Вопрос Обманули мошенники "Сбербанк"

Crypt91

Местный
Старожил
Меценат
Регистрация
23/12/16
Сообщения
933
Репутация
1.920
Реакции
5.979
RUB
5.000
Здравствуйте. Вопрос так сказать юридического характера.
Ситуация следующая. Так сказать уже стандарт...
Моей знакомой позвонили с левого номера представились сотрудниками Сбера, и сказали, что по вашей карте замечены подозрительные действия. Надо мол разобраться, все дела. В итоге выудили смс-ки её с помощью СИ. Получили доступ к ЛК операторов связи. Установили там переадресацию на номера своих прозвонщиков.
По итогу, они знали все данные карты на сколько понял включая cvv. Нужно было обойти только 3d securite.
В итоге через сайт ВТБ перегнали с карты Сбера, на свою карту.
Получается, когда звонили с номера 900, что бы подтвердить транзакцию, путём предоставления кодового слова и паспортных данных они попадали на прозвонщиков, а не к владельцу карты. В итоге 35к увели, не много, но как говорится осадочек-то остался.
Вопрос, как грамотно составить заявление в полицию? Хотя и уверенность, что заёмутся почти 0.
И самое главное, можно-ли как-то вернуть деньги с Банка? Не поверю, что СБ не увидела, что идёт переадресация вообще на левый номер, так что косяк с них) Ну и базы этого полуБанка сливают, кому не лень.
Заранее благодарю, за тем, кто поможет)
 
Это печально...мне сегодня тоже такой клоун звонил, я сразу послал его на йух))) на что от него последовал ответ, цитирую: "пи..дец")))

По опыту могу сказать, что у моей знакомой так же угнали деньги со сбера...она пошла в сбер, те направили в полицию писать заявление.
Заявление написано около 6 мес. назад, всем покуй...никто из мусоров не работает. Банк деньги не вернёт
 
Здравствуйте. Вопрос так сказать юридического характера.
Ситуация следующая. Так сказать уже стандарт...
Моей знакомой позвонили с левого номера представились сотрудниками Сбера, и сказали, что по вашей карте замечены подозрительные действия. Надо мол разобраться, все дела. В итоге выудили смс-ки её с помощью СИ. Получили доступ к ЛК операторов связи. Установили там переадресацию на номера своих прозвонщиков.
По итогу, они знали все данные карты на сколько понял включая cvv. Нужно было обойти только 3d securite.
В итоге через сайт ВТБ перегнали с карты Сбера, на свою карту.
Получается, когда звонили с номера 900, что бы подтвердить транзакцию, путём предоставления кодового слова и паспортных данных они попадали на прозвонщиков, а не к владельцу карты. В итоге 35к увели, не много, но как говорится осадочек-то остался.
Вопрос, как грамотно составить заявление в полицию? Хотя и уверенность, что заёмутся почти 0.
И самое главное, можно-ли как-то вернуть деньги с Банка? Не поверю, что СБ не увидела, что идёт переадресация вообще на левый номер, так что косяк с них) Ну и базы этого полуБанка сливают, кому не лень.
Заранее благодарю, за тем, кто поможет)
Находишь юриста по гражданским делам, он сам составит грамотно заяву и не мусорам а сразу в суд, но приготовься к дополнительным затратам на всякого рода позывные, и т д. Как найти юриста? заходишь на самую популярную площадку с услугами мастеров и там создаешь тему типа Ищу юриста для решения такого то вопроса. после того как опубликуешь и пойдут предложения то не поленись читать отзывы о услугах юриста, я поступал именно так.
 
Это печально...мне сегодня тоже такой клоун звонил, я сразу послал его на йух)))
Да они и мне звонили месяца 2 назад)))Сказал им, что их на*ли с БД и я Сбером уже лет 7 не пользуюсь)Поржал с них))))
 
Сейчас МАЙОРА Ежикова попросим разобраться, ну если не получится попросим в следующий раз у "СВОИХ" много не снимать)))
 
Здравствуйте. Вопрос так сказать юридического характера.
Ситуация следующая. Так сказать уже стандарт...
Моей знакомой позвонили с левого номера представились сотрудниками Сбера, и сказали, что по вашей карте замечены подозрительные действия. Надо мол разобраться, все дела. В итоге выудили смс-ки её с помощью СИ. Получили доступ к ЛК операторов связи. Установили там переадресацию на номера своих прозвонщиков.
По итогу, они знали все данные карты на сколько понял включая cvv. Нужно было обойти только 3d securite.
В итоге через сайт ВТБ перегнали с карты Сбера, на свою карту.
Получается, когда звонили с номера 900, что бы подтвердить транзакцию, путём предоставления кодового слова и паспортных данных они попадали на прозвонщиков, а не к владельцу карты. В итоге 35к увели, не много, но как говорится осадочек-то остался.
Вопрос, как грамотно составить заявление в полицию? Хотя и уверенность, что заёмутся почти 0.
И самое главное, можно-ли как-то вернуть деньги с Банка? Не поверю, что СБ не увидела, что идёт переадресация вообще на левый номер, так что косяк с них) Ну и базы этого полуБанка сливают, кому не лень.
Заранее благодарю, за тем, кто поможет)
В моём регионе эта тема с осени ходит, много кидков таких. Итог что ни кому ни чего не вернули .Мне раза 2-3 звонили самому на два номера)))
 
В моём регионе эта тема с осени ходит, много кидков таких. Итог что ни кому ни чего не вернули .Мне раза 2-3 звонили самому на два номера)))
Овчинка выделки не стоит, чтоб решить данную ситуевину в положительную сторону необходимо коллективное заявление от юриста, далее по возможности поднять кипишь через средства массовой информации и возможно тогда тухлые начнут суетится! Но как известно славяне в большинстве своем ленивые утробы и моя хата с краю ничего не знаю поэтому все глохнет пока данные кардеры не перейдут черту положенного.
 
Овчинка выделки не стоит, чтоб решить данную ситуевину в положительную сторону необходимо коллективное заявление от юриста, далее по возможности поднять кипишь через средства массовой информации и возможно тогда тухлые начнут суетится! Но как известно славяне в большинстве своем ленивые утробы и моя хата с краю ничего не знаю поэтому все глохнет пока данные кардеры не перейдут черту положенного.
У нас и по новостям показывали но результата нет))эта наша страна такая у нас все затухает быстро .
 
У нас и по новостям показывали но результата нет))эта наша страна такая у нас все затухает быстро .
этим и пользуются парни, не исключено что у них капитальная мусорская крыша и доят население потихоньку.....
 
Я вообще почему-то думал, что в нашей стране сначала банк возвращает сумму краденную. А потом уже СБ занимается, поиском и прочей ситуации. Вот такую вырезку нашёл:
«По закону «О национальной платежной системе» банк должен вернуть вам неправомерно списанные деньги, а потом разбираться, почему они были украдены.

Ну я так понимаю на это всё кладут болт...ЗДОРОВЫЙ ТАКОЙ
 
«По закону «О национальной платежной системе» банк должен вернуть вам неправомерно списанные деньги, а потом разбираться, почему они были украдены.
Откуда выдернул, ссылочку пжлста в лс...
 
Я вообще почему-то думал, что в нашей стране сначала банк возвращает сумму краденную. А потом уже СБ занимается, поиском и прочей ситуации. Вот такую вырезку нашёл:
«По закону «О национальной платежной системе» банк должен вернуть вам неправомерно списанные деньги, а потом разбираться, почему они были украдены.

Ну я так понимаю на это всё кладут болт...ЗДОРОВЫЙ ТАКОЙ
У меня у товарища списали 27к на покупку в асосе, он в тот момент находился в Европе увидел и офигел. В этой ситуации ему банк вернул деньги в течении месяца если не путаю. Кстати банк был сбер
 
Деньги не вернёт не банк, не полиция. Если мошенников поймают даже, смысла не будет в плане «терпилиться».
Пусть забудет и будет умнее, меньше волокиты будет.
Объясни ей смысл происходящего и перспективы бегать по полицаям в надежде найти правду, правды там не найдёшь, если это им не будет выгодно.
Если напишет и пойдёт до конца, деньги не вернёт, но время потеряет.

Банк проанилизирует перевод, узнаёт все детали. В случае, если она подалась на СИ, 100% не кто не вернёт.
 
С точки зрения действующего законодательства. Баблосы вам обязан вернуть банк! Именно в такой ситуации. Когда Вы забыли отвязать номер от онлайн банка и не предупредили банк, симкарта перевыпущена и посторонний заходит в онлайн банк! Там заява идёт в полицию. Ресурсы найти кто это сделал к них есть, по крайней мере мне через две недели позвонил Опер и попросил зайти, где была озвучена цифра в десятикратном размере за решения вопроса, со стороны подозреваемого
 
Тема создана на ресурсе где кидают в том числе и по этой теме, комичность зашкаливает )))))

1. заявление.
2. детализация
3. заявление в банк.
4. рефаунд.
 
«По закону «О национальной платежной системе» банк должен вернуть вам неправомерно списанные деньги, а потом разбираться, почему они были украдены
это ваше мнение что деньги списаны неправомерно ) а с точки зрения банка ВЫ САМИ их списали о чем свидетельствуют все данные в системе платежей банка Поэтому вас (вашу знакомую) отфутболили в полицию
 
Сверху Снизу