любом спиртном...
 
был такой период в жизни,что бухал 10дней подряд по жесткому и на 11ночь начало трясти,сердце вот вот вылетет из тела,думал до утра не дотяну)с тех пор только по праздникам и не больше 3рюмок)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А я, к слову, вообще не пью. В принципе. Пару раз в жизни употреблял, последний раз года в 22,т.е.больше десятка лет назад.
Минусы от этого? Их просто нет. Польза? Огромная. Что делает спирт с организмом, мозгом и личностью-кому интересно почитайте литературу.
Я считаю алкоголь огромной проблемой человечества. К тому же он уже несколько столетий используется как орудие против целых наций и государств. В первую очередь меня интересует конечно же моё государство.
Радует, что государственная политика в этом направлении начала работать и приносить свои плоды, всё больше людей, особенно молодежи, понимают, что трезвый образ жизни гораздо привлекательнее и лучше.
Тело бухающее со школьной скамьи никогда не станет счастливым, успешным человеком. И в этом не виноваты, ни общество, ни государство.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все это заложенно на генетическом уровне ! Есть люди у которых 2 поколения спивалось, есть у которых ни одного! Соответственно у которого 2 спилось - большой шанс пойти по их стопам)))) а если человек пьет 1-2 раза в месяц - в этом ничего плохого нет) главное с утра за пивом не бегать) ничего плохого не вижу летом лежать на пляже и пить холодную, плачущую)))) бутылочку светлого пива))))ммм) пошел я)))за полотенцем и в магазин))
 
Алкоголизм - это бич России испокон веков.
Читал сводки что и до водки и менделеева бухала ай да как и хуже.
Не зря говорят в доме алкоголик - горе семье.
Но мне кажется это больше у нас сидит на ментальном уровне уже. И переходит по генетике.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Алкоголизм - это бич России испокон веков.
Читал сводки что и до водки и менделеева бухала ай да как и хуже.
Не зря говорят в доме алкоголик - горе семье.
Но мне кажется это больше у нас сидит на ментальном уровне уже. И переходит по генетике.
Не правда. До 18 века Русь была непьющая. Историю пьяной Руси немцы написали, в то время засевшие в академии наук.
 
А " до того" мухоморы жрали?
При всей мей тяге к светлому,чистому-в трезвую Русь поверить как то не получается ..
 
Хотя подумал- история спившихся за полвека народов Севера тоже весьма наглядна...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А " до того" мухоморы жрали?
При всей мей тяге к светлому,чистому-в трезвую Русь поверить как то не получается ..
А верить не нужно. Нужно изучать. Не встречал летописей, монускриптов и прочих письменных свидетельств древности, как русских, так и европейских, что Русь была пьющая. Как раз в отличии от Европы.
А в Европейских странах вы бывали, жили? Видимо нет. А не задавались статистикой по потреблению спирта на душу населения? Нет? Так сначала изучите вопрос, а потом пишите.
Человек рассуждающий о том, чего не понимает, глупо выглядит.
 
ну еще роль играет качество алкашки)в 2000х мать работала в Греции-ездил к ней в гости)представьте картину-бабуля под 100,вся засохшая но на завтрак,обед и ужин по традиции уплетает бокал вина)сын заселил в отель и нанял 2сиделок,чтобы самому не париться:)
 
Статистика потребления спиртного в европейских странах не учитывает расход спиртосодержащих технических жидкостей. Так же как и у нас. Но я живу тут и лично наблюдаю что народ пьет в массе своей. И это не Реми Мартен,поверьте. По моим личным наблюденияи,которым я склонен доверять- примерно три из четырех литров потребленного алкоголя не из магазина алкогольной продукции. Это про точную и достоверно отображающую реальность науку статистику.
Про летописи. Только на моем веку историю в нашем государстве переписывали как минимум дважды. Причем в первый раз к делу отнеслись серьезно- с уточнениями в заслуживающих доверия исторических документах. Так что веры летописям как то нет.
По сабжу- чем идти на меня в атаку- рассказали бы Вашу версию- кто и зачем внес спиртное в жизнь россиян,сгубив в итоге нацию и государство( имхо разумеется).
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Статистика потребления спиртного в европейских странах не учитывает расход спиртосодержащих технических жидкостей. Так же как и у нас. Но я живу тут и лично наблюдаю что народ пьет в массе своей. И это не Реми Мартен,поверьте. По моим личным наблюденияи,которым я склонен доверять- примерно три из четырех литров потребленного алкоголя не из магазина алкогольной продукции. Это про точную и достоверно отображающую реальность науку статистику.
Про летописи. Только на моем веку историю в нашем государстве переписывали как минимум дважды. Причем в первый раз к делу отнеслись серьезно- с уточнениями в заслуживающих доверия исторических документах. Так что веры летописям как то нет.
По сабжу- чем идти на меня в атаку- рассказали бы Вашу версию- кто и зачем внес спиртное в жизнь россиян,сгубив в итоге нацию и государство( имхо разумеется).
Я не про учебники истории говорил, а про первоисточники.
И по поводу того, что спирт используется в качестве оруДия против нации, я написал еще в первом сообщении.
Не обессудь, если задел тебе чем-то.
 
Я не историк и доступа к первоисточникам не имею
Да и не входит история в сферу моих интересов. Но вопрос о том что в доводочную эру служило источником релакса россиянам ( что то слабоалкогольное?) И кто ввел дистиллированный алкоголь в рацион русских- заинтересовал
 
Выбор каждого пить или не пить - решать только Вам!А про вред или ЗОЖ это все только подкрепляющие факторы!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Наша истиная история к сожалению была по максиму уничтожена и выдумана в 18-20 века. Наше самосознавие планомерно уничтожали, что мы поверили на ментальном уровне в то, что мы беспробудно пьющая, гулящая нация. И мы обречены на блуждание в этом замкнутом круге. Но это не так.
Если хоть сколько нибудь серьезно озадачиться изучением иностранных монускриптов(они есть просто в инете, не обязательно иметь доступ в архивы)), откроются совсем иные виды...
 
Сверху Снизу